Коленная ложечка• 26 февраля 2016

Пожарить вкусно мясо для мужа

Девочки,как пожарить вкусно для мужа мясо? Купила сало с прослойкой,а оно оказалось,что это практически одно мясо,сала почти нет.Муж просит пожарить.Как вкусно сделать с лучком,чоб и жареное и сочное?Вареное не любит,тушеное тоже.
Laura78• 26 февраля 2016
нарежте не толсто и на сковородку...

Тарабарщина• 26 февраля 2016
Взять сковородку и пожарить. Мясо порезать, посолить, поперчить и на раскалённую сковородку. Потом лук и всё.
Веселуха Муха• 26 февраля 2016
не по теме, но...
мой муж сам такие блюда делает - жарит, отбивает, шашлычит, сало солит/запекает и т.д. все равно мужчины такое готовят вкуснее.
я чисто по котлетам, голубцам, пальчикам и диетическим варено-паровым вещам.
Дюймовочка• 26 февраля 2016
А только мужу жрать???
Кукуша• 26 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка
А только мужу жрать???
Леди свинину не едят,а телятину.
автор Коленная ложечка • 26 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка
А только мужу жрать???

я не ем жареное,желудок.Я себе солю,отвариваю в пакете...поэтому он и просит ему пожарить хоть разок.
Ответ дляКукуша
Леди свинину не едят,а телятину.

мы вообще свинину мало едим...
Веселуха Муха• 26 февраля 2016
я бы порезала, как режут жирные ребра, замариновала в горчично-медово-соевой заправке и поставила в стеклянной форме в духовку, накрыв фольгой. по готовности фольгу снять и довести до румяности в духовке
Веселуха Муха• 26 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка

а как это отварить в пакете?

Ответ дляВеселуха Муха

хочет именно жареное,... пареное,вареное тушеное ему надоело
Ответ дляВеселуха Муха

а как это отварить в пакете?

в специях,как и печеное,только в пакете варить в кастрюле,у меня так желудок воспринимает только
Бурундучиха• 26 февраля 2016
Я б порезала на кусочки, посолила, поперчила, обжарила на сковородке (чуть растительного масла, раскалилось - положить мясо), потом добавила лук нарезанный, обжарился. Потом добавила кипятка до середины кусочков и лавровый лист. На медленный огонь, под крышку. Когда вода выкипит, мясо будет готовым, а жир в сковороде останется, пусть еще немного подрумянится -и готово.

Может и не то, что муж хотел, но иначе нужно мариновать подольше.
Если в духовке, то готовлю в пакете.
ХуАнита• 26 февраля 2016
Порезать слайсами толщиной не менее 2-2,5 см, хорошо обсудить бумажным полотенцем( Важно! иначе с водой это будет тушение, а нам нужна настоящая прожарка ), посолить, поперчить, слега обмазать стейки подсолнечным( оливковым маслом) маслом.

Раскалить сковородку на максимум.

Без! добавления масла, выложить мясо на сковородку, крышкой не накрывать!

Прожарить 2-3 минуты( в зависимости от толщины куска) сначала с одной, затем с другой стороны.

Выложить в фольгу ( в тарелку сверху пакет и укутать полотенцем и тд, в общем постараться сохранить температуру) и дать отдохнуть 5 -6 минут, за это время мясо дойдёт, станет нежным и сочным!

Готовить, быстрее чем писать!)
Так практически можно приготовить любое мясо из хороших его частей), экспериментировать со специями, чесноком, свежими травами и т.д., это базовый ’ рецепт’ если можно его так назвать),
Американского стейка)
Приятного аппетита!)