Четырёхсторонний скотч• 24 февраля 2016
Биток свинина
Подскажите, биток он какой?С костью?Балык и биток одно и тоже или есть разница?
Дружная семейка• 24 февраля 2016
НЕТ ! Биток - это круглая котлета, из фарша. А из целог8о куска делается ОТБИВНАЯ .
Фиктивная• 24 февраля 2016
Ответ дляДружная семейка
Слава богу, еще остались грамотные люди.
Четырёхсторонний скотч
• 24 февраля 2016
Ответ дляДружная семейка
Просто мне принесла свекровь мясо сырое говорит биточная часть
Четырёхсторонний скотч
• 24 февраля 2016
Ответ дляФиктивная
При чем тут грамотные, мне сказали биточная часть, а я обычно в мясном покупаю сырое мясо там написано балык. Вот и спрашиваю
Дружная семейка• 24 февраля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ну да, так говорят. Просто очень часто отбивные называют битком. В любом случае такое мясо сложно испортить ;-)) .
Четырёхсторонний скотч
• 24 февраля 2016
Ответ дляДружная семейка
Так вот я и спрашиваю биточная часть и балык (сырое мясо) есть разница?И что лучше
Блины со смайликами• 24 февраля 2016
Вы что первый раз видите биочное мясо и никогда не делали отбивные?
Четырёхсторонний скотч
• 24 февраля 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Я отбивные всегда делаю из балыка. Опять таки спрашиваю эти виды мяса одинаковые или нет?
Распутница• 24 февраля 2016
Я тоже вот этим вопросом задавалась, что такое биток. Приехали жить с Востока в Житомир, хожу по рынку выбираю мясо, спрашиваю ’мне бы на отбивные’. Дают мякоть, на отбивные явно не подходит, на котлеты, на гуляш. ’Ось,- і битки зробиш і на гуляш, і що завгодно’.
Попыталась спросить, битки это будут отбивные? Они меня не поняли с моими отбивными, видно совсем москальское слово для них))) пришла к выводу, что битки это котлеты круглые.
Четырёхсторонний скотч
• 24 февраля 2016
Ответ дляРаспутница
Понятное дело, что это круглые котлеты. Но мне интересно сырое мясо, которое называю Битком - это тоже что и Балык или есть в них разница?Вот в чем вопрос
Распутница• 24 февраля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А чего у свекрови не спросите??
Четырёхсторонний скотч
• 24 февраля 2016
Ответ дляРаспутница
А чего у свекрови не спросите??
Потому,что она в мясе не разбирается. Могла бы спросить здесь бы не спрашивала.
Фиктивная• 24 февраля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Нет слова биточная часть, есть слова ’отбивная’ и ’отбивная на кости’ (применительно к видам мяса). Откройте учебники общепитовских вузов.
Четырёхсторонний скотч
• 24 февраля 2016
Еще раз задам вопрос по-другому. Меня не интересует разница готовых блюд. Я знаю,что такое битки, котлеты и отбивные. Меня интересует сырое мясо, которое называю Битком - это тоже что и сырое мясо - Балык или есть в них разница?Вот в чем вопрос.
Четырёхсторонний скотч
• 24 февраля 2016
Ответ дляФиктивная
При чем тут учебники. Мне принесли мясо назвав его битком. Мне стало интересно,что это в действительности за часть и в чем разнича от балыка
Фиктивная• 24 февраля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Слушайте, как с вами муж живет?
Четырёхсторонний скотч
• 24 февраля 2016
Ответ дляФиктивная
Слушайте, как с вами муж живет?
При чем тут муж, вообще коммент не по теме. Меня интересовал конкретный вопрос, если вы не можете на него конкретно ответить не стоит затрагивать другие тематики
Откушу что там торчит• 24 февраля 2016
:) Мясной ас (я о себе). Автор, это одно и то же - балык, мясная корона, корейка по разному называют. Может быть на кости (легко срезать ее) и без. Готовьте отбивные :)
Блины со смайликами• 24 февраля 2016
goit-prosto.com/recepti/balik-sirovyaleniy.html Автор, наверное что для отбивных,что для поиготовления балыка подходит биточная часть, нашла интересный рецепт вяленного бабочка.Хотя балык можно делать из другого вида мяса.
Четырёхсторонний скотч
• 24 февраля 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
ООО)))спасибо огромное))наконец-то кто то понял суть моего вопроса. Просто в магазине у нас я беру балык, так он без кости и мясо абсолюно чистое без каких либо прожилок равномерное.. А тут принесли Биток, с костью и с прожилками и типа одно и тоже сказали. Мне вот и стало интересно действительно ли это так, ведь мяо на вид абсолютно разное
Четырёхсторонний скотч
• 24 февраля 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Спасибо за ссылку)))
КаРаКаТиЦа• 24 февраля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Битки и балык одно и то же. Только в классике битки делаются из рубленого мяса (фарш), а отбивная может быть и на кости. Балык берут с ребрышком
Четырёхсторонний скотч
• 24 февраля 2016
Ответ дляПавлюк Таисия
Может Вам ошеек принесли?
неее ошеек он более жирный, на лопатку больше похоже визуально
Откушу что там торчит• 24 февраля 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Если там прожилки - это не биток (он не может быть с прожилками). Это ошеек. Он тоже на кости и длинный, как биток. Отбивные с него не делают. Можно, запечь, стушить. Эта Часть хорошая, при приготовлении мясо очень мягкое, тает во рту.
На-перекуре• 24 февраля 2016
Биток мы покупаем на базаре в Киеве , мясо так и называется - биток,биточное. Режу его ,отбиваю молоточком,солю,перчу и жарю ,получаются битки. Бывает биток на кости,обычно берут для барбекю,я его запекаю в духовке 20 минут,очень вкусно получается.
Это как говорят и делают на Украине.И таки да,именно НА Украине.