Ms. Android• сегодня в 06:56

Украина не готова к зимним атакам на энергосистему

Украина не готова к зимним атакам на энергетическую инфраструктуру.

Об этом заявил директор Центра исследования энергетики Александр Харченко.

По его словам, партнеры медленно поставляют оборудование: деньги были выделены в марте, тендеры были объявлены в июне, срок выполнения – год.

Ранее энергетический эксперт Станислав Игнатьев заявил, что эта зима для Украины будет самой тяжелой за всё время войны, поскольку энергосистема работает на грани.

Также президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев готовиться к "очень тяжелой зиме".

А директор фонда "Вернись живым" Тарас Чмут в свою очередь говорил, что жителям городов стоит по возможности уже сейчас думать о переезде на зиму, потому что она будет очень тяжелой.
автор Ms. Android • 1 час назад
Ответ дляФайна_зупка
И что делать жителям? Левобережного Киева, например? Как работа, школа?
Тоже самое делать, что делали жители блокадного Ленинграда, т.е. ничего.

автор Ms. Android • 1 час назад
Ответ дляЛуноликая Вика
Удалено администрацией...
Выезжайте в Германию, в Польшу не рекомендую
Луноликая Вика• 1 час назад
Ответ дляТишком нишком
Минимум половина жителей панелек старики или пожилые люди, если в случае отсутствия отопления не будет бесплатной организованной государством эвакуации, размещения и кормежки, то они будут обречены .
Палатки поставят. И уличные туалеты
автор Ms. Android • 1 час назад
Ответ дляТишком нишком
И где такое село, где бесплатно примут и дровами бесплатно обеспечат.
Сами себя обеспечивайте, времена совка прошли
Луноликая Вика• 1 час назад
Ответ дляТишком нишком
А с чего вы решили что кто-то вас должен бесплатно дровами обеспечивать? Те, кто живут в селе себе их покупают. Бесплатно им никто ничего не дает
lilul990• 1 час назад
Не треба говорити за всіх.кривий ріг готовий
автор Ms. Android • 1 час назад
Ответ дляlilul990
к ракетам готовий?
Тишком нишком• 1 час назад
Ответ дляЛуноликая Вика
Так зачем писать, что в селе горожанину без денег и сельских родственников можно спастись? Машина дров стоит гораздо больше , чем у многих зарплата, а тем более пенсия, и работу ведь придется бросить, то есть денег вообще не будет даже на еду, не то что на дрова. Тогда надо писать честно, что большинство выжить не сможет, выхода просто нет.
Луноликая Вика• 1 час назад
Ответ дляТишком нишком
Еще раз: палатки поставят и уличные туалеты. Все выживут. В каких условиях будут выживать -это другой вопрос.
Селянам никто даже палатки никогда не ставил! Хочешь не замерзнуть - купи дрова. И они тоже не миллионеры. И покупают, и выживают.
А вам принеси все на блюде

Чижик Пижик• 1 час назад
Ответ дляЛуноликая Вика
Это всем понятно и без заявлений. Все, кто не планирует выезжать давно уже готовятся
Как может готовиться пенсіонер, живущий в квартире?
автор Ms. Android • 1 час назад
Ответ дляТишком нишком
Топор, лес дрова. Уголь можно купить в городе, газовые баллоны тоже, вода в колодце. А там и лето!
автор Ms. Android • 1 час назад
Ответ дляЧижик Пижик
А чем он отличается от других женщин, которые могут выехать?
Луноликая Вика• 1 час назад
Ответ дляЧижик Пижик
Молча.
Продать квартиру и переехать в село
Чижик Пижик• 1 час назад
Ответ дляЛуноликая Вика
Молча.
Продать квартиру и переехать в село
Я смотрю, у вас совсем с мозгами проблема

В правительстве работаете?
автор Ms. Android • 1 час назад
Ответ дляЛуноликая Вика
Молча.
Продать квартиру и переехать в село
Можно и не продавать. Сейчас в любом селе куча брошенных хат, бери не хочу.
Чижик Пижик• 1 час назад
Ответ дляMs. Android
И что дальше?
Кто ее отапливать будет и за чей счёт?
автор Ms. Android • 1 час назад
Ответ дляЧижик Пижик
И что дальше?
Кто ее отапливать будет и за чей счёт?
Гость будет топить за свой счет. А за чей? За чей он платил за кв?
Луноликая Вика• 1 час назад
Ответ дляЧижик Пижик

В правительстве работаете?
Это у вас с мозгами проблема.
В селах живут люди не хуже вас - решают свои проблемы самостоятельно, а не ждут, что им на блюде принесут
Луноликая Вика• 1 час назад
Ответ дляMs. Android
Нет в селах никаких брошенных хат, чтоб в них можно было жить

автор Ms. Android • 1 час назад
Ответ дляЛуноликая Вика
Море!
Луноликая Вика• 1 час назад
Ответ дляMs. Android
Море!
Тем более. Езжайте в село со своего 20го этажа
автор Ms. Android • 1 час назад
Ответ дляЛуноликая Вика
А кто мне будет носить воду и колоть дрова? Где магазин? Где брать ванну и горячую воду для нее?
Луноликая Вика• 1 час назад
Ответ дляMs. Android
Там же будете все брать, где и селяне берут
Тишком нишком• 1 час назад
Ответ дляMs. Android
Без окон и дверей и с разваленной печкой? Вы себе представляете суммы, которые надо вложить, чтоб можно было перезимовать?
Чижик Пижик• 1 час назад
Ответ дляMs. Android
Субсидия покрывала, которую на захваченный дом никто не даст.
автор Ms. Android • 1 час назад
Ответ дляТишком нишком
Это проблемы жильцов. Хотят выжить-пусть думают как в сарае жить.
Чижик Пижик• 1 час назад
Автор, судя по ответам, очередная кацапская матреха.

Направь свои силы на обсуждение, как пережить зиму в Белгороде.
Леопардові панчохи• 1 час назад
Да уж, потужна краина мрий, незламни украинцы, скатились и скатываемся в каменный век, слава потужному клоуна и кастрюголовым
автор Ms. Android • 1 час назад
Ответ дляЛеопардові панчохи
Усі виїдуть!
Тишком нишком• 1 час назад
Ответ дляЛуноликая Вика
Это у вас с мозгами проблема.
Люди живут постоянно, за жизнь естественно все благоустроено. А Вы предлагаете городскому жителю уволиться с работы и переехать на пустое место. Даже в городе знакомые переселенцы рассказывали о своих мучениях, как три месяца без подушек спали и в одной кастрюльке все варили, так как не за что было купить. И благо, что это летом было и можно было без одеял спать. А в селе в пустой хате зимой как? Перевезти все из города будет космических денег стоить, где их брать.