Ленне-Рейма• 19 февраля 2016
Кто принимал монурал в период беременности?
Купила, завтра собираюсь принять и про лечиться, нашли бактерии в моче. Хотя ничего не беспокоит вообще.
Переживаю очень, чтобы не навредить ребенку:( так как это аб:(
30 недель сейчас.
Может кто принимал его, успокойте, поддержите, что ли:(((( переживаю очень.
30 недель сейчас.
Ленне-Рейма
• 19 февраля 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
я принимала, дите уже в 1 классе
А на каком сроке, помните?
Все хорошо прошло?
ЯспАкойнаЯ• 20 февраля 2016
Я принимала. Срок где-то был 6 мес. Это аб, но он травяной (так мне врач объясняла).
Анонимус Я• 20 февраля 2016
Я принимала, причём лежала на сохранении, где мне его и назначили. Недель 23-24
Жирафовое варьенье• 20 февраля 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
А на каком сроке, помните?
Все хорошо прошло?
я на учет становилась уже 15 недель было, а это было где-то через месяца два, но меня это беспокоило, после приема мне сразу стало легче, изменений в протекании беременности не было, все было нормально
Ленне-Рейма
• 20 февраля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
а вы не боитесь ,что бактерии вам навредят?
Ну вот палка в 2-х концах:)
Боюсь конечно же
Отчебучкина• 20 февраля 2016
Монурал - это антибактериальный препарат сильного действия , а не антибиотик в прямом понимании этого слова(то есть плесень) . к тому же он пьется единоразово, сложно навредить. И он как раз отличная альтернатива антибиотикам длительного применения при цистите у беременных. Пейте, не бойтесь
Ватный Пупс• 20 февраля 2016
назначали неделе на 23й. в моче на стерильность высеяли какое-то кол-во условно-патогенного стафилококка.
поскольку мне не понятно вообще, как анализ ’на стерильность’ можно проводить как-то иначе, кроме как в абсолютно стерильных условиях, то и результат достоверным назвать сложно, мягко говоря. я уже молочу про то, что для превращения слабого/условного патогена в реальный, нужна а) концентрация, и б) резкое снижение иммунитета.
мне же было сказано следующее: ничего страшного, но ты попей, на всякий случай.
а еще я находила инфо про потенциальный тератогенный эффект фосфорала(монурала).
поэтому я решила, что пусть врач, если захочет, потом сама на всякий случай антибиотик и попьет. а еще лучше -- забеременеет и попьет. или дочь ее забеременеет, а она ей на всякий случай его пропишет.
потому как думала она в тот момент не обо мне и не о моем ребенке, а о том, что если, ндб, это стафилококк где-то бы проявился потом (она ж не знает, может я голодаю, нахожусь в постоянном стрессе и т.д.), то система спросила бы с нее, мол, почему видела анализы и ничего не назначила. или вдруг я бы другому врачу показала обменку, а тот бы возмутился, мол, как так, почему не назначили, это возмутительно.
короче, проще назначить и потом не иметь проблем.
а если у беременной или у плода потом что-то не так, все равно не доказуема связь с аб.
но! я вас ни к чему не призываю и ни от чего не отговариваю. я не медик и ваших анализов не видела.
мой отказ от приема был результатом моего личного взвешенного решения, под мою полную ответственность.
Xвостокрутелка• 20 февраля 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
А на каком сроке, помните?
Все хорошо прошло?
я принимала на 8ой неделе. Жив, цел, орел)