жар-птица Нюра• 26 февраля 2016

для тех,чьи детки были на ГВ больше 3-х лет

Ребенку почти 4 года
Никак не могу его отлучить от груди, ну никак.
Есть ребенок абсолютно все, но перед сном просит грудь и если чтото случилось , то тоже может (например страшный сон)
Девочки, если у кого был подобный опыт такого долгого ГВ, прошу научите, как спокойненько отлучить ребенка
Булькаю• 26 февраля 2016
У меня опыт есть

Тут надолго• 26 февраля 2016
Мне вас жаль, очень
И ребенка
Бегите ....
Ума Палата• 26 февраля 2016
спокойненько в 1.5 надо было)
Ромашкинная• 26 февраля 2016
Уедьте на три дня к маме
Обнемашечка• 26 февраля 2016
Свою отлучила в 3.1 без истерик и скандалов. Объясняла, что уже взрослая девочка и т.д.
неДоЖиру• 26 февраля 2016
Ответ дляБулькаю
У меня опыт есть

+++
Пушап Ми• 26 февраля 2016
воспользуйтесь все теми же советами, как и при отлучении в более ранний срок..
Пургену мне• 26 февраля 2016
сочувствую

даже не представляю как оно.

для меня 2г. уже перебор, а тут 4
Пирожкиня• 26 февраля 2016
кормила до 2,9 намазала горчицей,он ее и не пробовал,просто слышал запах и я говорила,что испортилось !Думала будет катастрофа,а ничего так и не было спал спокойно,!

злата геннадиевна 2011• 26 февраля 2016
у меня двое и только до 2 месяцев.у меня старшей 4 года и представила ее у сиськи.вот у вас4 года и есть молоко.
Первоклашка Я• 26 февраля 2016
Скажите, что у Вас заболела грудь, поэтому Вы не можете ее больше давать. Перевяжите и покажите дочке. Она будет потом иногда спрашивать, болит ли еще, отвечайте, что болит, потом скажет, что когда дети становятся большими, то молоко у мамы пропадает и у Вас оно пропало.
Ухахайкина• 26 февраля 2016
Научитесь отказывать ребенку - не раз в жизни пригодится навык. В 4 года можно объяснить ребенку, что хватит уже. Устройте ему праздник взросления по этому поводу, накупите воздушных шариков, подарите новую игрушку, которую давно просит.
культУра• 26 февраля 2016
У меня такой опыт.
Отлучила в 3,8. малая сама бросать не собиралась.
в один день взяла и не дала. Поистерила и успокоилась. на следующий день не вспоминала.
Детские_Будут?• 26 февраля 2016
Сказала, что в груди молоко закончилось. он переспрашивал - отвечала что да, нет молочка.
(главное было не дать проверить)
все. пару дней разговоров (даже не истерик) и все ок.
Ухахайкина• 26 февраля 2016
А то сейчас не отлучите - придется в 18 замещать сигаретами, чтобы сосательный рефлекс удовлетворять. Он к тому времени станет неискоренимым)))
автор жар-птица Нюра • 26 февраля 2016
Ответ длякультУра
У меня такой опыт.

О! Хоть ктото .
Зубная фея• 26 февраля 2016
кормила до 3, было одно кормление перед сном, сказала что закончилось молоко, дочка спокойно отказалась сама )))
__Kvitka__• 26 февраля 2016
Кормила до 3, просто оправила ее к бабушке на неделю. По приезду и не вспомнила. Опомнилась через недели 2, говорю что ты ж уже большая, не понравится. Намазала втихаря но-шпой жидкой...больше не просила.
пу_пугренчик• 26 февраля 2016
http://kroha.dn.ua/topic-Dolgokormlenie?f=40&t=300...
ой, автор, нашли где спросить)))

Marine_29• 26 февраля 2016
ну и мамашки, сума сойти до 4-х лет. Зачем??????? Там есть что-то полезное в молоке? До 1,5-2 лет надо было кормить, это максимум.
Зажуженная Жужжа• 26 февраля 2016
Я в 2,6 намазала горчицей и всё, больше грудь не просила. не затягивайте, ребёнок уже всё понимает, потом не обманете-будете до 10 лет кормить, это ж уже зависимость.
младокошкина• 26 февраля 2016
Ответ дляРомашкинная
Уедьте на три дня к маме

в 4 года уже не поможет!
с_переулочк­а• 26 февраля 2016
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn%3A...

Marine_29• 26 февраля 2016
Ответ дляБулькаю
У меня опыт есть
Первоклашка Я• 26 февраля 2016
Ответ дляжар-птица Нюра

О! Хоть ктото .

мой опыт описала в посте 11, отлучала в 3,8
Дюагональ• 26 февраля 2016
Моей два.Хочу отучить, пока не получается.Пару вечеров пыталась не давать- ревёт на всю квартиру
осень_осень_харашо• 26 февраля 2016
Удалено администрацией...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 февраля 2016
Ну, в школу пойдёт, там уже и сойдёт на нет
Булькаю• 26 февраля 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

Та ладно, а стрес будет от первого класса и от учиЛки, нужно будет сисю обязательно, чтобы успокоить первоклашку!
пу_пугренчик• 26 февраля 2016
автор, закрывайте тему, уже началась начинка из людей вываливаться