Сейчас многие "готовят сани" и утепляют свое жилье. Вот и нам нужно к зиме "одетсья" У нас 2-х этажный дом поэтому пенопласта нужно очень очень много, и так как мы многодетная семья ищем где бы сэкономить.) Вопрос: где, по чем покупали пенопласт, и какой? Спасибо!
Может кто знает где его изготавливают? Мож завод какой есть в Киевском районе?
Аноним• 15 августа 2012
нельзя утеплять дом пинопластом. Мы тоже хотели, но муж у меня копался в инфе несколько месяцев и нарыл, что это очень опасно для здоровья тех, кто там живет.
так что подумайте еще. мы решили утеплить только цокольное помещение подвал.
Аноним• 15 августа 2012
Ответ длямышка3
почему нельзя? мы же не изнутри, а снаружи хотим
то, что выделяет пинопласт, накапливается в организме человека и никогда не выводится.
не важно снаружи или внутри вы утепляете, конечно внутри еще хуже.
Пенопласт просто не пропускает воздух и стены не могут дышать самостоятельно. Для этого надо устанавливать системы вентиляции, ну или банально частно проветривать комнаты. Уже много лет люди живут с пенопластом на стенах и доживают до старости. При выборе пенопласта надо опираться не на цену, а на толщину пенопласта. Есле вы купите самый дешовый, то сосбого эффекта скорре всего не будет, зря потратите деньги.
Самый лучший вариант, что бы непрогадать-это 10см толщиной, он естественно дороже, чем остальные. Рассказываю вам не понаслышке, мой муж занимается утеплением домов.
у нас 2-х этажный дом ,в прошлом году утеплили,красота !углы перестали цвести,зимой тепло,а летом а когда была такая жара в доме было прохладно. Мы не о чём не жалеем что утеплили.
Мой кум занемается,пинопластом,грунтовками вообщем всем что надо для утепления домов.Мы очень хорошо секономили,если что могу дать ном тел.Он также здаёт в аренду леса.
Аноним• 15 августа 2012
Ответ дляAdmin
Вся Европа (северные страны) утепляет пенопластом. О каком вреде речь?
ну я мужу верю. он месяцами голову ламал по поводу этого. но принял решение не утеплять.
Аноним• 15 августа 2012
Почитайте,вроде для утепления домов нужен совсем другой пенопласт, он как то на два вида делиться, я тоже немного занималась этим вопросом. так для утепления нужен какой то особенный пенопласт.В инете есть много информации.
YourNastasya• 15 августа 2012
Мы недавно утеплялись. Тоже двух этажный дом. Муж профи в этом деле. Сразу сказал, что пинопласта не будет. Выше написано верно. Мы утепляли мин ватой. 95грн*м2. С чего у вас дом построен? кирпич? пеноблок? газоблок?
мы утепляем пенопластом внутри, тк другого выхода нет
не буду сейчас говорить о жэках и системе отопления т.к это вообще больная тема
у меня в угловой комнате промерзли стены и почернели плесенью и нам пришлось выселиться с этой комнаты пока не начали ремонт и у меня тоже 4 детей так что утепляемся как можем
Аноним• 15 августа 2012
Ответ дляNastasya_Masha
минватой безопасно?
YourNastasya• 15 августа 2012
Ответ дляАноним
минватой безопасно?
это природный экологически чистый материал. Он не горит. и абсолютно безопасный.
Аноним• 15 августа 2012
Ответ дляNastasya_Masha
а как же формальдегид из его состава?
Аноним• 15 августа 2012
Ответ дляsaara
Мы тоже утеплили стену изнутри 4 года назад, нам так посоветовали, а мы толком и не знали что к чему, теперь очень жалею... за здоровье ребёнка переживаю.... Так что хочу сказать, утепляли осенью и ремонтик косметический сделали заодно, в итоге после ремонта ужасно начало все цвести внутри даже вещи в шкафу не говоря уже о вещах в диванах где вообще вентиляции нет.на кухне вся стена от общего коридора постоянно была мокрая и шкафчики покрывались плесенью. Сейчас вроде бы уже меньше цветёт, часто проветриваем, даже когда холодно на улице, но меня не покидает мысль что убегать надо подальше с этой квартиры. Кроме того ребёнок болеет бронхиальной астмой.
Ответ дляvischnja
Буду признательна, спасибо)
Ответ дляNastasya_Masha
Ракушняк. Мин вата, а дальше что?
Ответ дляsaara
Сейчас больше вижу снаружи делают, такие паучки висят)(рабочие) Плесень .... и у меня вылезла!! хотя живем меньше года....
Ответ дляАноним
тут кажется ремонт поможет, все-таки пенопласт как целофан, не дышит
Ответ дляNastasya_Masha
Мы тоже утеплили мин. ватой и жалеем, в квартире живем после ремонта 3 месяца, столько же кашляет мой малыш, кучу анализов посдавали, врачи предпологают,что кашель наш аллергичкский-думаем еа вату.
YourNastasya• 15 августа 2012
Ответ дляЯ-Тетянка
А вы сразу кашлять начали? Тоже живём уже месяц с маленьким ребёнком, ттт, вроде ничего. Во всяком случае не кашляем.
Аноним• 15 августа 2012
Ответ дляAdmin
Не видела нигде, чтобы Сев. Европа утеплялась пенопластом! И вагонки (или чем там крыши накрывают у нас) не видела, и окон пластиковых! Все натуральное - окна - дерево, крыша - черепица, стены - кирпич.
Ответ дляАноним
У меня есть сосед, он занимается уже 7 лет этим делом, не на халтурном уровне, а профессионально- фирма, импорт материалов (клеевые основы), представительство в Украине. Почти каждый год ездит на месяц туда к ним на повышение квалификации. Однозначно утепляют минимум 10см, но обычно до 20-30см, в зависимости от региона. То, что Вы, возможно, не видите утепления, не говорит о том, что его нет. Его могут прятать под штукатуркой, деревом, кирпичной кладкой.
Относительно перекрытия крыши, ничего сказать не могу. Но однозначно скажу- что видимая часть (черепица или металлочерепица) абсолютно ничего не говорит об утеплении, которое под ней есть однозначно.
Не думайте, что наши строители такие умные, что придумали все сами. Все применяемые технологии и материалы пришли однозначно из-за границы.