ЛолитаНеРазлита• 27 февраля 2016
Крем с ретинолом. Вопрос к тем, кто пользовался.
Купила крем с ретинолом. Восторженных отзывов на купленный крем +мильён, все счастливы, довольны. Моя кожа изначально в хорошем состоянии, нормального типа, чуть склонная к сухости в зимний период, 33 года. После недели использования получила шелушащуюся кожу с покраснениями, зудит, куча неприятных ощущений в общем. Это нормально? Ожидать, что лишнее облезет и дальше все будет ок или срочно в урну его? Кто пользовался кремами с ретинолом, как у вас было?
ЛолитаНеРазлита
• 27 февраля 2016
Ответ для100pudov
Какой крем? Где Купили?
купила на амазоне. отзывов много, стоимость 20$ со скидкой, ну т.е не гэ ,по-идее)
ЛолитаНеРазлита
• 27 февраля 2016
Ответ дляTATIYANA
Читала про мазь ретиноевую отзывы на айрекоменде, там тоже шелушились и краснели, а потом полный восторг. Собственного опыта пользования пока нет))))
полезла искать информацию в гугл. говорят, что это нормальное явление, нужно ждать. но это капец, конечно. такого моя кожа еще не переживала)
Я тут с краю постою• 27 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Все правильно, так и должно быть, пошло обновление кожи, регенерация. При использовании ретиноидов нужно регулярно пользоваться скрабами-пилингами.
Мозговая пилочка• 27 февраля 2016
У меня кожа месяца 2 шелушилась- нужно прислушиваться к ощущениям, постепенно вводить и увлажнять. Сейчас уже 4 мес как использую- результат очень радует, но я старше вас- ушла межбровная складка, носогубка подтянулась, гладкая, кпругая кожа. Ищите больше информации .
Мааарковная• 27 февраля 2016
Может у Вас крем на основе третиноина? Он вызывает сильное шелушение. Им нельзя увлекаться и пользоваться желательно по назначению врача-дерматолога или косметолога. Еще он обладает тератогенным действием!
Балаболка• 27 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А какой процент ретинола? Начинать нужно с нескольких раз в неделю, если кожа чувствительна
ЛолитаНеРазлита
• 27 февраля 2016
Ответ дляБалаболка
2,5%
в отзывах на мой крем писали что вот прям на все лицо можно, каждый день и утром и вечером и что для сухой и для чувствительной вэри гуд. я дефективная какая-то))
ЛолитаНеРазлита
• 27 февраля 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
кожа вся горит( на такую раздраженную можно и нужно пиллинг?
ЛолитаНеРазлита
• 27 февраля 2016
Ответ дляМозговая пилочка
а можно после нанесения крема с ретинолом, через время нанести увлажняющий? или не стоит этого делать?
ЛолитаНеРазлита
• 27 февраля 2016
Ответ дляМааарковная
что значит тератогенным действием? крем на основе ретинола, 2,5%
Мозговая пилочка• 27 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Делайте перерывы, для начала 1 раз в день на ночь. Я с 1 дня в неделю начинала, не торопитесь, у меня и близко не было такого дискомфорта, чтобы горела. Даже сейчас, на 4 месяце делаю перерыв иногда 1-2 дня, если ощущаю необходимость.
Мааарковная• 27 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Какой пилинг на таку кожу!!! Хотите себе все обжечь?! Капец, советы!
ЛолитаНеРазлита
• 27 февраля 2016
Ответ дляМааарковная
ну я вот тоже думаю, куда его))) это страшно) я когда увлажняющий крем наношу, больно
Мозговая пилочка• 27 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Может вам сейчас сделать перерыв, успокоить кожу, а потом возобновить, только щадящим курсом, а то угробите себя. Пилинг точно не надо.
Мааарковная• 27 февраля 2016
Использовать такие кремы нужно начиная с нескольких раз в неделю, увеличивая частоту постепенно! Обязательно используйте солнцезащиту днем! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Чем выше фактор защиты, тем лучше!
Мааарковная• 27 февраля 2016
Сделайте пока перерыв, пусть кожа успокоится. Потом возобновите постепенно.
ЛолитаНеРазлита
• 27 февраля 2016
Ответ дляМозговая пилочка
я его каждый день и утром и вечером втирала)) первые два дня все было очень даже ок, но дальше адище началось. хорошо, что не выбросила, буду пробовать приручать его. спасибо)
Мааарковная• 27 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Капец!!! еще и утром! Это не смешно уже
ЛолитаНеРазлита
• 27 февраля 2016
Ответ дляМааарковная
когда кожа успокоится, его можно два раза в день но с UV блоком, правильно? а глаза им можно?
ЛолитаНеРазлита
• 27 февраля 2016
Ответ дляМааарковная
Капец!!! еще и утром! Это не смешно уже
просто же такое кол-во счастливых людей, которые используют его два раза в день и под глаза и на сухую и чувствительную кожу!) а я совсем без руля по поводу этих ретинолов, получила и давай на радостях результатов обещанных ждать. а тут такое..
Мааарковная• 27 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Нет, один раз на ночь. И постепенно. Днем обязательно крем с спф. По крайней мере мой косметолог говорит так. Я ей доверяю, она врач.
Мозговая пилочка• 27 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Средство действенное, но с ним нужно подружиться и не торопиться, и хорошо увлажняться, и обязательно , как уже говорили, крем с защитой SPF (у меня 50)- без него из дома не выхожу.
ЛолитаНеРазлита
• 27 февраля 2016
Ответ дляМааарковная
буду следовать и я этому совету) спасибо! а что с глазами, можно или не стоит?
Мааарковная• 27 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы почитайте вообще про ретинолы. Это очень серьезные препараты!
Балаболка• 27 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
2,5%
Много. Даже 1% начинают через день на ночь. Два раза в день нежелательно, утро - санскрин, вечер - ретинол
Мозговая пилочка• 27 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Глаза кому как- мне не пошел, я только до косточек. Под глазами кожа очень чувствительная, тонкая, у меня моментально высушилась и пошла мелкими морщинками, срочно перестала там мазать- вроде бы пришла в норму.
ЛолитаНеРазлита
• 27 февраля 2016
Ответ дляМааарковная
серьезные, да. но мне так лень было разбираться), отзывы о конкретном продукте, еще и такое кол-во (более тысячи!) сделали свое дело. довольных много, значит нужно брать) я просто совсем не заточена еще на выбор средств для ухода. я из тех, над которыми смеются по поводу того, что ага-ага детский крем она использует и красапета в 33. но это как раз мой случай) пользуюсь кремом, которым мажу всё, от своего лица до попы своему ребенку и таки красапета)) но не на этой неделе, благодаря чудо-крему с ретинолом)))
Мааарковная• 27 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
и я так хочу)))