Кошка Мурка• 01 июня 2013
Многоразовые подгузники. За или против?
Мамочки кто пользовался многоразовыми подгузниками,как ими вообще пользоваться,есть ли смысл,с какого возраста?
Подметайло• 01 июня 2013
мы хотели.взяли...долго сохнут,протекают как и обычные-немного меньше.выбросили деньги.
Я психанула и одела на ребенка обычные трусики---и,О ЧУДО,она стала ходить на горшок.А с многоразовыми ей было комфортно-вот в них и писяла.
Не берите-толку от них никакого даже у моих подруг и плюс выброс денег-вам их много на день понадобится.
Я тут Живу• 01 июня 2013
Мы пользуемся. Если не лень стирать, то вполне не бессмысленная трата, а наоборот. Пользуемся с 9 мес ( раньше о них как- то не слышала) сейчас нам 1,3 , на ночь и прогулку обычный одеваю, а дома в многоразовом.
Ангелочек с рожками• 01 июня 2013
Зря потраченные деньги, но мода, что ли, делает свое дело ))
Я не покупала.
да, меняла записянные трусы часто и частенько лужицы были, ничего, пережили )))
Я не покупала.
если ребеночек еще маленький, то можно попробовать - экономия памперсов 100%.
А когда уже подрастает, двигается - да, неудобно - протекают.
Мы пользовались где-то до 3х мес., но сама я их не покупала - сестра отдала 2 комплекта, так что мы довольны. было лето -вкладиши сохли быстро.
На улицу и на сон конечно памперс!
ЯсноВидящая• 01 июня 2013
А мы ходили в памперсах сколько нужно было. Не вижу разницы между теми и теми, разве что еще с многоразовыми трата на порошок стиральный, воду, энергию.
При чем старший сын родился, когда памперсы были ужасно дорогие, почти 19 лет назад, тогда мы сами их них делали многоразовые, вытряхнем ’начинку’ использованного, постираем и пеленку туда. От было время.
А с меньшими оценили удобство подгузников по полной.
Подметайло• 01 июня 2013
Ответ дляЯсноВидящая
Вот вам автор и рецепт изготовления многоразового подгузника

Дона Ко Ко• 01 июня 2013
пользовались с рождения, только в зимнее время на улицу одевала одноразовый. У нас кулабеби, 10 подгузников и около 60 ти вкладышей. Этого более чем достаточно. Пока была маленькой был расход больше. Сейчас в сутки уходит 1-2 подгузника(и то ночью), днем уже ходит на горшок, доце год и четыре мес.
Петя-петушок• 01 июня 2013
смотря какая цель покупки многоразовых
младшая дочка выросла исключительно в них
что касается трат - я купила 6 или 8 трусов, по 2 штуки кажется каждого размера
это было больше 3 лет назад, так что точное кол-во могу сбрехать
вкладки фланелевые шли к трусам изначально в комплекте, к первым , самым маленьким
дальше я их не покупала, только сами трусы
купила по 5 грн тоненькие х-б пеленки и из них свернула вкладки
все, затрат больше никаких - а, ну стирка еще, но детей трое, ее дофига всегда, так что я не просчитывала это отдельно как затратную часть
пеленки и трусы сохли моментально, проглаживала пеленки с 2 сторон, в свернутом виде - в свернутом же виде их и стирала, т.е. затрат времени минимум
ребенок вырос полностью без одноразового памперса
изначально причина была аллергия на любые одноразовые всех найденных в супермаркете фирм
а потом мы привыкли и я в итоге очень довольна
если когда-нибудьт родится еще ребеночек, буду точно так же ’выращивать’, без одноразовых памперсов
Не стесняюсь• 01 июня 2013
И у нас кулабейби, 5 подгузников и 10 вкладышей. Как раз хватает. Но мы покупали, так как была аллергия на одноразовые. Очень выручили и окупились давным давно. Если у Вас есть возможность покупать одноразовые, то они конечно намного лучше.
Петя-петушок• 01 июня 2013
Ответ дляНе стесняюсь
лучше -в смысле меньше усилий - купил, пописял, выкинул - но мне кажется, даже если посчитать всю стирку и глажку - воду, электричество, прям вот дотошно, то одноразовые все равно будут дороже в разы
olena_shch• 01 июня 2013
Я купила 1 набор - подгуз и 3 вкладыша. Довольна. Одевала на ночь. Иногда днем. Памперс был только улица и гости. Сейчас ей 1.6 месяцев ходит на горшок без напоминаний, сама бежит, правда трусы не снимает))). Но это лучше, чем бесконечные моря на ламинате. Потому уже и не нужен, но свое отработал. А вот так все время в нем, нееееееееее. Тяжело менять и бегом стирать, сушить.
olena_shch• 01 июня 2013
Я бы полностью в многоразовых держала б ее, но работаю дома и без того большая нагрузка. потому миксовала. А обычный памерс летом - издевательство, мы же мамы и наша первая задача заботится о детях, а не о наших ручках и потокать своей лени.
Петя-петушок• 01 июня 2013
Ответ дляolena_shch
вот правильная мысль
я по-своему жалею, что со старшими детьми не доперла до этого и пользовалась, даже не задумываясь, одноразовыми подгузниками
Баба-царьлебедь• 01 июня 2013
лучше купите трусики - непромокайки или как их еще называют - тренировочные трусики. Их тоже нужно стирать, но они комфортнее многоразовых подгузников.
Не стесняюсь• 01 июня 2013
Ответ дляПетя-петушок
Ну я по первах стирала руками, а потом думаю чего мучатся у нас всегда стирки не мало и пару подгузников не загромоздят стиралку. Поэтому воду и электричество не беру во внимание особо, так как все равно нужно стирать хоть с подгузниками хоть без. Но на лето конечно в них малышу комфортнее. Да, это гиморно для мамы, но ведь не о нас речь, а об удобстве ребенка.
Не стесняюсь• 01 июня 2013
И кстати на зиму в любом случае нужны одноразовые подгузники на улицу. Так что мы тоже миксовали. И если на долго из дому выходили или в гости.
пользовались месяцев до 9ти. На сон одноразовые. Опрелости появлялись одинаково как в одноразовых так и в многоразовых, но многоразовые нужно было быстрее менять.
Как только дети начинали ходить одевали только одноразовые - многоразовые слишком большие и неудобные. У меня было много разных фирм. В общей сложности где-то 30 трусиков и штук 60 вкладышей.
В холодное время года на улицу только одноразовые. В тёплое - выходили с пакетом сухих, возвращались с пакетом мокрых :)
Ответ дляolena_shch
А обычный памерс летом - издевательство, мы же мамы и наша первая задача заботится о детях, а не о наших ручках и потокать своей лени.
Обычный Памперс - точно издевательство. Но мы пользуемся Goo.N-ами - это японские одноразовые. И я очень довольна!!! Они тонюсенькие и на ощупь как х/б, попка в них не преет. С первым ребенком я о них не знала и тоже мучалась, бесконца х/б трусики меняла, стирала, гладила. Но тогда хоть времени свободного больше было, а сейчас двое детей (1 месяц и 3 года). И лучше я вместо стирки/глажки старшему книжку почитаю.
Я, кстати, со старшим считала сколько обойдется система естественного пеленания Дисана - так у меня получилось в 1,5 раза дороже, чем пользоваться одноразовыми подгузниками. О кулайбеби я не слышала, может они и дешевле. Но времени и усилий однозначно больше уходит. А малышу комфортее в ХОРОШИХ одноразовых подгузниках, в которых попа не находится в постоянной мокроте.
olena_shch• 03 июня 2013
А я ничего не гладила, только в роддом пару одежек)) у меня есть стиральная машинка с температурным режимом 90 градусов, так зачем делать двойную работу. Плюс отдельно никогда ничего детского не стирала, только сортировка , но вместе с нашим всем добром. Потому лишнего расхода не было по электрике и воде, равно как и моих усилий. А дисана очень дорогая.
Петя-петушок• 04 июня 2013
Ответ дляgns
Мне жалко одежду стирать на 90градусах - после пары стирок вещи теряют внешний вид.
трусы
домашние одежки
пеленки для многоразовых подггузников - да на здоровье
пусть себе теряют вид сколько хотят ;)
домашние одежки
пусть себе теряют вид сколько хотят ;)
Ответ дляПетя-петушок
трусы
домашние одежки
пусть себе теряют вид сколько хотят ;)
домашние одежки
пусть себе теряют вид сколько хотят ;)
стирка-стиркой, но всеравно многоразовые подгузники - это временное явление.
На ночьной сон не оденешь (протечет),
на улицу в холод не оденешь (замерзнет, заболеет),
когда ребенок начинает ходить не оденешь (слишьком большие ножкам неудобно),
когда начинаешь приучать к горшку - не оденешь (одноразовые подгузники-трусики легче и быстрее снять)
Так вот когда столько ограничений (не говоря про мороку) зачем пользоваться многоразовыми подгузниками???
На ночьной сон не оденешь (протечет),
Петя-петушок• 06 июня 2013
Ответ дляgns
На ночьной сон не оденешь (протечет),
на ночь и в холод на прогулку
да
одевали одноразовые
во ВСЕХ остальных случаях - многооразовые
выше писала - это опыт с младшим, третьим, ребенком
старшие двое выросли на одноразовых
если бы была возможность пересмотреть подход - росли бы все трое на многоразовых
но это лично мой опыт
считаю так лучше для ребенка
но проблемней для м амы - это да
да
одевали одноразовые
старшие двое выросли на одноразовых
но это лично мой опыт
считаю так лучше для ребенка
но проблемней для м амы - это да
olena_shch• 06 июня 2013
Если грамотно организовать свой день, хватит времени на все. К тому же еще и ночь вся!