Боевая• 01 июня 2013
Какие нужны средства по уходу за новорожденным мальчиком летом?
Дорогие мамочки,подскажите,потихоньку скупляюсь,вот вот рожать,скажите какие нужны средства по уходу за малышом-присыпочки,крема...?Спасибо!
Живчик-счастливчик• 01 июня 2013
Мне понадобилось только жидкое мыло для подмывания,и гель-шампунь для мытья малыша.
Я Вас не боюсь• 01 июня 2013
Впрок не закупайтесь. Летом все крема, присыпки не нужны. Если вдруг понадобится - можно купить будет.
Интернет Бродилкин• 01 июня 2013
крем от опрелостей, детское мыло и детский шампуньчик, я брала все веледа оооочень рекомендую
ПуФФынка_мисс• 01 июня 2013
Автор,а пеленки что то такое уже покупали?
Сколько их нужно,а то тоже в конце лета рожать?
Dudkatanya• 01 июня 2013
Я тоже собираюсь уже на днях родить:) Купили: крем детский Веледа, Бепантен мазь(мне крем не нра), Мустелла гель для купания младенцев, мыло дерматологическое Авен, присыпка Чикко, Деситин- всего этого, по опыту знаю, хватит на 6-8 мес.
БЕПАНТЕН! И вам, для сосков пойдет, если что и малышу - первое дело! травку - череда и ромашку - для заваривания и купания малыша - это обязательно. Присыпку возьмите джонсонс беби, но не увлекайтесь ею и маселко этой же фирмы. И достаточно! Далее будете корректировать по потребностям. конечно же - памперсы и пеленки одноразовые - вообще очень удобно. Но памперами сильно не увлекайтесь, лето, жара, чтоб он у вас не перегревался. Кондиционер - нельзя, там, где ребенок до 3 лет. Это - целое дело... Или должен быть супер дорогой агрегат, или - никакого. Увлажнитель фоздуха нужен по-любому и если уж кондер стоит, то ионизатор берите. Помните, что малыш должен быть адаптирован к любой температуре и если вы его постоянно приучите к прохладе, ему тяжело будет, если придется выйти в жару с вами и пройтись... Вообще- мы как-то выросли без кондиционеров и здоровые все были. Удачи вам и легких родов!
18 мнеУЖЕ• 01 июня 2013
Зачем советуете Джонсон Беби -вы читали ее состав????? Продукты переработки нефти -ребенку зачем?????
Веледа -оптимальный вариант для купаний. Он в отличии от Мустелы имеет природный состав.
Присыпку -летом нужно, чтобы не было раздражений. Фирма роли не играет. Они одинаковые
Бепантен -возьмите, пригодится.
Ответ для18 мнеУЖЕ
Бепантен -возьмите, пригодится.
согласна на все 100, кроме веледа все остальное такой ужасный состав....
И я за Бепантен! Причем берите его с собой в роддом. Сначала соски себе будете мазать - так трещинки не появятся. А потом, если не дай Бог опрелости, то и сынуле поможет.
Присыпкой не пользуюсь вообще, хотя купила... Не понимаю, зачем, если и так все нормально.
Жидкое мыло купила, но тоже пользуюсь крайне редко. Лучшее средство - чистая вода.
Купите зеленку, пусть будет дома. Перекись, ушные палочки. Нам ещё понадобилось детское масло, но это тоже не обязательно. Просто малыш родился с очень сухой кожей. Ножнички купите - дети обычно с маникюром рождаются
Влажные салфетки - много. Мне нравятся без запаха. Мыло обычное для стирки вещей. А остальное потом докупите - то, что надо именно вашему ребенку.
Ответ дляПуФФынка_мисс
Пеленок мне реально понадобилось штук 4-6. И то это только подстилать под малыша, когда попу проветриваем.
То есть, когда без подгузника гуляет или спит. У меня большие, байковые. Складываю в 4 раза - так они не промокают насквозь. Есть 2 шт. тонких - сейчас укрываю ими иногда. Все.
Dudkatanya• 01 июня 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Бепантен -возьмите, пригодится.
Согласна на 100%! Джонсон-это гадость редкостная! Мустеллу я купила только потому, что там бутылка большая, а я старшего ею купаю и сама тоже. Вообще конечно Веледа- the best!
Мама Чели• 01 июня 2013
Вместо всяких присыпок лучше купите обычный крохмал. И натуральный и помогает лучше всего от опрелостей.
ЖующаЯКонфету• 01 июня 2013
Ответ дляaktiv83
а если за памперсы переживаете, то самые крутые это японские, качество супер наши и рядом не стояли, я так жалею что в роддом именно их не взяла... никто не подсказал
а у моего на японские раздражение было. поменяли и все прошло. думала и на мыло и на масло и что потничка, а нет- дело в подгузнике.
Ответ дляDudkatanya
Интересно, а Деситин в Киеве уже появился? Я готовлю еще марганцовку, травы для купания (череда, ромашка, корень валерианы, мята) и детское масло - в прошлый раз в роддоме не разрешили фирменное, сказали перекипятить олию магазинную. В этот раз тоже Веледу хочу, только не знаю в аптеке или по интернету заказать.
Присыпкой не пользовалась.