Марфушечка душечка• 02 июня 2013
Дочка постонно трогает писю
Дочке 3 года. В последнее время обратила внимание, что часто трогает писю. Смотрит мультик и ковыряется!! А потом облизывает пальцы!!!!!! Я в шоке((( Были у гинеколога, все хоршо, ни глистов. Врач говорит, что ничего страшного. В чем проблема!!! Как отучить???
Фокус-Покус• 02 июня 2013
детская мастурбация может не во всей красе но все же у моей небольшие поравы были в 7 лет ходила на консультацию узнала что к чему как шарахнула розгой по рукам до крови !так вот с тех пор все ОК!
Марфушечка душечка
• 02 июня 2013
изучение это полбеды((( Дочка потом эти пальцы облизывает!!!!! Муж спросил когда она не видела, что за ней наблюдают-и как? вкусно??. Она говорит-Да.
Наивная Хо• 02 июня 2013
Ответ дляФокус-Покус
молодец мамаша!пресекай сексуальность и познание своего тела на корню!шоб потом была бесчувственным бревном.
Поумничка• 02 июня 2013
Автор, а что Вы от нас хотите? Какой совет услышать? Зачем Вы свое грязное белье выносите на обсуждения. Или Вы просто ТРОЛЛИТЕ?
Я Вас не боюсь• 02 июня 2013
у нас та же проблема только с мальчиком......станет возле ноги и начинает дергаться....

и пиписку постоянно держает....нам 3,4года...

Пенек Возмездия• 02 июня 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Дети повторяют за взрослыми. Маму копирует
жалко нет смайлика с крутящимся пальцем у виска
Фокус-Покус• 02 июня 2013
Ответ дляМанька Галченок
где-то читала,что так компенсируют недостаток внимания родителей
бред! поговорив с психологом это приятное чувство и больше ничего еще по простыни ездят или труться еще всякое похожее бывает!!! нам назначили ходить к психологу но я решила по другому писала выше
Манька Галченок• 02 июня 2013
сходите к детскому психологу.здесь херь понаписывают и насоветуют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поумничка• 02 июня 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Вы в своем уме???? Пролечите свою психику? Это не нормально такое писать в Советчице!
Вечно недо...• 02 июня 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
я же говорю - изучает себя. а, когда совсем малявки какашки свои пробуют, или ими перемазываются - никто не беспокоится. ребенок развивается, ему все интересно. она же не всегда такое делает - а, сами говорите, что, когда никто не видит. еще немножко подрастет - перестанет.)
Опля Картопля• 02 июня 2013
Ответ дляПоумничка
вы такая странная..
как другие темы - типа ваш муж писает сидя или стоя можно обсуждать а это нет?
вообще-то она переживает что ей делать в данной ситуации
Марфушечка душечка
• 02 июня 2013
Ответ дляНаивная Хо
Удалено администрацией
Бабайко• 02 июня 2013
Ответ дляФокус-Покус
жеесть... потом подрастет, может так боком вылезти в психологическом плане, мало не покажется
Я Вас не боюсь• 02 июня 2013
Говорят,Что если мама долго кормит грудью,то у детей начинается раннее половое созревание...не знаю с чем это связано,но среди врачей бытует такое вот мнение...
Пенек Возмездия• 02 июня 2013
Ответ дляПоумничка
когда пишут про прыщики у взрослых тёток между анусом и влагалищем это нормально, а обсуждать проблему, которая реально у многих деток есть - ненормально???
Опля Картопля• 02 июня 2013
Ответ дляВечно недо...
как это никто не беспокоится когда пробуют какашки?
вы своим спокойно разрешаете их есть?
я бы беспокоилась
вы своим спокойно разрешаете их есть?
я бы беспокоилась
Марфушечка душечка
• 02 июня 2013
Ответ дляПоумничка
Возможно у кого-то были подобные ситуации с детьми. А глупые коменты бездетных дурочек здесь не актуальны
Кошка Мурка• 02 июня 2013
анняя детская мастурбация обычно бывает вызвана вовсе не сексуальными причинами, поскольку период полового созревания еще не начался и уровень половых гормонов не настолько высок, чтобы заставлять ребенка разряжать себя, поэтому его следует не наказывать или пугать последствиями, а проконсультироваться у педиатра или детского психолога.
Очень часто у маленьких мальчиков бывают тесно связанны мастурбация и энурез (непроизвольное ночное мочеиспускание). Дело в том, что энурез чаще всего бывает проявлением так называемого синдрома парацентральной доли (СПЦД) — врожденного состояния повышенной возбудимости центров головного мозга, ответственных за состояние мочеполовых органов. Поэтому даже небольшое воздействие на половые органы или незначительное наполнение мочевого пузыря вызывает чрезмерную реакцию: энурез в одном случае, быстрое семяизвержение — в другом. То есть для достижения сильного полового возбуждения такому мальчику (а в будущем — и мужчине) требуется гораздо меньшее влияние, чем среднестатистическому. СПЦД лечится в любом возрасте, причем очень простыми методами с высокими результатами, но чем раньше начато лечение, тем выше шансы на полное исчезновение симптомов.
Кроме того, ранний детский онанизм наблюдается у детей, родившихся слабыми, при повышенном внутричерепном давлении и гидроцефалии (водянке головного мозга), после перенесенных в детстве тяжелых болезней с высокой температурой, при эпилепсии и склонности к ней (это определяет невропатолог). В таких случаях говорят о снижении порога возбудимости. Чем ниже порог, тем легче его преодолеть. Обычный ребенок прикасается к своим половым органам и получает обычные ощущения, как от прикосновения к бедру или руке, а при пониженном пороге ощущение получается приятным, возбуждающим, и его тянет повторять все снова и снова — формируется тяга к онанизму. Здесь необходима помощь невропатолога.
Реже ранний онанизм связан с такими заболеваниями, как глисты (они вырабатывают вещества, вызывающие зуд промежности, и постоянное почесывание в конце концов может привести к удовлетворению, а затем и осмысленному повторению этих действий), скрытый сахарный диабет (также ощущается зуд в области половых органов, чаще у девочек), повышенная возбудимость головного мозга. Причиной детского онанизма может быть также ношение тесной одежды, усиленные физические нагрузки, наконец, постоянный стресс. Запреты, угрозы, наказания ни в коем случае не приведут к устранению онанизма, здесь нужна помощь врача.
Ранний детский онанизм — практически всегда верный признак какого-то неблагополучия у ребенка: физического, гормонального или психологического. Правильно поставить диагноз можно только после обследования врача, а чаще врачей — невропатолога, эндокринолога, педиатра, гинеколога и т. д.
Неправильное поведение взрослых (высмеивание, запугивание, обнародование, в том числе и среди сверстников) приводит к неправильному формированию сексуальности у ребенка, что в будущем сказывается сниженной или извращенной потенцией, а у женщин — отсутствием оргазма, а то и самого возбуждения, то есть фригидностью.
Поумничка• 02 июня 2013
Ответ дляОпля Картопля
вы такая странная..
Уж пусть буду я странная. Если вы уверенны, что это нормально такое писать .... Каждому свое!!!
Опля Картопля• 02 июня 2013
Ответ дляПоумничка
нет, вы не странная вы мега странная.