жар-птица Нюра• 26 февраля 2016

для тех,чьи детки были на ГВ больше 3-х лет

Ребенку почти 4 года
Никак не могу его отлучить от груди, ну никак.
Есть ребенок абсолютно все, но перед сном просит грудь и если чтото случилось , то тоже может (например страшный сон)
Девочки, если у кого был подобный опыт такого долгого ГВ, прошу научите, как спокойненько отлучить ребенка
coloritka• 26 февраля 2016
в 4 года ребенок уже все понимает, сказать, что молоко кончилось и все

Меня прет))• 26 февраля 2016
Ответ дляжар-птица Нюра

О! Хоть ктото .
Я тоже дотянула до такого возраста, горчица не помогла, а вот острый жгучий перец на ура. Она к груди, а я говорю, что сися заболела, ее нельзя больше кушать, она ее все равно в рот тянет, берет, а там огонь. Молча малая вышла из комнаты, терла язык и как бабка пошептала, все. Потом были попытки, но сися болела
КараПузовна• 26 февраля 2016
первого отлучила в 2,5 года- просто сказала что ты уже большой , так кушают только совсем маленькие детки, ребенок все понял и согласился. В Вашем возрасте малыш тем более понимает, тут уж просто Вам не хватает решительности. Купите в аптеке шалфей, заварите и выпивайте по чашке каждый чай- к вечеру молока не станет и больше не появится
Что-то не спится• 26 февраля 2016
Ответ дляКараПузовна
вы шалфей пробовали? я пробовала отучить ребенок вроде и не искал особо но я... это был ппц как все болело , пришлось дать
осень_осень_харашо• 26 февраля 2016
Это надо на голову быть больным либо иметь отклонения сексуального или еще какого характера что бы кормить до 4 лет.Нет слов
КараПузовна• 26 февраля 2016
Ответ дляЧто-то не спится

я только так лактацию и прекратила, а раньше как прекращали без чудо таблеток? травница сказала пить три дня - первый день каждый час, два последующих дня каждые три часа. Мне хватило одного дня - молоко перестало прибывать
Губы рыбы• 26 февраля 2016
Ответ дляMarine_29
ну и мамашки, сума сойти до 4-х лет. Зачем??????? Там есть что-то полезное в молоке? До 1,5-2 лет надо было кормить, это максимум.
Да что значит зачем? Тут вопрос психологический....у меня ребенку почти 2 ..10 день без груди и все просит для успокоения...и мне внутри его жалко...ведь для него грудь была чем -то магическим что моментально успокаивает ..а теперь он не понимает как заменить( соску никогда не брал) .сердце мое рвется на части
Marine_29• 26 февраля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Я понимаю. Все отучивали. Я кормила до 1.3 мес. и тоже было жалко, плакала вместе с дочерью.
Но зачем же до 4-х лет затягивать, с такими успехами и до школы можно кормить. Не понимаю этого.
Дадосвидания• 26 февраля 2016
Ответ дляБулькаю
У меня опыт есть

Дадосвидания• 26 февраля 2016
’Никак не могу его отлучить’ (С) Продолжайте. Женете его и он сам под другую грудь переляжет.
По-теме: просто не давайте и все.
Дадосвидания• 26 февраля 2016
Ответ дляосень_осень_харашо

Кстати да... А мужа вы к груди подпускаете? Подобного рода ласки приемлемы для вас? Ассоциаций с ребенком не возникает?
осень_осень_харашо• 26 февраля 2016
Ответ дляДадосвидания

Кормила до года .Грудь для секса и мужчины,вот и ассоциации
Любавишна• 26 февраля 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Так надо было вообще не кормить...
Любавишна• 26 февраля 2016
Автор,пару вариантов которые практиковала я: 1) намазать чесноком- дать попробовать- горько сам плюнет( есть варианты что ребенок уже запросто чеснок топчет,так может и не плюнуть)))2) тут уже описывали- горчица) 3)намазать зеленкой( или чем вы ребенку замазываете ранки) чтоб была ассоциация,и сказать вава!- моя повелась)) кормила до 2,8- у меня была зеленка+часнок,3 дня перетягивала и вуаля))
автор жар-птица Нюра • 26 февраля 2016
Кто реально посоветовал спасибо вам большое