Сплять перші зайченята і не відають що десь поруч може тинятися бидло з запальничкою, яке підпалить суху траву...
Ответ дляБармалеина
Не, с дельфинами я согласна... Сама бойкотирую дельфинарий. Наверное ’в’ , судя по глубине офигения)
А мы в геническе ходили. Но всегда представляю себе, что, наверное, где то ход и большой резервуар. ... Да, жесток человек.... Одно дело- помогать/ спасать, а другое- переделывать под себя....
elenka8585• 23 февраля 2016
Ох уж этот женский мозг, чего только в голову не приходит за день... Меня тоже иногда накрывает какой-то фигней, понятной только мне...
Ответ дляГадар
К чему это???
К тому, что в весенний пал травы гибнут все детеныши, которые сидят в гнездах на земле.
не знаю, как зайцев, а меня достали эти подпалы трав((((
Проветрить невозможно нормально. Белье не высушить. А у кого аллергия или астма, то вообще писец. А потом у деток бронхиты и тп. Дым очень опасен на самом деле.
ПС. Живу в доме в мал. городке. Раньше все кругом косили, а теперь живность мало кто держит, травы не скошены. Палят всю осень, и щас и в январе-феврале. Просто офигеть. Кто палит - непонятно, скорее-всего шпана малолетняя.
Ответ дляMamaGalya
У нас сегодня в городе пепел летал- опять плавни палили. А там живут зверюшки тоже...
Ответ дляnataangel
А меня достали эти бурьяны высотой с рост человека. наполучали участков и не следят. Собака с нг 2 раза пироплазмоз от клещей хватал, и люди рискуют.
это да, клещи размножаются. Эта зима вообще очень теплая - рай для них.
Только вот зачем палить и осенью и весной и еще по несколько раз.
Happy Kind• 23 февраля 2016
Ответ дляBetelgeise
давайте все мы тут проголосуем против пала весеннего и мир восстанет против этого! Автор, всем жалко, поверьте, но от этого не убежать к сожалению. Мне очень жаль, и что? Я могу что то сделать?
Ответ дляnataangel
Бурьяны с клещами никак не связаны.
Ответ дляfibinika
Да, печаль. Люди наши премущественно безжалостные и тупые почему-то.
Ответ дляMamaGalya
Та не так просто палить, мы пытались, огонь перекидывается на заборы и дома с нухоженными участками, тушить нужно. Не жечь тоже не получается, амброзия везде, и она ж семена сыпет, у мужа аллергия. Хоть иди в Сильраду и требуй, чтобы участки позабирали назад
Ответ дляnataangel
у нас не участкиорят, а поля(там где скот выпасали раньше), оно нечейное какбы. Просто раньше травы всем нужны были, а щас никому.
Ответ дляnataangel
У нас на участке их нет, а только пробежит собака по зарослям амброзии прошлогодним- сразу цепляются(
Если с собаки нацепляются на траву, то к другому живому муществу уже не прицепятся. Дело в том, что сосут кровь самки перед откладыванием яиц. Вот насосется такая, отвалится где-нибудь и поползет себе мирно откладывать яйца. НАСОСАВШАЯСЯ САМКА ОТВАЛИТСЯ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, если насосется крови под завязку. Ее не может сбить с собаки веточка бурьяна.
Ответ дляMamaGalya
Вот там как раз и сгорают заживо зайчата.
Ответ дляnataangel
Огонь не уничтожает семена амброзии, к сожалению. Пал травы этупроблему не решает. Ее вообще в обозримом будущем решить невозможно. В земле находится огромнейший банк семян этого растения. Если бороться с амброзией, то по всей территории Украины и непрерывно лет 20, а то и до скончания века.
Ответ дляMamaGalya
хм, лес у нас далеко. Нет у нас зайцев. Есть ласки только.
Зайцы живут на открытых пространствах. В лесу они не живут.