20 февраля 2016

Климакс в 40 лет

Девочки, у кого рано наступил климакс? Мне только 40 исполнилось, а уже нет месячных, врач констатировал ранний климакс. Какие изменения с вами произошли? Чувствую себя наполовину женщиной. Знакомой 55 лет и еще боится забеременнеть).Депрессия. Боюсь, что стану резко дурнеть и набирать вес. Извините, темку создаю второй раз, первый раз создала в 2 часа ночи, думаю, мало кто прочитал. Беременности нет. В салоны ходить за ботексом и инъекциями с гиалуроновой кислотой материальной возможности нет. Спортом занимаюсь и за собой слежу.
Называйте меня Повелитель 20 февраля 2016
А у родственников-женщин как?
Тихомандражная 20 февраля 2016
Климакс ну и что?Особых изменений не ждите.
автор МастерЮля 20 февраля 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А у родственников-женщин как?
У мамы в 53года(, сестра только младшая.
Брынза 20 февраля 2016
Можно пить гармони под контролем врача, они помогут. После климакса резкая старость, мама постарела за год лет на.... ((((
Тётя тоже постарела, резко поплыл овал лица, вес набрала(
Скорее идите к хорошему гинекологу! И очень следите за собой, секс нужен!
автор МастерЮля 20 февраля 2016
Ответ дляБрынза
Можно пить гармони под контролем врача, они помогут. После климакса резкая старость, мама постарела за год лет на.... ((((
Тётя тоже постарела, резко поплыл овал лица, вес набрала(
Скорее идите к хорошему гинекологу! И очень следите за собой, секс нужен!
Я знаю о гормонах. А мама пила и тетя Ваша?
Кружите меня,кружите 20 февраля 2016
Все очень индивидуально, не расстраивайтесь! Набор веса - это еще не самое страшное, самочувствие иногда бывает плохое, тахикардия.Режим питания, спорт, коррекция с помощью фитоэстрогенов и положительный настрой. Жизнь на этом не заканчивается. Это нужно просто пережить. У меня климакс уже шестой год, тоже ранний (45). За пять лет поправилась на пять кг. Поддержка близких очень важна. Состояние гадкое, но не смертельное. Все пройдет!
Женя 77 20 февраля 2016
Не расстраивайтесь : мы все очень разные , будьте внимательны к своему здоровью, посещайте врача, Вы все правильно делайте,только один маленький совет ,если позволите : чаще улыбайтесь,не хандрите . У меня климакс пришел в 36 лет,живу полноценной жизнью !!! Доброго Вам здоровья
Швабристка 20 февраля 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Все очень индивидуально, не расстраивайтесь! Набор веса - это еще не самое страшное, самочувствие иногда бывает плохое, тахикардия.Режим питания, спорт, коррекция с помощью фитоэстрогенов и положительный настрой. Жизнь на этом не заканчивается. Это нужно просто пережить. У меня климакс уже шестой год, тоже ранний (45). За пять лет поправилась на пять кг. Поддержка близких очень важна. Состояние гадкое, но не смертельное. Все пройдет!
Подскажите, какие пьте фитоэстрогены?
Маурита 20 февраля 2016
Автор, у меня в 38 нет месячных. После удаления яичника.Начала пить гормоны, стала поправляться. 2 раза меняла их, все бестолку: или месячные или вес( Плюнула, живу без них. Никак не комплексую, ничего не’ поплыло’, занимаюсь плаванием и гимнастикой. Вес 61кг, рост 178. Любите себя такой, какая Вы есть)
автор МастерЮля 20 февраля 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Все очень индивидуально, не расстраивайтесь! Набор веса - это еще не самое страшное, самочувствие иногда бывает плохое, тахикардия.Режим питания, спорт, коррекция с помощью фитоэстрогенов и положительный настрой. Жизнь на этом не заканчивается. Это нужно просто пережить. У меня климакс уже шестой год, тоже ранний (45). За пять лет поправилась на пять кг. Поддержка близких очень важна. Состояние гадкое, но не смертельное. Все пройдет!
Спасибо Вам большое! С поддержкой туго, муж не понимает, чего я парюсь, детей больше не хотел. Как раз хотела спросить по поводу фитоэстрогенов. Какой препарат Вы принимали? Они настолько же эффективны, как эстрогены, которые рекомендует врач? И принимали Вы их все время?
Кружите меня,кружите 20 февраля 2016
Заместительная гормональная терапия имеет очень много противопоказаний! Вы можете посоветоваться с гинекологом, но принимать решение только Вам. И кроме того применение ЗГТ у женщин до 50 лет мало изучено.
автор МастерЮля 20 февраля 2016
Ответ дляЖеня 77
Не расстраивайтесь : мы все очень разные , будьте внимательны к своему здоровью, посещайте врача, Вы все правильно делайте,только один маленький совет ,если позволите : чаще улыбайтесь,не хандрите . У меня климакс пришел в 36 лет,живу полноценной жизнью !!! Доброго Вам здоровья
Спасибо Вам огромное!
автор МастерЮля 20 февраля 2016
Ответ дляМаурита
Автор, у меня в 38 нет месячных. После удаления яичника.Начала пить гормоны, стала поправляться. 2 раза меняла их, все бестолку: или месячные или вес( Плюнула, живу без них. Никак не комплексую, ничего не’ поплыло’, занимаюсь плаванием и гимнастикой. Вес 61кг, рост 178. Любите себя такой, какая Вы есть)
Спасибо Вам большое за откровенность! У меня без гормонов уже за последние 3 месяца +5кг и ухудшилась кожа на лице, почувствовала, что что-то не так. Вот и объяснени(
Швабристка 20 февраля 2016
У меня климакс начался в 43 года, перед этим 5 лет были сильные кровотечения из-за фибромиомы..

Просто случился гормональный сбой. Пошла к гинекологу для заместительной терапии, она мне не советовала,сказала ,что воздействия на яичники чревато раком яичников.

Я поправилась на 7 кг,иногда болит голова и головокружения.Немного стала плаксивой(из-за того,что у меня нет детей,я не успела родить из-за гормонального сбоя).А так ничего страшного,главное жить полноценной жизнью.
Кружите меня,кружите 20 февраля 2016
Принимала на протяжении 5 лет чередуя Меноактив и Лайфемин. Ременс не пошел, кроме того курсами обязательно глицин(глицисед), чтобы не бросаться на близких и не страдать плаксивостью, если учащенное сердцебиение- анаприлин. Льняное масло как источник витамина Е и Омега 3 или витамин Е в капсулах. Если наступает ночная потливость- настой шалфея. На ночь, если плохо со сном - валериана, можно таблетки. И спорт, спорт, спорт...
ЗлойанОним 20 февраля 2016
Автор, а они у Вас резко закончились? Мне 39, 3,5 года сыну. Долго кормила, полтора года без месячных. Теперь цикл сильно уменьшился. Был 30-31, стал 25 дней
Кружите меня,кружите 20 февраля 2016
Помните, что этот кошмар обязательно закончится и на нашей улице будет праздник!
автор МастерЮля 20 февраля 2016
Ответ дляШвабристка
У меня климакс начался в 43 года, перед этим 5 лет были сильные кровотечения из-за фибромиомы..

Просто случился гормональный сбой. Пошла к гинекологу для заместительной терапии, она мне не советовала,сказала ,что воздействия на яичники чревато раком яичников.

Я поправилась на 7 кг,иногда болит голова и головокружения.Немного стала плаксивой(из-за того,что у меня нет детей,я не успела родить из-за гормонального сбоя).А так ничего страшного,главное жить полноценной жизнью.
Держитесь... и идите в церковь, тогда груз не будет таким тяжелым. Мои знакомые усыновили ребенка. Счастливы, и мальчик такой классный)
Швабристка 20 февраля 2016
Ответ дляМастерЮля
Держитесь... и идите в церковь, тогда груз не будет таким тяжелым. Мои знакомые усыновили ребенка. Счастливы, и мальчик такой классный)
Спасибо!
Швабристка 20 февраля 2016
Ответ дляМастерЮля
Держитесь... и идите в церковь, тогда груз не будет таким тяжелым. Мои знакомые усыновили ребенка. Счастливы, и мальчик такой классный)
Если честно,то церковь меня только и спасает.А также источники и купальни.
автор МастерЮля 20 февраля 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Принимала на протяжении 5 лет чередуя Меноактив и Лайфемин. Ременс не пошел, кроме того курсами обязательно глицин(глицисед), чтобы не бросаться на близких и не страдать плаксивостью, если учащенное сердцебиение- анаприлин. Льняное масло как источник витамина Е и Омега 3 или витамин Е в капсулах. Если наступает ночная потливость- настой шалфея. На ночь, если плохо со сном - валериана, можно таблетки. И спорт, спорт, спорт...
Спасибо Вам большое, все записала, проконсультируюсь с врачем.
автор МастерЮля 20 февраля 2016
Ответ дляЗлойанОним
Автор, а они у Вас резко закончились? Мне 39, 3,5 года сыну. Долго кормила, полтора года без месячных. Теперь цикл сильно уменьшился. Был 30-31, стал 25 дней
Все аналогично, как у Вас) Мне 40 только исполнилось, дочке 4 года, тоже долго кормила, тоже 1,5 л без месячных, тоже уменьшился цикл и вместо 5 дней -2 дня и скудные в последние три месяца. А теперь совсем нет. Врач говорит, что нужно проколоть прогестерон, и пойдут... но это уже все искусственно вызванные(
автор МастерЮля 20 февраля 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Помните, что этот кошмар обязательно закончится и на нашей улице будет праздник!
Спасибо Вам еще раз за Ваш оптимизм! сама это понимаю, что нужно жить и радоваться, но пока работаю над собой...
автор МастерЮля 20 февраля 2016
Ответ дляШвабристка
Если честно,то церковь меня только и спасает.А также источники и купальни.
Вы умница) Представьте себе, что Вы всех своих детей пожертвовали Богу, как, например, становятся священниками и монахинями детки. Многие родители очень страдают от этого, приравнивают к смерти детей( А Вы порадуйтесь, принисите это в жертву Богу и он даст Вам много сил и радости в жизни!
Тень льва 20 февраля 2016
Ответ дляЗлойанОним
Автор, а они у Вас резко закончились? Мне 39, 3,5 года сыну. Долго кормила, полтора года без месячных. Теперь цикл сильно уменьшился. Был 30-31, стал 25 дней

Недавно я тоже спрашивала у гинеколога, почему сократился мой цикл и месячные стали менее обильными. Она сказала, что это из-за снижения овуляторного запаса яичников. УЗИ это тоже подтвердило. Мне 38.
Швабристка 20 февраля 2016
Ответ дляМастерЮля
Вы умница) Представьте себе, что Вы всех своих детей пожертвовали Богу, как, например, становятся священниками и монахинями детки. Многие родители очень страдают от этого, приравнивают к смерти детей( А Вы порадуйтесь, принисите это в жертву Богу и он даст Вам много сил и радости в жизни!
А Вы знаете,в этом что-то есть.

Спасибо за поддержку

к.Буланова 20 февраля 2016
Ответ дляМастерЮля
Все аналогично, как у Вас) Мне 40 только исполнилось, дочке 4 года, тоже долго кормила, тоже 1,5 л без месячных, тоже уменьшился цикл и вместо 5 дней -2 дня и скудные в последние три месяца. А теперь совсем нет. Врач говорит, что нужно проколоть прогестерон, и пойдут... но это уже все искусственно вызванные(
Да и у меня похоже, мне 40,ребенку 3,5. Кормила до 3. Месячных нет до сих пор. Ходила к врачу сказал пролактин долго держится. Теперь задумалась. Вы анализы сдавали на гормоны?
автор МастерЮля 20 февраля 2016
Ответ дляк.Буланова
Да и у меня похоже, мне 40,ребенку 3,5. Кормила до 3. Месячных нет до сих пор. Ходила к врачу сказал пролактин долго держится. Теперь задумалась. Вы анализы сдавали на гормоны?
Еще нет, но, думаю, врач направит.
к.Буланова 20 февраля 2016
Ответ дляМастерЮля
Еще нет, но, думаю, врач направит.
Знаю есть такой менотест, типа как на беременность, его пару раз надо сделать и он показывает точно ли это менопауза. Да меня врач успокоила, но я постоянно об этом думаю. еще и поправилась на 5 кг при обычном образе жизни.
Просто каралева 20 февраля 2016
Ответ дляЗлойанОним
Автор, а они у Вас резко закончились? Мне 39, 3,5 года сыну. Долго кормила, полтора года без месячных. Теперь цикл сильно уменьшился. Был 30-31, стал 25 дней

Если сильно умерьшился цикл - климакс стучится (но еще не он). Я тоже двмала со мной такого не будет, мес всегда как часы. Ну подумаешь, начаь цикл укорачиваться. Пошла нс узи - маленькие яичники, анализы - низкий АМГ, слава Богу еще ФСГ не повысился, но это дело времени. А мне ведь только 37