Смешнюча• 03 июня 2013

Соус как в шаурме. Подскажите рецепт.

автор Смешнюча • 03 июня 2013
Добрый вечер. Девочки, кто может подсказать рецепт соуса, который добавляют в шаурму? Я и муж покупную не любим, но вот соус там какой-то...вкусный)

Деловитая• 03 июня 2013
Майонез с чесноком...или нет?
Спасатель Малибу• 03 июня 2013
Та он всегда разный,кто что захотел,то и на колбасил
КучМала• 03 июня 2013
Ответ дляДеловитая
Майонез с чесноком...или нет?
нет) майонез олия цеснок все хорошо и долго взбиваем до пены, примерно 1часть маонеза и две части олии.
Королева красоты• 03 июня 2013
Этот рецепт соуса мне дали в кафе, продающем шаверму.
Количество ингридиентов огромное для домашней шавермы, но я обычно уменьшаю их в соответствующих пропорциях.
1 литр майонеза,
2 литра кефира,
1 литр сметаны,
1 головка чеснока,
1 ложка приправы (какая ложка не сказали, поэтому я добавляю приправу по вкусу). Приправу лучше брать на рынке специальную для шавермы, но я брала любую, для мяса (главное, чтобы вкус ее был приятен).
1 ст.л. чёрного перца
2 пучка зелени
Этим соусом пользовалась несколько раз. Это действительно ТОТ СОУС
автор Смешнюча • 03 июня 2013
Не совсем. Соус из кетчупа. Единственным секретом один из приготовителей поделился, так и тот не новость (что муку в соус для веса добавляют)
Раиса_киев• 03 июня 2013
Ответ дляКоролева красоты
1 литр майонеза,
2 литра кефира,
1 литр сметаны,
1 головка чеснока,
1 ст.л. чёрного перца
2 пучка зелени
я тоже так делала, правда без приправы, но сметана, кефир и майонез - основа.
мама 2-х дочек Насти,Леры• 03 июня 2013
я соусы Calve добавляю ,а зажарку мясную делаю как для харчо
автор Смешнюча • 03 июня 2013
Спасибо, девочки. Попробуем такие варианты.