АгатаХристя• 01 марта 2016

Кажется я дошла до ручки...

Всегда смеялась с подобного, а сейчас чувствую иду ко дну.
Полно проблем, одна за одной тянется. Хожу сама не своя, прихожу с работы и заливаюсь слезами.
В подробности в даваться долго... Хочу у вас спросить: посещал ли кто-нибудь из вас психолога? Помогли ли вам? Или это всё же пустая трата денег?
У меня почему-то недоверие к данной специфике "лечения", схоже с гадалками и т.п...
Поделитесь, подскажите.

p.s. нашла в интернете психолога. приём 250 грн. курс в среднем 6-10 занятий. Это вообще дорого или нормально?
Результат:
вже голосів: 283
124 (43.82%) Узнать результат
105 (37.1%) Нет, не было нужды/желания/возможности
36 (12.72%) Да, посещала. Помогло.
18 (6.36%) Да, посещала. Мне не помогло
Беговая дорожка для носа• 01 марта 2016
сплошные опрос пошли

автор АгатаХристя • 01 марта 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
сплошные опрос пошли

извините...
я в первые в жизни здесь его создаю
Беговая дорожка для носа• 01 марта 2016
Ответ дляАгатаХристя

извините...
я в первые в жизни здесь его создаю

да,конечно)
соева-сысоева• 01 марта 2016
В Полтаве - помогу, а по интернету- не советовала бы...
автор АгатаХристя • 01 марта 2016
Ответ длясоева-сысоева

Спасибо. Я из Днепропетровска.
Поэтому ищу только из местных.
А если не секрет, всё равно ж анонимно, сколько у Вас приём стоит? Просто мне для сравнения...
ГЛЮкоза• 01 марта 2016
Знаю многих психологов,в основном им психологи нужны самим..... В большинстве случаев поэтому они это профессию и выбирают,начиная копания в самом себе,а потом в людях за деньги. Могу сказать однозначно,вам не помогут.
автор АгатаХристя • 01 марта 2016
Ответ дляГЛЮкоза

Спасибо. Задумалась
Обнемашечка• 01 марта 2016
Я хожу к психологу. По рекомендации. Цена 350 грн в час. В инете её нет.
Как специалистом довольна: умеет вытянуть подноготную, задать вопрос так, что действительно задумываешься о себе и своём поведении. Начинаешь пересматривать свои взгляды на некоторые вещи. Конечно, она не панаце: в моей жизни не появились феи и единороги, но, определённо, стало легче. Проще как-то.
Хотя я по-жизни загоняюсь сильно и вообще пессимистка. Характер такой.
Уходя дверю не хлопать• 01 марта 2016
Ответ дляГЛЮкоза

почему вы думаете, что НЕ помогут? да, все психологи сами ходят к психологам, но это не значит, что ни НЕ помогают. Очень даже помогают хорошо.
Главное найти ’своего’.

Кондуктор трамвая• 01 марта 2016
Автор, чем вам поможет психолог? Вам что, некому выговориться? Найдите подругу, которая сможет вас морально поддержать.
Когда говоришь о своих проблемах, то мысли утекают из головы и становится легче.
Перестаньте курить, пить...расшатывать нервную систему.

Правильно вам пишут, психологам самим нужен психолог. Белиберду плетут и за это еще деньги дерут. Потом еще больше депресуха начнется от того, что вас отимел психолог.
культУра• 01 марта 2016
Ответ дляГЛЮкоза
соева-сысоева• 01 марта 2016
Я работаю в официальной организации...на зарплате, но частные берут от 150грн ( мне так смешно: когда я узнавала в Полтаве цены, мне сказали- если психолог до 3 лет стажа- одна цена( 150грн), если до 10 лет- еще какая-то, кандидат наук-от 250грн...). Бред!!! Сидит такой спец-теоретик, пишет себе диссертации и , типа, такой профи в практической психологии...Ищите именно практического психолога, а не звания и регалии...
Кастрюлька• 01 марта 2016
Ответ дляГЛЮкоза

5 баллов. Сама не обращалась, описала автор поста один в один знакомую мою, психолога... А другая оказалась просто брехушка , работала в детском центре (не психологом, но типа по образованию психолог).
Автор, идите только по конкретному отзыву, кому помогло. А так выкинутые деньги будут. Тут многие советовали конкретных, создайте тему, может у себя в городе и найдете. Так надежнее.
Обнемашечка• 01 марта 2016
Кстати, до неё была у другого психолога. Мужика за 250 грн час. (Дело не в цене, я просто для сравнения пишу). Так бОльшего дурака свет не видывал! Он банально не разбирался в значении тех или иных слов, которые употреблял. Пару раз сходила, послушала его бред и бросила. Потом тоже долго к психолагам, как к шарлатанам относилась.
Но припекло - пришлось искать. Сама я с ситуацией не справлялась. Повезло, что посоветовали нормального адекватного специалиста.
Пульт от линолеума• 01 марта 2016
https://vk.com/svetlana.alekseyeva очень крутая тетка,как только накрывает,звоню ей,вставляет мозг быстро и качественно.
https://vk.com/id50176305 вот эта более душевная,чувствует человека изнутри,психосоматик.
Мне помогает всегда,перезагрузиться,утереть сопли и идти вперед.
автор АгатаХристя • 01 марта 2016
Ответ дляОбнемашечка

Аналогично и у меня. Вижу во всём подвох и только плохие стороны. Чем дальше, те хуже. Поэтому и задумалась о том, что нужна помощь. Не справляюсь сама((
автор АгатаХристя • 01 марта 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать

Главное найти ’своего’.

Сталкивались с таким в жизни?
Сусановна• 01 марта 2016
Ответ дляГЛЮкоза

ой многим походу психиатр нужен...и палата ,где двери крепкие,а стены мягкие(из опта общения с школьным психологом)
Не гавкаю- но охраняю• 01 марта 2016
Я ходила, мне не помогло(( но потом почитала книгу Дейла Карнеги как перестать беспокоиться и начать жить - прям как что то переклинило, короче книга мне помогла :) так что психолога не советую, книгу советую)) но все конечно же зависит от проблемы и человека

Аннуитет• 01 марта 2016
не популярный, но действенный совет. изучайте ведические знания. на ютубе полно лекций, хотя бы тот же Торсунов. начнете интересоваться чем-то действительно важным - своим внутренним миром
потихоньку уйдете от депрессняка, надеюсь)
автор АгатаХристя • 01 марта 2016
Ответ дляКондуктор трамвая

Тоже об этом думаю. Но не нахожу решения проблемы.
Есть сестра, которой выговорились. Она выслушала и советы дала, но сама предложила мне к психологу сходить. Говорит, что со мной беда
очки_ннадо• 01 марта 2016
У нас в стране такое негативное отношение к психологам, но оно начинает меняться. Психолог поможет Вам разгрузится.
автор АгатаХристя • 01 марта 2016
Ответ длясоева-сысоева

Не особо в этом разбираюсь... Но спасибо за совет)
НуКаНаКа• 01 марта 2016
вам бы подругу хорошую, а не психолога...
очки_ннадо• 01 марта 2016
Онлайн-консультации только не советую.
автор АгатаХристя • 01 марта 2016
Ответ дляКастрюлька

Да, наверное так будет правильнее. Я пыталась найти здесь тему такую, наткнулась на всего одну ссылку. Вот и ’вышла’ на этого человека.
Спасибо за совет!
автор АгатаХристя • 01 марта 2016
Ответ дляОбнемашечка

А Вы из какого города?
автор АгатаХристя • 01 марта 2016
Ответ дляочки_ннадо

Вы психолог?:)
автор АгатаХристя • 01 марта 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю

))) возьму на заметку. спасибо))
4udik• 01 марта 2016
Свекровь ходила. Ей помогло очень.
К ребенку сейчас психолог приходит регулярно - вижу очень серьезные сдвиги в лучшую сторону.
Но это все немного другие сферы. Свекровь обращалась из-за тяжелой болезни - ей помогли выйти из депрессии и начать правильно строить жизнь заново.
Детские психологи вообще другая стезя.
Людей, образовавшихся к психологу с житейскими проблемами я не знаю. Не особо это у нас принято. Но если бы была необходимость - я бы сходила.