Шиворот Навыворот• 26 февраля 2016

Подарок учителям на 8 марта

что можно подарить учителям на 8 марта. Это не должен быть дорогой подарок. а так - приятная мелочь. может есть у кого какие идеи?
Смурфик• 26 февраля 2016
Ответ дляСнегопадка

Вот смотрите, Вы эгоистично рассуждаете ’Нашему, например, нравится поздравлять и вручать цветы, конфеты’. Вы дарите с позиции того, что нравится ВАШЕМУ РЕБЕНКУ!!!
А если б ребенку нравилось дарить детские игрушки? Вы бы учителю детскую игрушку купили?
Бред!
Дарить нужно то, что нужно ОДАРИВАЕМОМУ.
А с таким подходом как у Вас - лучше вообще ничего не дарить.
Я всегда обращаю внимание на такие нюансы. Даже в этом проявляется человеческий эгоизм!
Так учительница же ребенка, он и поздравляет ее. И учительнице и ребенку приятно. А то мамашки набегут и суют конверты с баксами - вы считаете это лучше. Это чистой воды подкуп, покупаете снисхождение к своему ребенку. Вот и правильно, что запретили учителям подарки принимать. Подарили цветы и конфеты и этого вполне достаточно.

Снегопадка• 26 февраля 2016
Ответ дляСмурфик
Да уж лучше чай и кофе, чем бумажку на покупку валидола.))) Могут обидеться, поймут как намек на то, что надо лечиться.

Вы не правы!
Ватсонс - это сеть: магазинов и аптек. Человек сам решает где ему отовариться: в магазине или аптеке.
Поймите, с зп учителя, ему хватает на комуналку, еду и одежку в секонде (если он токо на зп живет). Лечение не вписывается в зп. Здоровье - это уже роскошь с зп в 3000 грн.
Аптека - это не только валидол, но и витамины, которые сейчас стоят дорого (для зп учителя).
Смурфик• 26 февраля 2016
Ответ дляСнегопадка

Вы не правы!
Дарите что хотите, меня не переубедите, я останусь при своем мнении. И вообще дареному коню в зубы не смотрят.))) Не нравятся подарки, пусть выбросят. А вы наверное учительница, которая ждет только нужных подарков от своих учеников.
Снегопадка• 26 февраля 2016
Ответ дляСмурфик

Цветы и конфеты...
Купили цветы - обогатили ФОПовца, торговца цветами.
Конфеты - обогатили торговца конфетами. Не факт, что учителю можно конфеты или что он любит такие.

Человеку, прежде всего, должно быть приятно сделать приятного одариваемому. В этом весь смысл подарка!
А приятное одариваемому делает то, что ему нужно. Дайте возможно одариваемому удовлетворить его потребность - выбрать то, что ему нужно.
Ни разу не видела, чтоб учителям дарили баксы))) Это, кстати, очень даже хороший вариант, аналог сертификату.

А что значит ’запретили учителям подарки принимать’? Они под закон о коррупции не попадают, они не гос. служащие.
Далее, взятка - это больше 3х неналогооблагаемых минимума. Если сертификат на 50 грн - то это даже под взятку подогнать нельзя.
А мертвые цветы - это обеднение планеты в плане кислорода. Лучше бы росли в грунте. Спрос порождает предложение. Если бы люди не покупали мертвые цветы, то воздух был бы чище. Покупая такие цветы Вы способствуете загрязнению воздуха.
Снегопадка• 26 февраля 2016
Ответ дляСмурфик

Не угадали, я юрист.
Я за справедливость!
Люблю делать подарки и когда дарю, в первую очередь, думаю о том человеке, которому дарю. Поэтому подхожу ответственно к выбору.
А про даренного коня - это позиция эгоистов. Противно, что люди настолько эгоистичны, ’пусть выбросит, если не нравится, но дарить будут то что МНЕ нравится’.
Вам нравится - себе и купите.
Мне всегда смешно, когда человек что-то дарит и говорит, что ’мне понравилась эта фигня, решил\ла тебе подарить’ (перефразировала, но смысл такой).
Извините, издержки профессии, всегда найду к чему прикопаться, занимаюсь крючкотворством.
Alina_Zhensk_obuv_rr_33-45• 26 февраля 2016
рекомендую книги обалденного качества https://www.kidstaff.com.ua/tema-15293808.html
ZлатовласкA• 27 февраля 2016
может будет интересно)) предлагаю вот такие бюджетные (25 грн), но красивые и оригинальные подарочки https://www.kidstaff.com.ua/tema-17653833.html