Запароленое одеяло• 31 мая 2013
Какую купить швейную машинку для новичка?
хочу машинку для прострочки и шитья постельного, для подкорачивания брюк и джинсов,для того чтоб сужить майки-футболки.
какую лутче купить?и цена вопроса?стоит ли покупаль б\у?
и еще вопрос-оверлог это для чего?
Запароленое одеяло
• 31 мая 2013
Ответ дляМини-бикини
оверлог-обработка обрезаной стороны ткани
это для постельного надо?
Запароленое одеяло
• 31 мая 2013
Ответ дляМасяняС
для постельного не надо, там идет подгиб.
А машинку лучше взять сразу качественную, но простую. Обратите на фирмы Джаном, Бразер(пишется по наглийски, лень печатать)
а цены какие ? с оверлогом дороже?я вообще дуб дубом в этом вопросе....
когда то шила на машинке с ножным приводом такой большущей...но это было в детстве лет в 6-9 в тети такая была...
Мини-бикини• 31 мая 2013
Ответ дляКапуста Маша
это для постельного надо?
и для постельного тоже,смотря с какой ткани шить.оверлок обьётывает ткань.
Запароленое одеяло
• 31 мая 2013
девочки,напишите если можно модели какие хорошие?..а то втюхают мне какую-то хрень не ходовую...
Ответ дляКапуста Маша
оверлок продается отдельно. в домашних условиях и для себя, очень часто используют для обметки швов строчку Зигзаг или там какая то трикотажная... ссори, я тоже новичок... для себя что то подшить, ушить. Насчет постельного-комплекты из сатина посмотрела-не обработаные швы, тоже касается и бязи и т.д.
Я Главная• 31 мая 2013
Я не так давно выбирала себе машинку, тоже чайник была полный. Прошерстила интернет весь.
Лучшие фирмы это Жаноме и Бразер. Советуют брать с горизонтальным челноком
Для новичков советуют жаноме 1221(точно не помню модель). Цены примерно от тысячи и выше. За чуток больше тысячи спокойно можно взять машинку с минимальным набором операций, штук восем, там будет пару оверлочных строчек.
А еще хорошо, когда петля автомат))
Я Главная• 31 мая 2013
А трикотаж машинки такие не очень хорошо шьют....не совсем то..
И у меня жаноме дс 603
Сарафанное радио• 31 мая 2013
Если планируете для пошива постельного, можно обойтись без оверлога, это достаточно дорогое удовольствие. Но вот для трикотажных вещей без него никак.
Дежурный по кухне• 31 мая 2013
У меня Жаном, с автомат петлеобразователем и пришиванием пуговиц-вообще ни разу не пользовалась.))
лапкой оверлочной тоже,обметываю с помощью зигзага
Брала за 1200
Я Главная• 31 мая 2013
Ответ дляДежурный по кухне
Брала за 1200
а модель у вас какая?)) и сколько всего операций?
Дежурный по кухне• 31 мая 2013
Ответ дляI R E N
такая, с подсветкой, и обрезателем нитки-для непрофессионала пойдет.Шила постельное,дочке шорты,платья, подшивала джинсы и др.
Я Главная• 31 мая 2013
Ответ дляДежурный по кухне
Хорошая, я примерно тоже делаю)) только платья не шью, мальчик у меня...
Я Главная• 31 мая 2013
Ответ дляКапуста Маша
а чтоб еще трикотаж шили хорошо?
если для домашнего использования, то хватит и такой, я читала, что все они не оч хорошо с ним справляются.
Я футболки ушивала, и шила - нормально.
Платье-Терапевт• 31 мая 2013
оверлок Вам как новичку не нужен, это для более опытных юзеров) научитесь шить - потом и купите
берите бразерс
это я Вам говорю уже как опытный дизайнер с 12 летним опытом
берите самую простую с полуавтоматом заправки нити, если нада конкретно я поищу модель
цена на эти машинки будет около 1800-2500грн
берите бразерс
Платье-Терапевт• 31 мая 2013
чтобы шить трикотаж - нужна трикотажная иголка и нитки минимум 50
это не в машинке дело)
чтобы шить джинс иголка 100
чтобы шить постель - универсальная игла 80
автор все вопросы - любые можете задавать мне в личку)
это не в машинке дело)
чтобы шить джинс иголка 100
Дежурный по кухне• 31 мая 2013
Ответ дляНормочка
это не в машинке дело)
чтобы шить джинс иголка 100
это не в машинке дело)
чтобы шить джинс иголка 100
можете проконсультировать,как за машинкой правильно ухаживать,как часто чистить?
Платье-Терапевт• 31 мая 2013
для чистки есть щеточка-она идет в комплекте
все будет зависить от Вашего желания ’дружить’ и интенсивности работы
при пользовании каждый день чистка нужна раз в неделю
под шпулькой и самой лапкой забивается пыль и мелкие кусочки ниток - это сделать очень легко в комплекте идет отвертка-отвентили винтики-достали мусор и готово
обязательно при частом использовании раз в год ’водить’ свою детку в сервисный центр для смазки и профилактики
если не часто пользуетесь-достаточно раз в два года
и да- нитки покупайте качественные, от плохих ниток детка болеет и накапливает пыль)