Замыленная• 20 февраля 2016
Продукты подешевели! Почему никто не радуется?
Сходила сегодня на рынок и в магазин - приятно удивилась что творог подешевел до 30 грн/кг нежирный и 32 грн/кг жирный, яблоки от 8 грн/кг, особо порадовали яйца в АТБ - стали по 14,3 грн/дес (а были 26), сахар по 14,6 грн/кг, курица домашняя по 41 грн/кг,
вообщем не так как при долларе 8, но пусть хоть на таком уровне держатся и не растут выше, мелочь так сказать, а приятно))))
Замыленная
• 20 февраля 2016
Ответ дляHаташа
Классный у Вас рынок! Ох, я бы там затарилась. Я кинзу люблю, так у нас 5 веточек за 18 гривен продают
Я уже шучу с подарком на 8-е марта, вместо мимозки
а мы ещё и ругаемся что дорогой рынок по сравнению с другими)))
за кинзу вообще убили - 18 грн, нда, только по праздникам её и есть, вместо букета((((
а я базилик больше люблю, но пока его на рынке не вижу
Замыленная
• 20 февраля 2016
Ответ дляyriy80
да, бананы до 30грн.
по 27 в АТБ были - хорошие, толстенькие, желтенькие и не гнилые))) один в один все
Замыленная
• 20 февраля 2016
а вот пекинская капуста в АТБ дорогая - по 22 грн была и не ахти, пошла купила на рынке - по 16,5 грн и отличная, листик в листик
наталия 80• 20 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная
а вот совсем недавно как долар стал расти почти 40 были.но мы сейчас равнодушны к ним, яблоки едим, на рынке сегодня отличные по 12грн, в сильпо не меньше 15.
Неуловимый Джо• 20 февраля 2016
что подешевело, автор? яйца и всё?
чтобы радоваться пусть всё подешевеет в три раза и доллар станет 8
Замыленная
• 20 февраля 2016
Ответ дляМандолина Бу
что подешевело, автор? яйца и всё?
и зарплата 3000 баксов станет)))
из того, что я увидела, подешевело - яйца, творог, курица, бананы, овощи сезонные, яблоки
Неуловимый Джо• 20 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная
и зарплата 3000 баксов станет)))
ух ты! и зарплаты по стране выросли и пенсии? не знала)) хотя возможно у 2-5% на всю страну))
зарплата большинства моих знакомых станет 375-500 долларов! куда лучше, чем нынешние 111-148))
Наизнанку• 20 февраля 2016
Дамы, а вы в курсе отчего подешевели яйца? Оказывается Украина экспортировала яйца в Израиль и там несколько человек пострадали от сальмонелеза, как выяснили Именно из украинских яиц, теперь их экспорт запретили, а куры ведь продолжают нестись, девать куда-то надо, вот и кинули на внутренний рынок, пусть и заражённые, зато дешевле
Замыленная
• 20 февраля 2016
Ответ дляМандолина Бу
тема не про зарплаты)))
а про некоторое снижение цен на продукты
Ду да ду да ду• 20 февраля 2016
Ответ дляProstoTa24
Зачем радоваться?) Лучше повозмущаться очередной платежке или переименованию улиц)
особенно, если вы не гражданин Украины, то громче всех покудахкать: ’шеф, фсЕ пропало!’, создавая видимость массовых волнений.
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 февраля 2016
Одесса- творог нежирный 45-55,жирный 65-75.яйца домашние 35-40,магазиные 13,9..яблоки 15-18.где подешевели продукты????? Я не заметила
Ду да ду да ду• 20 февраля 2016
Ответ дляКолупалочка
Как подешевели так и подорожают, это сезонные продукты
оптимистично, че))
Замыленная
• 20 февраля 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ого
что-то сильно разнятся цены по украине
Неуловимый Джо• 20 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная
тема не про зарплаты)))
ну, тогда тема Ваша касается исключительно Вашего ’счастливого’ города или Вашего района в котором Вы живёте, потому, что если брать страну в целом, то как многие тут пишут и я в том числе подешевели только яйца и радоваться абсолютно нечему
Замыленная
• 20 февраля 2016
Ответ дляНаизнанку
а они сырые яйца едят что ли???
Кредитная• 20 февраля 2016
Ответ дляМандолина Бу
Вот это точно! Вы абсолютно правы.
Ду да ду да ду• 20 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная
тю, а я сразу и не поняла для чего оно)) спасибо за подсказку)))
я на рынке сегодня зелень взяла - маленький пучок укропа 4 грн и пучок лука 5 грн
если честно, удивляет. зачем покупать лук не пойми как вырощенный, если можно дома самому на выращивать.
Замыленная
• 20 февраля 2016
Ответ дляМандолина Бу
значит я живу в счастливом дешевом районе)))
а вообще я радуюсь тому, что могу тратить на продукты меньше чем раньше
Замыленная
• 20 февраля 2016
Ответ дляДу да ду да ду
у меня коты его обгрызают ещё)))) но всё равно поставлю проращивать
НаливайКа• 20 февраля 2016
Ответ дляНаизнанку
яйца экспортируются не только в Израиль, а по всему миру, так что не поэтому подешевели. Подешевели потому что куры к весне больше нестись стали, так каждый год, чем ближе к лету, тем дешевле к зиме дорожают.
НаливайКа• 20 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная
ого
что-то сильно разнятся цены по украине
так всегда, летом виноград в Киеве 20 грн был, у нас 40 грн, хотя разница в 150 км всего.
Замыленная
• 20 февраля 2016
Ответ дляНаливайКа
видимо киев таки дороже
Пьера Безухова• 20 февраля 2016
По поводу творога отпишусь. Живу в провинции, творог на рынке цельный только беру. Сейчас цена разная 45-60 грн. Но.. Я по роду деятельности часто езжу по сёлам, так вот там часто брала зимой творог цельный по 25-30 грн за кг. Яйца такая же картина, в 10-15 грн разница. Зимой было яиц мало, а вот весной-летом брала по ведру яиц и соседям перепродавала чуть дешевле, чем на рынке.
Ду да ду да ду• 20 февраля 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
подешевели, в Киеве так точно.
Доктор Хаос• 20 февраля 2016
я в среду яйца в атб покупала за 21 грн((
киев область
не подешевело.................................
киев область
НаливайКа• 20 февраля 2016
Ответ дляЗамыленная
видимо киев таки дороже
нет, наоборот, у нас продукты дороже, особенно, привозные фрукты, у нас здесь хорошо растет клубника, голубика, черника, яблоки, это все дешево летом, и привозные фрукты дороже чем в Киеве и по стране.