из желе я• 01 марта 2016

Грузия - какую валюту брать?

Собрались в Тбилиси в апреле. Кто был, поделитесь опытом относительно денежного вопроса. Какую валюту лучше брать и основную часть денег лучше на карте держать или налом? Какой банк выбрать? Альфабанк вроде без комиссий заграницей снимается с банковамотов. Или ехать с приватом и не морочиться? Виза или мастеркард? Кто недавно летал, ск денег ушло БЕЗ ЖИЛЬЯ И ПРЕЛЕТА?
Здрасьтенька• 01 марта 2016
Любую - доллар, евро. С банкоматов не снимается без процентов - хотя бы за конвертацию, но возьмут, если у Вас карта не в лари:) в Грузии не везде карты принимают, уж в недорогих кафе точно нет. Кушать там недорого, порядка 5 дол. на человека с бокалом вина, транспорт тоже - запомнилась маршрутка из аэропорта - наш Богдан за 0,5 лари:)
автор из желе я • 01 марта 2016
Ответ дляЗдрасьтенька

мы ночью прилетаем( но хозяева гостиницы обещали встретить за 30 лари)
Здрасьтенька• 01 марта 2016
Ответ дляиз желе я

Так это я про порядок цен:)
автор из желе я • 01 марта 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Так это я про порядок цен:)

я поняла, спасибо большое! это я о том, что на маршрутке из аэропорта не уедем) хочу взять авто в аренду, вы не брали?
Здрасьтенька• 01 марта 2016
Нет, мы с подругой ездили, на второй день познакомились с прекрасными джигитами, они нас на машине возили:)) а так да, на машине и в Мцхету можно съездить, и в Алазанскую долину
автор из желе я • 01 марта 2016
Ответ дляЗдрасьтенька

спасибо!)
Опля Картопля• 01 марта 2016
Ответ дляиз желе я

Поделитесь гостиницей, плиз)
Губы рыбы• 01 марта 2016
Ответ дляиз желе я

Мы во всех поездках берем машину в аренду, в Грузии не рискнули - там джигиты водят так, что просто опасно.
автор из желе я • 01 марта 2016
Ответ дляОпля Картопля

Поделитесь гостиницей, плиз)

Hotel Salmer такое выбрали
Опля Картопля• 01 марта 2016
Ответ дляиз желе я

Hotel Salmer такое выбрали
спасибо!
potrebchyck• 01 марта 2016
Живу в Грузии в Батуми. Согласна с первой девушкой, с картой не выгодно, очень много при снятии берут за конвертацию. Лучше всего наличку и доллары( ну или евро) . Плюс еще что не нужно искать банкоматы, так как у них обменники здесь чуть ли не через каждые 10 метров. Работают до ночи. В любой момент поменяете столько , сколько нужно.
В отдыхать? Самостоятельно или по тур программе?
автор из желе я • 01 марта 2016
Ответ дляpotrebchyck

СПАСИБО!! а то уже хотела все на карте брать. мы отдыхать, сами)