Замыленная• 20 февраля 2016

Продукты подешевели! Почему никто не радуется?

Сходила сегодня на рынок и в магазин - приятно удивилась что творог подешевел до 30 грн/кг нежирный и 32 грн/кг жирный, яблоки от 8 грн/кг, особо порадовали яйца в АТБ - стали по 14,3 грн/дес (а были 26), сахар по 14,6 грн/кг, курица домашняя по 41 грн/кг,
вообщем не так как при долларе 8, но пусть хоть на таком уровне держатся и не растут выше, мелочь так сказать, а приятно))))
ruzhik07• 20 февраля 2016
Ответ дляИ.О. человека

Фермерский,это с раскладок на ярмарках и ларьках?Где всякие творожные массы-йогурты с ,,вареньями,, -прослойками?Это вы считаете творогом нормальным?
ПРИчем тут ларьки? У нас на рынке тетеньки из сел стоят, сегодня по 30 грн брала на развес - 1 кг жирного и полкило нежирного. Из домашнего молока ряженку и топленку. по 16 грн 1,5 литра
ruzhik07• 20 февраля 2016
Ответ дляЦветок Мира

и?
у нас домашний творог на базаре 45 грн.
где и что подешевело?
кроме яиц?
это Киев.
у нас радоваться нечему, как бы.
все только дорожает.
У нас 30. еще на той неделе был по 35, коровки уже рожают.
автор Замыленная • 20 февраля 2016
кстати, у кого есть домашние животные, у меня например дома 2 кошки и они тоже много едят)))
так вот, мы им покупаем субпродукты - вымя и легкие по 20 грн/кг, почки по 22 грн/кг,
отлично идут, не надо чистить как рыбу и сравнительно недорого
Цветок Мира• 20 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная
ищите где дешевле, вот выше написали в киеве другие цены,
я написала тенденцию в своем городе

по-моему выше написали цены еще поболее моих

вы написали почему не радуемся, вам пишут что нечему у нас радоваться! нет же, вы уперто продолжаете посылать искать по всему Киеву (вы вообще представляете масштабы Киева?) мониторить цены, искать, где же на гривну подешевело))))
что за люди!
да, бывают у нас временные акции. на пару дней на определенные продукты снижают цены.))))
у нас яйца только подешевели. и все!
ЯяяКакаджамбо• 20 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная
а у меня мама свечки гребла в 2012, когда конец света предрекали))
но помня веерные отключения, свечки таки лежат дома)))

у меня в 2012 видимо психика была более устойчивой конец света прошел мимо меня

а, вот, ’аномально холодная’ зима 2015 без газа))) вырубила мозг напрочь
автор Замыленная • 20 февраля 2016
Ответ дляЦветок Мира

что за люди!
у нас яйца только подешевели. и все!
та куда уж нам, ногой не ступали в киеве, провинциалы че уж там)))
киев разбит на районы, как и любой другой город, и обычно если люди долго проживают в одном районе, то они знают места, где что по чем купить
Цветок Мира• 20 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная

о! полезли комплексы!
все ясно.
доказывать вам нечего!
автор Замыленная • 20 февраля 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо

ну как же вы)) а меня мама спрашивала постоянно, че ты не готовишься, а я беременная была, я к родам готовилась)))
Olena_Km• 20 февраля 2016
Ответ дляЧудо в декрете
А запекать её можно как скумбрию в фольге с лимоном?

Скумбрія теж подешевшала, я купила сьогодні три штуки на 59 грн, дві- запікати, одну- маринувати :)
автор Замыленная • 20 февраля 2016
Ответ дляЦветок Мира

о! полезли комплексы!
все ясно.
доказывать вам нечего!
какие комплексы???
я тут яйцам радуюсь..... дешевым)))
автор Замыленная • 20 февраля 2016
Ответ дляOlena_Km

это по чем за килограмм?
можно в принципе на котлеты её накупить,
а маринуете как?
Посудомойка• 20 февраля 2016
В нас народ любить лише скиглити - ой все погано, йо-ой-ой... Радітити це скучно, а ось поскиглити, та ще й у компаніїї таких самих маруд - це ж так приємно...
Пончик Солнечный• 20 февраля 2016
Вчера брала яблоки голден 16 грн. кг в АТБ, а сегодня выяснила, что была на них акция по 10,90 за кг. Правда акцию они спрятали фиг знает куда, а вообще ничего у нас в АТБ не подешевели, Харьков.
{СоJIнТсЕ}• 20 февраля 2016
Ответ дляКолупалочка
Как подешевели так и подорожают, это сезонные продукты

Ага! Вот автор обрадуется, когда в марте и огурцы будут по 40, а в сентябре и вовсе по 30грн/кг. Ведь подешевело-то как, будет думать!
автор Замыленная • 20 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
а у нас в АТБ ещё и на оливковое масло скидка есть, правда я его перед этим уже взяла, на салаты для сына - делаю из вареного буряка с зеленью и ол. маслом или из пекинской капусты
автор Замыленная • 20 февраля 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}

так они щас вроде по 40 или нет? простите, не слежу за огурцами, всё равно они как трава в такое время года
автор Замыленная • 20 февраля 2016
Ответ дляПосудомойка
точно, это как стакан наполовину пустой или наполовину полный - смотря как глянуть)))
Перловая Кашка• 20 февраля 2016
шо подешевело??? Финляндия в Сильпе как была 190 так и стоит!!!
Пончик Солнечный• 20 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная

А какое Вы берете? Я тоже для сыночка беру, но стараюсь Грецию найти, оно хоть и дорогое, но не горчит и пахнет кайф, но с нынешними ценами уже на многое пересмотрела и пока в раздумьях.
{СоJIнТсЕ}• 20 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная

Вот видите, у Вас уже подешевели! Ура!
Соня-сонятко• 20 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная
да ну вы что в самом деле, неужели ж творожную массу невозможно отличить от творога?
нет, повторяю - самый обычный, классический творог, с крупинками который, без примесей, достаточно вкусный, фермер проверенный, его все в округе знают)))
на каком рынке в Кременчуге брали творог?
НаливайКа• 20 февраля 2016
Ответ дляVitalinkka
А зарплаты то не выросли, чему радоваться то?

ну почему, пару месяцев назад минималку подняли и зарплаты пропорционально выросли , у бюджетников, по крайней мере, вот с марта опять поднимут, если зарплата 3000, то повышается на 360 грн каждый раз, как минималку поднимают, но это бюджетников касается, вон еще военным многим в два раза подняли.
ТрамвайGirl• 20 февраля 2016
А у нас мясо немного подешевело: свинина - 60-65грн, иле куриное - 55грн
НаливайКа• 20 февраля 2016
Ответ дляHаташа
Где яблоки по 8? Лукьяновка от 15, по 10 есть, но это уже не для людей корм, в АТБ 12,36 и 13,95. Яйца подешевели, но меня они не радуют - у меня домашние

та ладно, у нас яблоки Голден , Семеренка, Джонатан 10-11 грн , Житомир.
автор Замыленная • 20 февраля 2016
Ответ дляПончик Солнечный

я брала ещё месяц назад и не в АТБ, фирма Monini, вроде итальянское, не горчит и вкусное, в темной бутылке, 750 мл за 165 грн
автор Замыленная • 20 февраля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Крюковчанка, на раковке
НаливайКа• 20 февраля 2016
Ответ дляПерловая Кашка

вы уже накатили?
olyagol• 20 февраля 2016
Что я заметила, то подешевело чуток мясо, было 68, сейчас 61 гривна, яйца подешевели, яблоки муж берет на рынке по 11 гривен. Курицу домашнюю беру по 45, творог не покупаю....больше вроде ничего не замечала. Но тем не менее, это всё равно хорошая новость)))
НаливайКа• 20 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная

Монини очень вкусное, самое мое любимое, сколько пробовала, но оно для салатов лучшее.
И.О. человека• 20 февраля 2016
Ответ дляЦветок Мира

сейчас вам напишут что вы - агент кремля, ибо не радуетесь вместе с ними, а реально воспринимаете окружающий мир)))
Ну да,скупать хамно,но дешево,это в стиле наших кипишных советчиц)))А поразмыслить то ни времени,ни желания нет,а зачем.