Шопингмонстр• 24 февраля 2016

Есть здесь банковские работники или разбирающиеся?

Есть депозит в банке.Предстоит развод. муж об этом не знает (деньги лично мои, но депозит делится, доказать ,что мои никак не представляется возможным). может ли суд как-то арест наложить на депозит? или запрос будет делать во все банки? Помогите разобраться.
Пи Пи Пилюля• 24 февраля 2016
переведите депозит на другого человека, а как разведетесь, то снова на себя

Carin• 24 февраля 2016
Снимите на время, потом вернете.
Соображалочка• 24 февраля 2016
не знает, так и не будет претендовать, во все банки никто запросы делать не будет; развод - это еще не раздел имущества;
Мания-Величия• 24 февраля 2016
Если муж про депозит не знает и Вы не признаетесь сами, вряд ли его будут делить. Но я бы сняла для перестраховки
Фрося_Бурлакова• 24 февраля 2016
запросы стоят денег... у нас умер дед, не знали, в каких банках есть у него депозиты...
ромашка2014• 24 февраля 2016
снимать срочно депозит в тихую
Яичница с беконом• 24 февраля 2016
Во все банки запрос не делается только в конкретно выбранные, муж может через нотариуса сделать запрос
Весенний Марафон• 24 февраля 2016
Есть такая штука: депозит в пользу третьего лица. Например, Ваша мама открывает депозит в Вашу пользу и Вы в любой момент можете вступить в права. Уточните в своем банке и решите. Возможно в текущий депозит добавить это условие. Или заново перезаключить.
Пенек Возмездия• 24 февраля 2016
Пару лет назад работала в депозитах, не было таких запросов. Я имею ввиду , при разводе никто таких запросов в банки не дают. Есть такой термин ’банковская тайна’, вклад и его условия являются банковской тайной. На запросы частных лиц, в т.ч нотариусов, банк банковскую тайну не раскрывает.

автор Шопингмонстр • 24 февраля 2016
Ответ дляПенек Возмездия
спасибо
Пенек Возмездия• 24 февраля 2016
Пожалуйста))
, муж забрать депозит может, только если у него будет но нотариально удостоверенная довереность от Вас на получение денег по вкладу.
Но Вы же не будете это делать )))