Замыленная• 20 февраля 2016

Продукты подешевели! Почему никто не радуется?

Сходила сегодня на рынок и в магазин - приятно удивилась что творог подешевел до 30 грн/кг нежирный и 32 грн/кг жирный, яблоки от 8 грн/кг, особо порадовали яйца в АТБ - стали по 14,3 грн/дес (а были 26), сахар по 14,6 грн/кг, курица домашняя по 41 грн/кг,
вообщем не так как при долларе 8, но пусть хоть на таком уровне держатся и не растут выше, мелочь так сказать, а приятно))))
автор Замыленная • 20 февраля 2016
Ответ дляТрамвайGirl
А у нас мясо немного подешевело: свинина - 60-65грн, иле куриное - 55грн
а мы свинину не едим, вернее только муж, но крайне редко, а так только курицу, индюка и кролика, кролик вот подорожал - был 75, а стал 90((((
НаливайКа• 20 февраля 2016
У нас сейчас начали с ЗУ выпечку возить в магазинчики. Девочки, такая вкуснотища , особенно пирожные Венский сырник.

Еще колбаску с Новоград-Волынская и Ровно, там небольшие производители, натуральный состав , очень вкусно и цена 50-70 грн за кг.
автор Замыленная • 20 февраля 2016
Ответ дляНаливайКа

Монини очень вкусное, самое мое любимое, сколько пробовала, но оно для салатов лучшее.
оо, а я по цене выбирала, значит не прогадала))))
Посудомойка• 20 февраля 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}

Ага! Вот автор обрадуется, когда в марте и огурцы будут по 40, а в сентябре и вовсе по 30грн/кг. Ведь подешевело-то как, будет думать!
ось класичний приклад! якщо погано - скигли! якщо не погано, то скигли наперед...
Ось чудовий привід поскиглити наперед - за цінами які може БУДУТЬ в вересні
И.О. человека• 20 февраля 2016
Ответ дляruzhik07
ПРИчем тут ларьки? У нас на рынке тетеньки из сел стоят, сегодня по 30 грн брала на развес - 1 кг жирного и полкило нежирного. Из домашнего молока ряженку и топленку. по 16 грн 1,5 литра
Вы у тетенек справочки об их здоровье и здоровье их коровок брали?Знаете как и чем они разводят молоко,что бы вам продать а-ля домашнее по 30 за кило?Вы сначала прокормите корову,а потом расскажите,выгодно ли вам продать кило домашнего творога по тридцать.
НаливайКа• 20 февраля 2016
Ответ дляИ.О. человека
Ну да,скупать хамно,но дешево,это в стиле наших кипишных советчиц)))А поразмыслить то ни времени,ни желания нет,а зачем.

а хамно это что ? Оливковое масло или яблоки Голден ? Уточните ?
автор Замыленная • 20 февраля 2016
Ответ дляИ.О. человека
а че вдруг г..но? ведь брали те продукты, что и раньше и в тех же местах - обычные нормальные продукты, вам лишь бы нагадить
НаливайКа• 20 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная

не обращайте внимания, то крымнаши слюной исходят
И.О. человека• 20 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная
Мне,нагадить?Да боже упаси!Дорогая,глаза шире открывайте и все станет ясно!Гадила я кому?Правду сказала,мнение свое озвучила,а вы уже сразу ,,нагадила,,.Ну где и в чем?
автор Замыленная • 20 февраля 2016
Ответ дляНаливайКа

это они пытаются мне впарить, что я творог от сырковой массы не отличаю
И.О. человека• 20 февраля 2016
Ответ дляНаливайКа

Удалено администрацией...
НаливайКа• 20 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная

не обращайте внимания на таких женщин, они обижены жизнью, счастливая женщина на других не будет кидаться.
автор Замыленная • 20 февраля 2016
Ответ дляИ.О. человека
не стоит со мной фривольничать,
аргументируйте, что я купила плохие продукты?
у нас на полтавщине достаточно развито сельское хозяйство, чтоб купить нормальный творог
И.О. человека• 20 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная

Девы,да ешьте не обляпайтесь,скупайте снова тоннами,на здоровье!!!Только повода для вашей бешеной радости нет и не видно в ближайшем будущем,увы и ах.
Khovanskaya• 20 февраля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
гречка все одно дорого(

но не гречкой единой, сыт человек)))
Hаташа• 20 февраля 2016
Ответ дляНаливайКа

та ладно, у нас яблоки Голден , Семеренка, Джонатан 10-11 грн , Житомир.

Ждите, еду....2 грн. 36 коп. сэкономлю, по.ер что бензина потрачу на 500 грн., так же как тут советовали по Киеву поискать, можно конечно потратить полдня и съездить с Лукьяновки на Лесной или Столичный, заплатив за проезд 10-20 грн., пройдя пешком пару километров, и сэкономив при этом 3 грн. Зашибись экономия, уже бегу...
И по минимальной зарплате - пару месяцев назад, это почти 6 месяцев, последнее повышение в сентябре 2015, следующее с 1 мая 2016. Откуда Ваша инфа не понятно...
автор Замыленная • 20 февраля 2016
Ответ дляИ.О. человека

ого поплющило вас!
сколько ж нерастраченной злости-то пропадет зря)))
Крапипопка• 20 февраля 2016
Ответ дляHаташа
Где яблоки по 8? Лукьяновка от 15, по 10 есть, но это уже не для людей корм, в АТБ 12,36 и 13,95. Яйца подешевели, но меня они не радуют - у меня домашние

В Киеве таких цен нет. Автор, написала что в Кременчуге. У меня недалеко там свекры живут, там цены не такие и з/п соответственно тоже.
НаливайКа• 20 февраля 2016
Ответ дляHаташа

Я вам тайну открою. Украина это не только Киев, есть еще тысячи городов и сел, я вас не приглашаю, а просто пишу по теме о ценах, город уточнила для примера.
И.О. человека• 20 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная
ого поплющило вас!

Да нет,вам дорога вперед!Вы то за всех решили что радоваться нужно,а я просто повода не вижу для вашей ,,радости,, в масштабах жизни.
И.О. человека• 20 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная
не стоит со мной фривольничать,

Бозе,да мы еще и обидчивые какие?Кто это с вами фривольничает?Кому вы надо?Купили,на здоровье,но радоваться чему?Тому что куры начали нестись и яйца подешевели?Тому что яблок в хранилищах вал и их сбывать нужно,что бы потом на помойку не выбрасывать?Чему?Вы как житель сельской местности и сами должны это знать.
{СоJIнТсЕ}• 20 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная
та куда уж нам, ногой не ступали в киеве, провинциалы че уж там)))
киев разбит на районы, как и любой другой город, и обычно если люди долго проживают в одном районе, то они знают места, где что по чем купить

Ага и пешком ходим из одного админрайона в другой, ведь также можно экономить на бензине. Мы столичные такие, тоже стараемся быть экономными.
Hаташа• 20 февраля 2016
Ответ дляНаливайКа

Я Вам тоже открою - я догадываюсь о существовании других городов с другими ценами и зарплатами, но Автор радоваться предлагает всем, вот я и написала о своих ценах и отсутствии причин для радости.
автор Замыленная • 20 февраля 2016
Ответ дляИ.О. человека

я не житель сельской местности, мой город населен 230 тыс жителей))))
а вы откуда такая деловая?
olyagol• 20 февраля 2016
Ответ дляИ.О. человека

Простите, а вы всегда в печали? лишь по особым случаям радуетесь, вы с такой силой, пытаетесь донести, что... нет, не надо радоваться, не нужно это...люююди, ни в коем случае не радуйтесь, нас ждёт жо.., большая жо..)))
Да, мы и автор радуемся , что курочки нестись начали, и что яйца гривен на 10 подешевели, что на эти 10 гривен мы можем купить 1 кг яблочек, а почему бы и нет?
И.О. человека• 20 февраля 2016
Ответ дляolyagol

Вы интересная,радоваться сезонному яйценосу так,что аж в советчице спрашивать людей-А ЧЕГО ВЫ НЕ РАДУЕТЕСЬ????У меня есть масса других поводов для радости.А отвечаю тем,кто пишет о буйной радости не весть о чем.Все просто.Если вы радуетесь только удешевлению яиц,то мне вас жаль,бедный вы человек.
Пузенька• 20 февраля 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1324035-29
Зайдите, пожалуйста
И.О. человека• 20 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная
а вы откуда такая деловая?
Ну мне все равно откуда вы,я свою мысль изложила ясно и четко!Нет повода для радости в том,что подешевело то,о чем вы пишите.И почему все должны поголовно обрадоваться этому?Да и по сути вы не вся Украина,чего сунетесь везде,писали бы четко свой город или область,тогда может и обрадованных было у вас больше)))держите свое радостное состояние при себе и не ратуйте за всех,так проще.
olyagol• 20 февраля 2016
Ответ дляИ.О. человека

Нее, не угадали, я не только по этому поводу радуюсь))) Я по сути своей жизнерадостный человек)) Солнышко вышло-радуюсь, дочка хорошо учится-радуюсь, яйца подешевели-радуюсь....Жалеть меня не нужно, я не бедный человек, как вы выразились, ярлыки вешать тут не нужно.
Не против• 20 февраля 2016
Я только с рынка. Чуть-чуть подешевело, но не могу сказать, что прямо вау тысячи сэкономила.
Причин для оптимизма не вижу, доллар то растет, да и Пасха не за горами, опять все поднимут.