Виниловая пластинка• 18 февраля 2016
Она вечно ноет!!!!!!!
Сил нет, я уже почти псих!
Дочь ОЧЕНЬ люблю!!! Целую-нежничаю, стараюсь быть подругой - и по беситься вместе, и по секретничать. И поваляться вместе, и книжку почитать... НО как только она начинает плакать, мне хочется ее СЪЕСТь!!! А плачем мы часто... Вот сегодня - не нашла один карандаш из набора - слезы (искала ровно 15 секунд - он лежал на самом видном месте - на столе), поправила ее при чтении - опять слезы, кошка пришла на руки ко мне, а не к ней - слезы, задание не поняла - слезы,... СЛЕЗЫ, СЛЕЗЫ, СЛЕЗЫ...
Дочери скоро 8, не устает, активная, веселая. Друзья-подружки есть. В школе хвалят. Она у меня очень хорошая девочка-помощница, и чай приготовит, и убирать помогает, и сообразительная, и умненькая. Правда дико невнимательная, но это такое))) В семье все хорошо, папу любит, маму любит. НО очень боится, что мы разведемся!!! Аж до слез! Скандалов у нас нет (таких прям, чтоб ух! стены тряслись). Ругаемся так "ой, все!!! отстань от меня" или "не трогай, ты меня уже довела)". Из родителей подружек-друзей разведенных нет. С мужем целуемся-обнимаемся, спим вместе. Никогда о разводе разговор не заходил... Но это так, больше меня волнует то чно она тонкослезая(((
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Виниловая пластинка
• 18 февраля 2016
Ответ дляhrushyk
Моя точно як Ваша,теж 8 років.Заспокоюю і все добре знову.
Успокаивается быстр) Спрашиваю, чего плакала, а она ’Не знаю(((’
фрау Гитта• 18 февраля 2016
У меня сын такой
С дочкой как раз все в порядке. Вот ей Богу, укусить иногда хочется.
Ленне-Рейма• 18 февраля 2016
ноет и плачет - это разные вещи. У меня старший ноет, то ему не так, это не так. Как устанет или заскучает, ноет так, что нервы не выдерживают. А вот плач- это такая натура у нее тонкая, чувствительная. Таким девочкам во взрослой жизни бывает очень тяжело, очень ранимы
Виниловая пластинка
• 18 февраля 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Очень ранимая, все принимает близко к сердцу, переживает малюсенькую проблему как трагедию вселенского масштаба(((
Ленне-Рейма• 18 февраля 2016
потихоньку надо делать ее самостоятельной и уверенной. Просто я долго работала с подростками, теперь со студентками, такие девочки очень выделяются. Они чаще всего милые, замечательные, умницы, но очень ранимы и от этого много проблем. Такое время сейчас, что быть ’толстокожей’ полезнее.
И важно, чтобы не было синдрома отличницы. Кого-то нужно тянуть к лучшим примерам, а ее готовить к тому, что ошибка, плохая оценка, неудача и т.д. это не беда и не проблема.
Виниловая пластинка
• 18 февраля 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
уже есть синдром, пока мы его побежданм в домашних условиях! Есть хорошие успехи. Учу быть ее чуть уверенней, немного напористей..
Ленне-Рейма• 18 февраля 2016
Здоровый пофигизм и все будет хорошо!
Без этого и на Советчицу заходить нельзя
Виниловая пластинка
• 18 февраля 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Здоровый пофигизм и все будет хорошо!
Ух ты какая Я• 18 февраля 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
мне 25,и я такая. Только не плачу,конечно,а психую, если что то вдруг не по моему
Виниловая пластинка
• 18 февраля 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Как Вы живете то? Для меня это ужас! Как столько можно психовать, расстраиваться, плакать из-за каждой мелочи(((
Ух ты какая Я• 18 февраля 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Если честно,меня это очень напрягает. Сама не помню момент,когда так распустилась. Стараюсь быть спокойнее, занимаюсь йогой,медитирую.