Отчебучкина• 23 февраля 2016
Девочки, кто готовит суши дома!
Как варите рис, есть какие то особенности, рис у меня не особенный, а самый простой.
Dum spiro spero• 23 февраля 2016
Круглый рис, варю, как в рецепте риса для суши.Потом заправку- уксус, соль, сахар.В общем, как рис для суши, только рис обычный круглый
пу_пугренчик• 23 февраля 2016
на каждые 200 г риса-250 мл воды.
поставить на средний огонь, довести до кипения, уменьшить огонь до минимума и варить 15 мин не открывая крышки, выключить и дать постоять еще 15 мин.
охладить при комн. температуре, добавить заправку. рисовый уксус+ соль+ сахар или ябл. уксус+вода+соль+сахар.
мешать только деревянной лопаткой, варить желательно в кастрюле с толстым дном.
Мона Лиза• 23 февраля 2016
из специального лучше конечно, но можно и из обычного, брала в сильпо развесной, что бы был липкий заправляю рисовым уксусом
Дую ветер• 23 февраля 2016
Рис круглый, я покупала и для суши и обычный круглый. Есть фирмы обычного, который не хуже специального. Уксус пробовала яблочный добавлять, не очень понравился, лучше рисовый специальный. Хорошо нужно размешать деревянной лопатой заправку с рисом до появления характерной клейкости, но не переусердствовать.
Отчебучкина
• 23 февраля 2016
Ответ дляДую ветер
Цитата:
Рис круглый, я покупала и для суши и обычный круглый. Есть фирмы обычного, который не хуже специального. Уксус пробовала яблочный добавлять, не очень понравился, лучше рисовый специальный. Хорошо нужно размешать деревянной лопатой заправку с рисом до появления характерной клейкости, но не переусердствовать.[/citСпасибо, пропорции заправочки можно?
Отчебучкина
• 23 февраля 2016
Ответ дляпу_пугренчик
на каждые 200 г риса-250 мл воды.
Спасибо, пропорции заправочки можно?
Отчебучкина
• 23 февраля 2016
Ответ дляDum spiro spero
Как смешиваете заправку? Спасибо
Дую ветер• 23 февраля 2016
Рисковых уксус 100 мл, сахар 3 ст.л., соль 1 ч.л. На водяной бане подогреваю до полного растворения сахара и соли.