Таня Ганжа• 18 февраля 2016

Помогите розобратся с оплатой по субсидии!!!!

Я вот не могу понять, если у меня например холодной воды накрутило 7 кубов на (71,68 грн.), а субсидии у меня 66,75, то я плачу разницу 4,93 и + обов´язковий платіж 6.98 или только разницу без Об.пл.????? И еще один вопрос по новым платежкам за горячую воду. У кого-то есть такая графа, как коригуюча сума... толи как-то так - ее платить надо?!
Х Е Л Е Н А• 18 февраля 2016
норму какую дали?

Олечка-я• 18 февраля 2016
платите только разницу. у вас это 4,93
автор Таня Ганжа • 18 февраля 2016
Ответ дляЕлена8428
норму какую дали?

Норма у нас 7,20 кубов , но муж сегодня звонил и ему сказали что кубы не переносятся на следующий месяц, так как щитается не в кубах субсидия, а в денежном эквиваленте.Поетому нужно платить так, а вот к разнице нужно добавлять об.пл. при переплате или нет я не знаю!
Х Е Л Е Н А• 18 февраля 2016
за 7,2 кубов вы платите только об.плату.всё,что сверх нормы по полной стоимисти
автор Таня Ганжа • 18 февраля 2016
Ответ дляЕлена8428

Я с Вами согласна, но так как сказали в Киевэнерго, за 7 кубов это - 71,68, а субсидии нам нащитано 66,75. Получается, что даже и вроде влазим в норму по кубам, а по деньгам начисленным как субсидия мы уже не влазим.Вот такой вот парадокс!!!
Julie_84• 18 февраля 2016
Если Вы намотали воды за месяц до 7,2 куба (ваша соц.норма), то платите только обязательный платеж 6.98грн.
Сумма субсидии 66грн - это вам на счет компенсируют из бюджета эту разницу между полной суммой за 7 кубов и вашим обязательным платежом, на эту сумму не обращайте внимания.
А если вы за месяц накрутили больше 7,2 куба, то платите обязательный платеж + все что сверху по вашим тарифам на воду (например, накрутили 10 кубов, то обязат. платёж + 2,8куба*на тариф)