ОченьПриятно-Царь• 19 февраля 2016
Свекровь учит двухлетку писать буквы.
Моя свекровь учит дочку 2,2 писать буквы раз в неделю, когда мы ее оставляем погостить в выходной. Лично я против раннего обучения, не вижу в этом смысла и знаю, что это вредно. Пыталась ей донести эту мысль, но бесполезно. Муж говорит, что от одного раза в неделю вреда не будет. Стоит ли с этим бороться или действительно ничего страшного?
Sunny_Anny• 19 февраля 2016
А какая разница, чему учить? Кружочки и палочки рисовать или букву Р?
Главное, чтобы без напряга и ребенку нравилось.
ОхиИВздохи• 19 февраля 2016
моя в 2,5 писала - мама, папа, баба, Аня. Писать не умела, просто визуально картинку запоминала. Вреда нет - ребенок при деле. Это ж не насильно?
Шкура Шуры• 19 февраля 2016
вы странная? учиться это вообще плохо! Не знаю как вы смеете писать и читать тут
Единственным оправданием для вас может быть лишь то, что у вас мальчик. Не дай Бог девочка, ей же в огороде всю жизнь сидеть, зачем ей буквы то???
Грушки-яблочки• 19 февраля 2016
мы когда записывались в первый класс, директор сказала никаких писанин букв! только палочки и т.д.
А буквы мы начали учить в 4,6г по букварю Жуковой, через несколько месяцев ребенок уже читал
Мастер Пис• 19 февраля 2016
Думаю, это не так страшно. Развивается мелкая моторика рук. Детки же рисуют, это тоже своего рода рисование
Тихомандражная• 19 февраля 2016
Ну наверное же без напряга и в игровой форме учит, что может не нравиться? А вы считаете что учат буквы аж перед школой? А потом жалуемся что ребенок книги не читает и уроки не делает.
Укуси меня• 19 февраля 2016
не оставляйте бабушке если не нравится как ведёт себя с ребёнком. Соскучится за дитем перестанет это делать и будет слушать вас. Считаю что бабушка любые действия ДОЛЖНА согласовывать с родителями ребёнка
ТАЗератти• 19 февраля 2016
Ответ дляБойцовская
Троль???))))
Она надоела своими бродячими темами поо свекровь за весь день
автор--но миллиона долларов вам не видать как своих ушей
Медсестричка• 19 февраля 2016
я тоже учила с двух лет, но не сказала бы что прям писать. пусть пишет как получится что плохого?
буреЛОМКА• 19 февраля 2016
это капец! Да спасибо скажите свекрови, что она мало того с внучкой сидит на постоянной основе , еще и занимается , а не тупо мультики включает
ОченьПриятно-Царь
• 19 февраля 2016
Вот и меня троллем обозвали. На самом деле пару раз тут писала. Примерно раз в полгода.
буреЛОМКА• 19 февраля 2016
Ответ дляУкуси меня
блин, девки, Вы тупо зажрались
когда же Вы поймете что никто вам ничего НЕ должен, а тем более мама мужа
Весенний Марафон• 19 февраля 2016
у меня доця еще пока не разговаривала, выучила пол алфавита без напряга. она не выговаривала буквы, но показывала их (выбирала нужную, называемую из нескольких), потом начала разговаривать и все их называла/называет. Сейчас ей 3,8 и заставить доучить оставшиеся я не могу пока что. Она вредничает, говорит ’не зняю не хочу’. Пусть учат вреда в этом нет никакого абсолютно.
буреЛОМКА• 19 февраля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
дело не в том сколько Вы пишете, а ЧТО
ТАЗератти• 19 февраля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Но большого ума вы не проявили
Даже раз в полгода
Жаль вас
Баба Яга• 19 февраля 2016
Да, 2-летка не может писать буквы
Но, у 2-х летки развивается моторика.
Автор, как плачут детки от письма в 1-м классе.Рука не готова управлять .
Вашей свекрови- респект.
Но, у 2-х летки развивается моторика.
Вашей свекрови- респект.
Укуси меня• 19 февраля 2016
Ответ длябуреЛОМКА
блин, девки, Вы тупо зажрались
вы что-то путаете... я за 6 лет ни разу свекрови не оставила ребёнка и никогда этого не сделаю,потому как считаю что бабушки всё делают не правильно.
Все друг другу в этом мире что-то должны. И бабушка в том числе,если хочет видеть внуков. И с себя обязанности не снимаю что ДОЛЖНА буду помогать на старости лет.
ОченьПриятно-Царь
• 19 февраля 2016
Когда-то тут тема была про вред раннего обучения, очень поучительная. После ее прочтения я углубилась в этот вопрос и по другому посмотрела на воспитание и развитие детей до трех лет. Если что, сама по образованию преподаватель, но старших классов.
Баба Яга• 19 февраля 2016
Ответ длябуреЛОМКА
блин, девки, Вы тупо зажрались
Да и муж ничего не должен,если так уж глубоко разобраться
ОченьПриятно-Царь
• 19 февраля 2016
Ответ длябуреЛОМКА
дело не в том сколько Вы пишете, а ЧТО
Я задаю вопрос, который меня интересует. Надо было писать, что у своей мамы оставляю, чтоб ругани не было?
Баба Яга• 19 февраля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вы реально не понимаете, что такое раннее обучение , а что такое научить пальци управлять?
Мой Вам совет, меньше углубляйтесь, а изучите то,что на поверхности
буреЛОМКА• 19 февраля 2016
Ответ дляБаба Яга
а что Вам муж должен?
Принцепесочка• 19 февраля 2016
Епрст. Нам 1 и 10 и мы половину букв называем и показываем, не пишем правда еще))) Вред... Смешнее бреда еще не читала. Будете потом создавать тут темы- как заставить учится ребенка, она ж умная, вот только читает плохо и неусидчивая...
Укуси меня• 19 февраля 2016
Ответ дляБаба Яга
ага и дитя родила и ты ему ничего не должен
Баба Яга• 19 февраля 2016
Ответ длябуреЛОМКА
а что Вам муж должен?
Мне ничего.
В нашей семье никто и ничего не должен. Просто любим и уважаем друг друга.Одна и вторая семья обеспечены и манипулировать не собираемся друг другом
буреЛОМКА• 19 февраля 2016
Ответ дляБаба Яга
Мне ничего.
суть дискуссии тогда?