Бибер-анонимер• 02 июня 2013
Дочка очень часто глубоко вздыхает, что это?
Здравствуйте, дочка 4 года начала очень часто глубоко вздыхать (как будто не хватает воздуха), и с интервалом 1 мин. Обращались к кардиологу, все нормально. Потом к невропатологу - сказала, что это из-за того, что очень эмоциональный и ранимый ребенок.... А меня все равно беспокоит данная ситуация, я переживаю, не упустить бы ... Может, кто-то сталкивался с таким? К какому доктору обратиться, что предпринять? Спасибо всем заранее!
Зяблик протестант• 02 июня 2013
Может она кого то копирует? Бывает,что малыш мульт видел,или бабушка вздыхает,или вы....мы же за собой такого не замечаем. все будет хорошо!
Бибер-анонимер
• 02 июня 2013
Ответ дляЗяблик протестант
нет, к сожалению...
Бибер-анонимер
• 02 июня 2013
Ответ дляЗалатавая
невроз
и какие наши действия при этом? Невропатолог сказала, ничего не надо принимать
Tatyana_257• 02 июня 2013
1) какой-либо стресс
2) ребенку не хватает Вашего внимания, она (подсознательно или сознательно) привлекает к себе Ваше внимание таким способом
Зяблик протестант• 02 июня 2013
а если чайки успокоительные,или валерьянку? Посоветуйтесь со своим терапевтом,возможно она вам подскажет,что нужно и дозу для маленьких деток
Бибер-анонимер
• 02 июня 2013
Ответ дляTatyana_257
1) какой-либо стресс
стресс - наверное , поход в сад.
Фифачка• 02 июня 2013
у меня точно такое при ВСД нехватает воздуха не могу вдохнуть на полную грудь, и приходиться делать большой вдох но всё равно воздуха не хватает! Просто не знаю у таких маленький бывает ВСД
Я не Тролль• 02 июня 2013
Уи сына такое было, в 10 лет. Это невроз, лежали 2 недели в стационаре. Начался на фоне эмоциональной нагрузки - школа, танцы, английский и др. нагрузки. Я сначала тоже думала, что пройдет. А один раз сидел делал уроки, плохо переписал украинский в чистовик и я послала его переписывать заново. Смотрю он сидит вздыхает, а выдохнуть не может, весь посинел, воздуха не хватает. Мы вызвали скорую, приехали через 5 мин., сделали какой-то укол, дали успокоительное и забрали в больницу. Перепугал нас всех ребенок. Нам невропатолог прописывал успокоительные (кажется Ново пассит или что-то похожее). После этого мы с мужем решили, что ну его, уроки эти и куча дополнитеьных, ребенок дороже. Еще обращались к психологу, она сказала, что сын переживает за учебу, но нагрузки очень большие и он с ними не справляется, отсюда стресс и такая реакция организма. Мы вылечились, вот уже спустя 2 года все в порядке.
Это было очень страшно, воздух хватает, а вдохнуть не может
Бибер-анонимер
• 02 июня 2013
Ответ дляФифачка
мы у кадиолога проверили все, никаких отклонений
Бибер-анонимер
• 02 июня 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Получается, это у нас на фоне того, что она пошла в де.сад.... Но что же мне делать? не водить ее в сад?
Налитое яблочко• 02 июня 2013
У меня так было с 7 лет,( вздыхаю как не хватает кислорода в легких,достаточно часто, потом вроде все ок, а на следующий день опять в течении дня раз по 6, если меня занимали,отвлекали,как то незаметнее проходило) облазили всех врачей, потом вроде как прошло потом опять, небольшое першение в горле, но маме я не говорила,хоть меня и спрашивали в результате через 2 года определили небольшую астму, начали лечение сразу же, такое все повторялось и повторялось еще где то пол года, а потом все резко прекратилось и больше никогда не беспокоило.
Залатавая• 02 июня 2013
Ответ дляБибер-анонимер
найдите другого если не проходит есть смісл еще консультироваться)
Пушап Ми• 02 июня 2013
у меня такое было точно не скажу с какого возраста помню где-то лет с 12 такие состояния были ( не хватка глубокого вдоха, маме не говорила)) временные , к врачу обратилась лет с 18 .обследовали вдоль и поперек -здорова, диагноз всд по гипотоническому типу, страдаю такой херней по сей день . накатывает периодами , видимо Ваша девочка очень подвижная и энергичная нервная система не успевает за ней, от этого у нее нервные перевозбуждения , не переживайте ребенок не задохнется , я так поняла Вы сходили к неврологу( невропатологу) можете еще сходить к пульмонологу , чтоб исключить все)))))
Фифачка• 02 июня 2013
Ответ дляБибер-анонимер
ВСД это вегето сосудистая дистония, это не в кардиологу
Бибер-анонимер
• 02 июня 2013
Ответ дляНалитое яблочко
а какой доктор нужен, чтобы проверить на астму?
Бибер-анонимер
• 02 июня 2013
Ответ дляЗалатавая
были у 2-х
Пушап Ми• 02 июня 2013
Ответ дляБибер-анонимер
пульманолог)
Налитое яблочко• 02 июня 2013
Ответ дляБибер-анонимер
думаете я помню??? мне было 9 лет ))), наверное алерголог, иммунолог, терапевт.
Я не Тролль• 02 июня 2013
обычно так - исчезает причина, исчезают и вздохи. И наоборот. Понаблюдайте за ней. На выходных тоже есть, когда она не в садике, а с вами дома?
Сходите еще раз к невропатологу, попросите выписать вам легкие успокоительные на травах.
На счет не задохнется... На врач сказала, что мог быть сильнейший спазм, хорошо, что мы с мужем были дома...
Бибер-анонимер
• 02 июня 2013
Ответ дляЯ не Тролль
сейчас не ходим в сад уже 10 дней, и все равно вздыхает, даже еще чаще...
Мамочка Бусинки• 02 июня 2013
У моей старшей так было... До сих пор не знаю, что это было. Но после этого мы попали к лору, поставили увеличенные аденоиды, кислородное голодание организма. Я в шоке была. К операции готовились месяц. Удалили-через неделю все прошло. Попробуйте проконсультироваться с лор врачом.
Бибер-анонимер
• 02 июня 2013
Ответ дляМамочка Бусинки
спасибо большое, но смотрел нас лор зимой, сказала, что аденоиды в норме
Мамочка Бусинки• 02 июня 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Как у нее с аппетитом? Переспрашивает, что вы говорите? Может не внимательная ходит, как будто не с вами, мечтает о чем-то... Быстро утомляется?
Сеточка• 02 июня 2013
Ответ дляМамочка Бусинки
Если есть такие симптомы, то что это?
Рву и мечу• 02 июня 2013
А какой у вас гемоглобин? Я так вдыхала, когда резко упал гемоглобин, воздуха не хватало.
Бибер-анонимер
• 02 июня 2013
Ответ дляМамочка Бусинки
все отлично: и аппетит, и внимательная, и бодрая
norton2004• 02 июня 2013
у меня такое постоянно, не хватает воздуха, у меня ВСД, может вам к невропатологу?
Бибер-анонимер
• 02 июня 2013
Ответ дляnorton2004
да, были мы у невропатолога , у 2-х, они говорят, что это ничего серьезного, просто ранимый ребенок...