КараПузовна• 29 февраля 2016

Как вы оплачиваете на карты, с которых взимается комиссия?

1. Вы переводите большую сумму, чтоб продавцу поступила сумма, указанная за товар?
2. Если продавец пишет сумму и уточняет, что это стоимость с комиссией. Тогда переводите указанную сумму?
Белая и пушистая• 29 февраля 2016
да. а теперь есть функция в приват24-оплатить комиссию за получателя.

Я такая боевая• 29 февраля 2016
приват24-оплатить комиссию за получателя
Калёва Замалёва• 29 февраля 2016
я как продавец с такой картой, не обижаюсь, если мне поступило меньше. Это мои проблемы. Но как покупатель, перевожу столько, чтобы продавцу поступило сумма за товар...
автор КараПузовна • 29 февраля 2016
Ответ дляЯ такая боевая

я такого не видела
Матрёна• 29 февраля 2016
Ответ дляКараПузовна

я такого не видела

В веб-версии есть, в приложении нет.
автор КараПузовна • 29 февраля 2016
Ответ дляКалёва Замалёва

Мне как раз не нужно, чтобы на меня обижались, тем более если я заказываю у одного человека постоянно. Но меня смутила сумма указанная с комиссией. Я не могу понять, есть еще какая-то комиссия, или это уже продавец указывает эту же комиссию, потому что покупатели деньги не доплачивают?
olyagol• 29 февраля 2016
да,я тоже ставлю галочку, оплатить комиссию, если продавец пишет сумму и +1%, но в привате у меня это не высвечивается, то не плачу процент.
Ниф_ниф• 29 февраля 2016
я конечно всегда перевожу с комиссией, но мне вот не понятно почему продавцы (особенно действительн у которых огромный оборот идет, например посредники ин.сайтов) не могу себе сделать нормальную карточку без комиссии! а еще есть - что комиссию покупатель должен сам вычислить и добавить к сумме . Я тоже продавец - пошла и сделала нормалную карту, чтобы не напрягать никого
ura1981• 29 февраля 2016
А що мішає продавцю завести універсальну картку в якої немає комісії за поповнення!?
Ніколи не оплачую таку комісії!

Мальчун-задирун• 29 февраля 2016
с меня комиссию взымает мой банк сверх той суммы, которая уходит продавцу.
ura1981• 29 февраля 2016
Ответ дляМальчун-задирун

Платіть з карти для виплат і з вас комісія не буде братися
Мальчун-задирун• 29 февраля 2016
Ответ дляura1981

спасибо, я в банковскиху услугах разбираюсь.
у меня нет карты для выплат и вообще никаких приватовских карт. нет и не будет.
ura1981• 29 февраля 2016
Ответ дляМальчун-задирун

Якщо вага гордість не дозволяє вам економити то не плачте що і з вас береться комісія при платежі!
Мальчун-задирун• 29 февраля 2016
Ответ дляura1981

где я плакала?????
совсем уже...
есть вопрос - я на него ответила.
ura1981• 29 февраля 2016
Ответ дляМальчун-задирун

где я плакала?????
совсем уже...
есть вопрос - я на него ответила.
Ну вибачте якщо вас образив
Просто не розумію того, щоб створювати собі і іншим проблеми, бо гордість не дозволяє вам завести карту привату
Радость моя• 29 февраля 2016
мне пофиг комиссии продавца,если перед совершением сделки не были озвучены эти процены,то перечисляю исключительно ту сумму,которая оглашена в объявлении,т.е перечислю меньше,что бы с моей карты было снято не больше условленной.
Мальчун-задирун• 29 февраля 2016
Ответ дляura1981
Ну вибачте якщо вас образив

вы считаете оплату банковских услуг проблемой?! я - нет.
мне не нужно тащиться к терминалу или еще куда, я делаю перевод моментально, сидя дома в кресле. за это плачу.
с приватом мне приходилось сотрудничать, не как физлицу, а по бизнесу. хуже банка нет.
ura1981• 29 февраля 2016
Ответ дляРадость моя

І що ви цим хотіли сказати: ’...т.е перечислю меньше,что бы с моей карты было снято не больше условленной’
Тобто комісію своєї карти ви переложите на продавця/одержувача грошей!?
Радость моя• 29 февраля 2016
Ответ дляura1981

у меня карта без комиссий.с неё не снимается комиссия ни при перечислении ни при зачислении.И если я с продавцом договариваюсь,что готова купить вещь ща 500 грн,то я перечислю именно 500 и не гривной больше,все комиссии продавца-это его проблема

ura1981• 29 февраля 2016
Ответ дляРадость моя

Все вірно
Підримую вас на 100%
Але ви написали ’...т.е перечислю меньше...’ що це значить!?
Радость моя• 29 февраля 2016
Ответ дляura1981
Все вірно
Підримую вас на 100%

значит что перечислю не 500+% её,а 480,53(к примеру)+% её
ura1981• 29 февраля 2016
Ответ дляРадость моя

Якщо товар коштує 500 то ви і повинні 500 переказати а не 480,53!
Якщо картка отримувача має комісію то їй буде ЗАРАХОВАНО менше
Я так і не розумію чому ви оплачувати будите менше обумовленої суми!?
П.с.: з якої катрки во здійснюєте оплати, з з універсальної/кредитної чи з карти ждля виплат/депозитної зарплатної пенсійної?
Радость моя• 29 февраля 2016
Ответ дляura1981
я согласну купить вещь за 500 грн,с чего я должна платить 510?если продавец не в состоянии себе оформить беспроцентную карту или ему лень пользоватся виртуальной,тогда пускай и цену пишит 510,00 в объявлениии указывает,что все % учтены и я подумаю подходит мне эта цена или нет или пускай озвучиает,что существуют еще его % в обявлении,а не приподносит сюрпризы непосредственно в процессе рассчета.Вы же в магазине покупая джинсы за 500 грн готовы на кассе заплатить именно эту сумму?
Радость моя• 29 февраля 2016
Ответ дляura1981

я перечисляю с универсальной карты,почему должна платить 510,если в объявлении стоит 500?
ura1981• 29 февраля 2016
Ответ дляРадость моя
Так ніхто вам і не говорить платити 510 (якщо тих 10 не є комісія з платника)
Радость моя• 29 февраля 2016
Ответ дляura1981
этот %,который снимается с покупателя зависит непосредственно от карта продавца?
ura1981• 29 февраля 2016
Ответ дляРадость моя

О тут ви не праві 100%
Бо при переказу з карти універсальної з ПЛАТНИКА береться комісія 0,5% з власних коштів і 4% з кредитних
Оплачуйте з карти для виплат і з вас не буде братися жодних комісій!!!
Чумачечая Весна• 29 февраля 2016
Мне очень не приятно при оплате через Приват24 обнаруживать что еще есть процент за пополнение. Считаю, что продавцы могут сделать себе Универсальную карту без процента для клиентов. Было несколько раз, когда я отказывалась от покупки. И не потому что мне дорого переплатить 2-3 грн, а мне очень такое не приятно и я не верю что продавец после продажи товара побежит их обналичивать.
Радость моя• 29 февраля 2016
Ответ дляura1981

О тут ви не праві 100%
откуда это утверждение?я ежедневно провожу десятки переводов без процентов!
Радость моя• 29 февраля 2016
Ответ дляura1981

О тут ви не праві 100%
ладно опустим карты якобы мои не правильные,я оплачиваю через терминал, откуда там % берутся ?