Здесь на минутку• 25 февраля 2016
Колбаса за 26 грн в АТБ
Девочки, кто брал такую колбасу в АТБ:
Мясна лавка "Яловича люкс" на скидке 26,45 грн, без скидки 37,95 грн
Как она? Стоит ли ребенку давать и какой вес этой упаковки??
Может у вас есть проверенный вариант недорогой вареной?
Заранее спасибо
Здесь на минутку
• 25 февраля 2016
Ответ дляТатьяна И.Л
Не могу найти ссылку. 2 кур.филе (или мясо с окорочков без шкурки), маленький кусочек сала (я беру обрезки), молоко 400 мл, 2 ложки (без верха крахмала), соль, специи, 3-4 зубочка чеснока.
Все перемалываем, старые кружки, чашки выстилаем пищевой пленкой, накладываем фарш, недоходя до верха пару пальцев. Пленку завязываем, а кружку еще раз завязываем в пленку. Ставим в кастрюлю с кипящей водой Уровень выше фарша, но ниже верха чашки, и варим полчаса.
Вытаскиваем, остужаем, снимаем пленку. После полного остывания - в холодильник.
спасибо большое!
Интимная• 25 февраля 2016
если уж брать колбасные изделия ребенку, то самое дорогое, свежее и высшего сорта. имхо
Татьяна И.Л• 25 февраля 2016
Наташа из 8 поста нашла основу моего творчества. Но я без всякого блендера, одной мясорубкой справляюсь. И я забыла яйцо вписать.
Бибер-анонимер• 25 февраля 2016
Ответ дляПоэтеСССа
тоже так считаю, поэтому и спрашиваю
денег в обрез до пятницы, выкручиваюсь, как могу
спасибо за ответ
Не навязываю, но возьмите хотя бы фарш, по цене даже дешевле, полкило. Перебейте блендером, плюс манки немного, крахмала, специй , сформировать в плёнку и сварить
Засомневаю• 25 февраля 2016
Мне нравится почти вся продукция ’Добров’. Продаётся в АТБ. Покупала сервелат, московскую, бастурму.
Сейчас , кстати, московская по скидке - 31 грн. с копейками за 320 гр. Советую.
Бибер-анонимер• 25 февраля 2016
Ответ дляПоэтеСССа
вот из этих соображений и спрашиваю)
больше всего вес интересует и вкус)
мне кажется она небольшая, поэтому адекватная цена за килло
фирма вроде тоже нормальная
больше всего вес интересует и вкус)
фирма вроде тоже нормальная
Не очень, там вес около полкило, на вкус обычная недорогая колбаса
Здесь на минутку
• 25 февраля 2016
Ответ дляЗасомневаю
спасибо!
эта, верно?
Здесь на минутку
• 25 февраля 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Всё, раз полкило, то не возьму)
спасибо, что откликнулись)
Не стесняюсь• 25 февраля 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Я надеюсь это шутка.
Я и за 150грн за кг, не куплю ребёнку колбасы.
Купите 1 куриное филе, сварите кусочками с гречкой -100раз полезней
О да, курица магазинная очень поле3ная, гормоны,антибиотики и т.д. вас не пугают? А поля с гречкой 3наете чем удобряют и обрабатывают, так что в наше время все одинаково ’полезно’
Здесь на минутку
• 25 февраля 2016
Ответ дляБибер-анонимер
спасибо)
попробую как-то, главное чтобы моё чадо ело((
трудный период у нас сейчас в плане еды
Здесь на минутку
• 25 февраля 2016
Ответ дляНе стесняюсь
и не говорите((
а всяким там фермерским рынкам доверяете?
Госпожа Белладонна• 25 февраля 2016
вообще уже не верю в такую уж пользу мяса. хотя сама мясоедом была. ну совсем вегетарианцем делать может не нужно, но и укармливать смысла нет.
во -первых нет качества, во вторых - мясо это тяжелый продукт.
Здесь на минутку
• 25 февраля 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы не кушаете мясо?
чем белок заменяете?
Белая и пушистая• 25 февраля 2016
Ответ дляпалка-копалка
Возьмите фарш – любой, имеющийся в холодильнике – свиной, говяжий или куриный, лук, манку или белый хлеб, или пшеничные сухари- например остатки батона, молоко для размачивания, если есть, или воду, соль, перец и другие пряности.
Расход продуктов для основы мясного хлеба примерно такой:
Фарш мясной -700 г
Манка - 2-3 ст. ложки(но если мяса мало, то манки можно больше дать в 2-3 раза) или хлеб – 2-3 ломтика (можно больше)
Соль, перец – по вкусу
Луковица -1 шт
Фарш необходимо очень хорошо вымесить, добавить соль, перец, манку (или размоченный в воде или молоке хлеб). Если фарш суховатый – добавьте в него холодную воду (1-2 ст. ложки) или колотый лед – это придаст сочности готовому хлебу.
Положите готовый фарш в форму для запекания, предварительно смазанную жиром. Закройте фольгой (можно выпекать в рукаве для выпечки) и поставьте в разогретую до 220° духовку примерно на 40 минут. Через 40 минут снимите фольгу и оставьте хлеб для подрумянивания минут на 10-15.
Что с луковицей делать ? перемолоть вместе с фаршем ?
палка-копалка• 25 февраля 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Я тру на терке, можно перемолоть вместе с мясом.
Госпожа Белладонна• 25 февраля 2016
Ответ дляПоэтеСССа
Вы не кушаете мясо?
чем белок заменяете?
ем. но гораздо меньше чем раньше.
белок можно заменить легко: яйца, кисломолочка, орехи, крупы и некоторые овощи
Царевна Лягушка• 25 февраля 2016
просто запеките то же куриное филе в духовке и режьте, как колбасу)) мой ребенок в 1,7 ест с удовольствием
буженину можно сварить, в инете масса рецептов.
можно сосиски сделать - фарш, яйцо, морковь, а там или в пленке сварить или в духовке запечь
палка-копалка• 25 февраля 2016
Ответ дляПоэтеСССа
спасибо)
трудный период у нас сейчас в плане еды
У меня еще палочка-выручалочка заразы с мясом. Мяса нужно мало, а дочка очень любит их.
ЛисАпедная• 25 февраля 2016
Ответ дляHаташа
Рекомендую, проверено миллион раз, рецепт роздан всем подружкам и родственникам - это самый удачный рецепт домашней колбасы -
Единственное - нужен блендер

Рыжая бестия• 25 февраля 2016
Ответ дляпалка-копалка
Фарш мясной -700 г
Соль, перец – по вкусу
Луковица -1 шт
Спасибо