Ростки жимолости• 18 февраля 2016

Ситуация: муж и подарок родителям

Девочки у моих родителей скоро дни рождения и годовщина свадьбы - 25 лет. В качестве подарка хочу купить им путевку в санаторий на 2 недели, через знакомых со скидкой это обойдется около 10 тысяч гривен.
Я замужем и бюджет у нас небольшой, чтобы накопить на этот подарок я откладывала почти полгода, брала подработки, но семейные деньги не трогала.
Муж интересуется, что будем дарить моим, и я не знаю, как сказать ему за путевки. Ведь это получается подарок только от меня, а не от нас, и он выделить из зарплаты крупную сумму не может.
Проблема еще в том, что через месяц у его мамы день рождения, и он может после такого подарка моим родителям решить сделать дорогой своим, но при этом сам такую сумму не выделит, а возьмет из общих
Как поступить правильно?
Пожмаковна• 18 февраля 2016
Ответ дляДежурняшная

а, понятно)
ну тогда заранее нужно было с мужем обговаривать этот момент, что Вы начинаете копить свои подработки на подарок родителям...и ему советуете))))
зачем, муж не в курсе что у мамы бедт день рождения?

Дежурняшная• 18 февраля 2016
Ответ дляРостки жимолости
Вы видимо не читали моих ответов
Подработки у нас изначально считаются личными деньгами, они не идут в бюджет семьи и тратятся на свое усмотрение

Вы пишите быстрее, чем я читаю и отвечаю

уже все поняла)
Black Umbrella• 18 февраля 2016
Ответ дляДежурняшная
и вообще, автор..если вы за полгода смогли отложить 10тыс, значит в семье особой нехватки денег нет...не жлобитесь, может вы тоже будете когда-то свекровью)))

У свекррови есть родной ребенок, причем тут автор, который ей, по-сути, чужой человек? Лично я, когда буду свекровью, и в помине не хочу, чтобы моя невестка переживала, что мне подарить. Зато от сына буду ждать поздравления, как и любая мама.
Чучело сосны• 18 февраля 2016
мои родители всячески экономят и помогают нам, его не экономные. но меня свекровь не любит по чему то (только себя любит) я ей дарю подарок на 500 грн. вот и все
автор Ростки жимолости • 18 февраля 2016
Ответ дляДежурняшная

а, понятно)
Наверно, так и нужно было сделать
Сейчас жалею, что не предупредила
В следующий раз буду мудрее)
Black Umbrella• 18 февраля 2016
Ответ дляДежурняшная

не брала, но и не докладывала))), я так понимаю.
а муж нес в общий бюджет все деньги

Почитайте ответы автора. ЗП у них одинаковые и подработки у мужа есть, которые он тратил на себя.
Дежурняшная• 18 февраля 2016
Ответ дляПожмаковна

муж голова, а жена шея)...ну мужчины - они такие...тормознутые)))
лучше потратить 5 минут полгода назад на объяснения по-поводу денег на ДР мамы, чем сейчас изобретать велосипед
Ответ дляДежурняшная

уже все поняла)
Белая и пушистая• 18 февраля 2016
Ответ дляРостки жимолости
Моя зарплата шла в полном объеме в семейный бюджет, то что накопила - это подработки, которые мы не учитываем, когда планируем финансы на месяц
У него также есть подработки, которые он тратит по своему усмотрению

Автор) Вы лучше поделитесь секретом, как удалось накопить 10 тыс за 6 месяцев)

Мне как раз к июлю нужны 10 тыс. - вот со вчерашнего вечера. ломаю голову, как бы их заработать дополнительно) Хочу осуществить маленькую мечту дочки)

Дежурняшная• 18 февраля 2016
Ответ дляБелая и пушистая

это да), и я хочу знать)
Irsta• 18 февраля 2016
Автор, если подработки в вашей семье считаются личными деньгами и каждый тратить по своему усмотрению, вы можете с легкостью объяснится с мужем.
Вы экономили на своём отдыхе, личными интересами, развлечениями и т. д.
Если он хотел сделать маме приятно, в принципе смог бы поступить также.
А так с общего бюджета по 1 тыс на подарок родителям и подарок маме.
Невидимка• 18 февраля 2016
Ответ дляМасяня Я
а нельзя родителям делать одинаковые подарки? подарите своим родителям не путевку, а что то другое.

можно мужу объяснить, что такой большой подарок вы дарите на 2 др и годовщину. а у его мамы только др, потому и подарок должен быть поменьше.

* вообще дико читать, как делят родителей на его и мои.

Согласна. Вы же одна семья с мужем, и родители теперь у Вас одни. Если бы я так делала подарки одним лучше, другим хуже, то муж бы меня считал жлобярой.
Баба Яга• 18 февраля 2016
я вообще не понимаю всей вашей ситуации. Придумали себе проблему. Подарить путевки да и все.
Вообще такие вопросы надо было бы тогда обсудить, сколько на подарки может идти родственникам, чтобы не было потом обид и претензий.
Black Umbrella• 18 февраля 2016
Ответ дляРостки жимолости
Наверно, так и нужно было сделать
Сейчас жалею, что не предупредила
В следующий раз буду мудрее)

Я надеюсь, вашему мужу больше 7 лет? Примерно в таком возрасте человек начинает осознавать, что такое День рождения, даты и прочее. Поэтому вы не должны предупреждать о том, что у его мамы ДР скоро.
А насчет своих накоплений - просто скажите, что накопили определенную сумму, да и все. Никаких трагедий.
Автопортрет нурофена• 18 февраля 2016
Ответ дляНоски на подтяжках

например, моя свекровь со свекром живут для себя, хоть и отдельно. С внуком не помогают, вообще в нашей жизни не участвуют. А мои из кожи вон лезут. Вот как их уровнять?

Да, да... совершенно с Вами согласна...
Баба Яга• 18 февраля 2016
Ответ дляНевидимка

+10000!

потому что непонятно, почему муж должен одобрить подарок родителям жены на 10 тыс., а жена не одобряет дорогого подарка родителям мужа. Тупо и дико.
Пожмаковна• 18 февраля 2016
Ответ дляДежурняшная

ну если мама вірастила тормознутого сіна то пусть тепреь получает подарок за 500 грн
ПуГоФФка• 18 февраля 2016
Обожаю таких как Автор - вот это только мАё, а все остальное общее.
И самое главное человек искренне так считает. Когда же , ну когда же и я стану такой... Всё меня совесть мучает, да и потом, любой обман когда-нибудь да выплывет в самый подходящий момент.
nata33• 18 февраля 2016
Ответ дляМасяня Я

ну да, плохая невестка не заработала свекрови на путевку!!!

Ответ дляБелая и пушистая

Я по второму образованию переводчик, и вне рабочее время всегда брала небольшие заказы, но эти полгода хваталась за любую работу не зависимо от сложности и объемов
Числюсь на подхвате в нескольких бюро переводов, но лучше напрямую к девочкам подходить, которые там работают. Они наберутся заказов, а потом не успевают, и в итоге за 30% стоимости могут слить заказ мне. То есть им 30, мне 70
Пожмаковна• 18 февраля 2016
Ответ дляПуГоФФка

у них договоренность с мужем - честная и открытая - что подработки это личные деньги - почему муж может спускать свои деньги на свои гульки, а автор которая их собирала на подарок родителям вдруг чем то виновата???
Ответ дляДежурняшная

это да), и я хочу знать)
пост 80)
Активно занималась переводами после работы
Это не основная профессия)
Пожмаковна• 18 февраля 2016
Ответ дляnata33

нехорошая какая.... и сыну не объяснила что у мамы дни рождения раз в год случаются....
к.Буланова• 18 февраля 2016
Ответ дляBlack Umbrella

Ну как Вам сказать. Например муж считает, что его мама достойна такого же подарка, как и мама жены. Это честно, ведь и те и другие родители. Если бы жена предупредила сразу, что собирает на дорогостоящий подарок, то может он и поднапрягся и тоже накопил. А теперь постфактум его ставят в известность о сумме подарка, но времени, чтобы накопить на равноценный подарок своей маме у него уже нет получается.
тут очень тонкий момент, получается одних родителей оценят больше, чем других. вернее дочь (жена) ценит своих больше, чем сын (муж) своих. Не очень красиво.
Зяблик протестант• 18 февраля 2016
Ответ дляПожмаковна

а что тут стыдного получить на юбилей нормальный подарок от взрослого зарабатывающего ребенка???

Потайки, поза спиною чоловіка, ось що соромно. Те, що автор будує стосунки на брехні і ще й батьків до неї долучає
Ответ дляБаба Яга

+10000!

я не одобряю дорогой подарок, который ударит по семейному бюджету.
Копирайторша• 18 февраля 2016
Автор мужу скажите что подвернулись горящие путевки тысячи за три, для родителей в санаторий, тысячу пусть он дает, остальное скажите доложите, мой такой что поверил бы) и ему не обидно будет и родителям не обязательно объявлять стоимость подарка)
Белая и пушистая• 18 февраля 2016
Ответ дляРостки жимолости

Вы умничка) Жаль, что я не переводчик
Может кто подкинет идейку мне заработка?) Я просто обязана заработать на мечту))
Гуру троллинга• 18 февраля 2016
Ответ дляРостки жимолости
Вы видимо не читали моих ответов
тогда в чем проблема озвучить это мужу,что из семейного бюджета мы и моим родителям и твоим покупаем по шампуню,а если ты считаешь,что это мало,то экономь и из своих личных хоть машину хоть квартиру маме купи,а я своих отправляю в путешествие.
Белая и пушистая• 18 февраля 2016
Ответ дляДежурняшная

это да), и я хочу знать)

Послушаем, может кто поделится секретом)