Простецкая• 01 марта 2016

С какого дня правильно считать задержку?

Девочки как правильно высчитать?
Акукарача• 01 марта 2016
Месячные у женщин обычно цикличны. Тоесть каждые 28, или каждые 32, 30, 29 и т.д. дней у вас наступает новый цикл. Тоесть если вы ждали месячные 2 февраля, а они в этот день не пришли - вот с этого дня и считайте.

автор Простецкая • 01 марта 2016
Ответ дляАкукарача
Т.е. надо знать свой цикл?
Нафаня Маня• 01 марта 2016
с 1-го дня последней менструации.
Акукарача• 01 марта 2016
Ответ дляПростецкая
Т.е. надо знать свой цикл?

Да.
автор Простецкая • 01 марта 2016
Ответ дляНафаня Маня
с 1-го дня последней менструации.

Была 30 января
Жена миллионера• 01 марта 2016
Ответ дляПростецкая
Т.е. надо знать свой цикл?
тоесть ’нужно’ знать свой цыкл!
Вам 13?
автор Простецкая • 01 марта 2016
Ответ дляАкукарача

Да.

Значит надо отслеживать,но цикл он же наверно не постоянный,я прошлые КД не фиксировала, спасибо будем считать
мадамГрицацуева• 01 марта 2016
Ответ дляЖена миллионера
тоесть ’нужно’ знать свой цыкл!
Вам 13?
или мужчина)
Я такая - жду трамвая• 01 марта 2016
Ответ дляПростецкая

эммм, если со здоровьем все ок, то цикл постоянный как ожно не фиксировать когда что началось и какой промежуток?

автор Простецкая • 01 марта 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

а зачем?
Акукарача• 01 марта 2016
Ответ дляПростецкая

У меня как часики, день в день через каждых 32 дня. Даже время обычно одинаковое. Может сбиваться только если стрессы сильные или смена режима происходит, но в пределах пары дней.
Сейчас много приложений на телефон есть - вы пару месяцев отмечаете 1 день месячных - и он сам вам будет напоминать, когда ждать новые месячные, когда у вас задержка и т.д.
Оно само купилось• 01 марта 2016
Ответ дляПростецкая
Т.е. надо знать свой цикл?

конечно, у Вас какой длины цикл?

или хотя б дату последней овуляции
автор Простецкая • 01 марта 2016
Ответ дляОно само купилось

конечно, у Вас какой длины цикл?

или хотя б дату последней овуляции
Я знаю только первый день КД 30 января, овуляцию не высчитывала
Оно само купилось• 01 марта 2016
Ответ дляПростецкая

автор, у Вас недавно месячные начались? в первые год-два цикл может быть нерегулярный
автор Простецкая • 01 марта 2016
Ответ дляАкукарача

спасибо,уже скачала и поставила прошлую дату
автор Простецкая • 01 марта 2016
Ответ дляОно само купилось

да нет))) я уже старенькая)))
Акукарача• 01 марта 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

Скорее всего это от полового воспитания зависит. У меня как начались месячные - мама первым делом подарила карманный календарик и сказала теперь отмечать каждый месяц - первые 2 года строго контролировала она, а потом у меня и самой в привычку вошло.
Оно само купилось• 01 марта 2016
Ответ дляПростецкая

да нет))) я уже старенькая)))

и Вы не знаете свой цикл хоть примерно +/-2 дня?
Я такая - жду трамвая• 01 марта 2016
Ответ дляПростецкая

а зачем?

не, если Вам фиолетово на внезапную болячу или беременнось - не отслеживайте

Жена миллионера• 01 марта 2016
Ответ дляПростецкая

а зачем?
За тем, что бы знать, если недай Бог со здоровьем по женски не так, гинеколог всегда спрашивает цикл, что бы поставить правильный диагноз к примеру и назначить правильное лечение.

Ну и знать есть ли беременность.
автор Простецкая • 01 марта 2016
Ответ дляЖена миллионера

Ну и знать есть ли беременность.

ну беременность мы планируем,поэтому и начала следить, при чем это второй ребенок,а так 20 лет месяц за месяцем записи не вела
Я такая - жду трамвая• 01 марта 2016
Ответ дляАкукарача

ну может и так.. хотя.. мне мама тоже календарик выдавала, но я постоянно забывала\забивала отмечать. А когда уже половой жизнью жить начала тогда да. Следила. Потому как беременеть не собирались на тот момент + из за полипа цикл нарушился и мазало периодами. После этого слежу. Что б если где сбой - то сразу на осмотр
Оно само купилось• 01 марта 2016
да я и отпуск с учетом цикла планирую, и вообще, если какое-то событие происходит с определенной цикличностью много раз в год не один год подряд, то как-то странно не знать длительность цикла, даже если специально не фиксируешь
автор Простецкая • 01 марта 2016
Ответ дляОно само купилось

значит я из разряда странных женщин
Оно само купилось• 01 марта 2016
Ответ дляПростецкая

значит я из разряда странных женщин

да, мне Вы кажетесь очень странной уже
извините
автор Простецкая • 01 марта 2016
Ответ дляОно само купилось

да, мне Вы кажетесь очень странной уже
извините

да ничего страшного, вы мне тоже кажетесь...
Жена миллионера• 01 марта 2016
Ответ дляПростецкая

Ну тогда если планируете, то начинайте следить и отмечать. Хотя бы для себя;)

Знаете как считать правильно? От первого дня месячных до первого дня следующих месячных. Этот промежуток и есть ваш цыкл.
автор Простецкая • 01 марта 2016
Ответ дляЖена миллионера

спасибо,скачала на телефон приложение,очень удобно,планирую в этом месяце и БТ мерять,а в этом приложении график сам строится на основании показаний
Жена миллионера• 01 марта 2016
Ответ дляПростецкая

А что за приложени?.и себе скачаю;)
автор Простецкая • 01 марта 2016
Ответ дляЖена миллионера
А что за приложени?.и себе скачаю;)

зашла в Плей Маркет и задала календарь овуляции, и вот там первый выскочил называется Мой календарь))