АгатаХристя• 01 марта 2016
Кажется я дошла до ручки...
Всегда смеялась с подобного, а сейчас чувствую иду ко дну.
Полно проблем, одна за одной тянется. Хожу сама не своя, прихожу с работы и заливаюсь слезами.
В подробности в даваться долго... Хочу у вас спросить: посещал ли кто-нибудь из вас психолога? Помогли ли вам? Или это всё же пустая трата денег?
У меня почему-то недоверие к данной специфике "лечения", схоже с гадалками и т.п...
Поделитесь, подскажите.
p.s. нашла в интернете психолога. приём 250 грн. курс в среднем 6-10 занятий. Это вообще дорого или нормально?
Поделитесь, подскажите.
Результат:
вже голосів:
124 (43.82%)
Узнать результат
105 (37.1%)
Нет, не было нужды/желания/возможности
36 (12.72%)
Да, посещала. Помогло.
18 (6.36%)
Да, посещала. Мне не помогло
АгатаХристя
• 01 марта 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
мне психотерапия помогла во многом - преодолеть тревожно-депрессивное расстройство, вступить в отношения, заключить брак, открыть бизнес.
мой брат тоже проходил курс- значительные изменения: ушел с нелюбимой работы, уехал заграницу, вернулся, получил второе образование, устроился на хорошую работу, завел отношения...
Ого. И такое бывает. Если так, то вам повезло со специалистом!
Бабульция• 01 марта 2016
Перед тем,как я нашла психолога,побывала у человек пяти - все не то было.
А потом попала к этой. Так вот, правда, у меня изменилось многое (внутри меня).
Перед тем как идти в поиск,почитайте про ’драматический треугольник Карпмана’ . И следите,что-бы вы не стали ’жертвой’,а психолог ’спасителем’ иначе с вас будут высасывать денежки.
И еще настоящий психолог никаких инструкций к действию не дает! Все происходит так ,что вы сами находите ответы на свои вопросы! Удачи!!!
АгатаХристя
• 01 марта 2016
Ответ для_Анна_83
а почему психолог, а не психиатр? мне казалось, что с депрессивными настроениями туда?
Не знаю. Я думала наоборот. Не сталкивалась с таким ранее
АгатаХристя
• 01 марта 2016
Ответ дляБабульция
Очень дельный комментарий. Спасибо Вам за совет!
АгатаХристя
• 01 марта 2016
Ответ дляAlexdnepr
Автор,здесь поищите
Ой, спасибо)) Вы даже рубрику подыскали. Сейчас поищу,почитаю.
Благодарю))
АгатаХристя
• 01 марта 2016
Ответ для_Анна_83
у меня бабушка психиатр в прошлом. такие настроения отлично купировала! главное хорошего найти.
Про ’найти хорошего’ все говорят. Представляю конечно сколько перед этим времени и денег потратить нужно:(
Ответ дляАгатаХристя
психолог - больше поговорить, внутри себя покопаться...такое...
депрессивные состояния нужно лечить. в этом нет ничего страшного и зазорного... многие известные и уважаемые люди в стационар похаживают. и ничего)
АгатаХристя
• 01 марта 2016
Ответ для_Анна_83
Мне уже пофиг)) и не стыдно. лишь бы толк был
Аноним Анонимыч• 01 марта 2016
Ответ дляАгатаХристя
один из ведущих спецов в стране).
Кондуктор трамвая• 01 марта 2016
Ответ дляАгатаХристя
Тоже об этом думаю. Но не нахожу решения проблемы.
Есть сестра, которой выговорились. Она выслушала и советы дала, но сама предложила мне к психологу сходить. Говорит, что со мной беда
В нашей стране уровень образования ничтожный, сплошная профанация. Цель - содрать деньги с родителей студента. О каких специалистах вообще может идти речь? Тут проблема найти врача, который назначит лечение, а не будет доить на деньги, а вы хотите найти психолога.
Какой вуз этот психолог закончил? на какой форме обучения учился (контракт/бюджет, дневная/заочная)? какие достижения в этой сфере имеет?
Если вы не знаете этих составляющих, то нет смысла выносить деньги шарлатану.
Психолог - это подружка, только за деньги (прям, как проститутка и жена))))
Начните сами чистку своей головы от мусора.
У всех разные ситуации, почему утрачивается душевная гармония.
Но только в ваших силах навести порядок в вашей голове! (если, конечно, проблема в голове). Может есть какие-то независимые обстоятельства от вас, тогда тут уже нужно избавляться от обстоятельств.
Престидижитатор• 02 марта 2016
Если Вы чувствуете, что сами не справляетесь и вам нужна помощь, обязательно обратитесь к специалисту. Главное найти того кто подойдёт именно Вам. Психологи бывают разные, используют разные методики и разные подходы. Кому-то подходит одно, а кому-то совсем другое. К сожалению, я из другого города, но если хотите можем пообщаться, может я смогу Вам помочь хотя бы сориентироваться.
ХуАнита• 02 марта 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
один из ведущих спецов в стране).
И что, скажете как его зовут?
Телепузик• 02 марта 2016
Работаю практическим психологом в школе, часто езжу на курсы повышения в ДОИППО Свердлова,70. Там очень много специалистов, которые преподают практические занятия и занимаются частными приемами.
Кишечная палочка• 02 марта 2016
Ответ дляlith_oops
Ходила к психиатру, онкология. ОЧЕНЬ помог.
Если вы из Киева, можно контакты?
Пез Году Неделя• 02 марта 2016
Ответ дляАгатаХристя
Не спорю. Я съедаю себя изнутри. Один негатив
А книги по позитивному мышлению не пробовали читать? Я тоже ’самоед’, и такое чтиво, лично мне помогает.
Очень добрый аноним• 02 марта 2016
Если не справляетесь - лучше обратиться к специалисту
Цель же не только мозг себе вынуть, но и прополоскать и обратно вложить
Именно в несколько этапов
Они могут быть оооочень болезненными и тяжелыми, но грамотный специалист вас правильно разберет а потом соберет.
И да, психологи и психотерапевты обязательно ходят на личные терапии, потому что столько всего выслушивать и что б не пропускать через себя - это учится надо и периодически проходить терапию у более опытных коллег
Именно в несколько этапов
Майская киска• 02 марта 2016
Ответ дляlith_oops
Дедушка в поликлинике МВД - сильно ему в районе 80, я другого буду искать - все же намерена его пережить. )))))
И у меня был психотерапевт дедушка. Замечательный специалист. Я тоже переживала, возраст,вдруг чего, а мне сеансы прекращать не хотелось. Так этот дедуля удивил,переехал в Израиль и ушел в круглсветное путесшествие на яхте с сыном. Смотрела фотки и глазам не верила.
И такие дедки бывают
Таки в курсе• 02 марта 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Знаю многих психологов,в основном им психологи нужны самим..... В большинстве случаев поэтому они это профессию и выбирают,начиная копания в самом себе,а потом в людях за деньги. Могу сказать однозначно,вам не помогут.
полностью поддержу. мой опыт неудачен. подруга ребенка водила тоже деньги впустую.
немного мне помогла церковь. и время
Печенюшка• 02 марта 2016
Мне не помогли, выкачка денег, не встретила ни одного хорошего. Думала к Любаревич-Торхова с СТБ, но она брала около 600 грн в час! не верю, что шкуродеры хорошие психологи, вопрос, насколько они люди принципе. Но гадалки, экстрасенсы - вообще бред! Сначала от их ’внушения надежды’ легчает, но после, приходишь в себя и понимаешь, что тебе наврали!
Печенюшка• 02 марта 2016
Автор, купите небольшой аквариум, рыбки успокаивают нервную систему, снимают напряжение.
Таки в курсе• 02 марта 2016
Ответ для_Анна_83
а про деньги... есть таблетки от депрессии копеечные. творят чудеса!
название можно?
Майская киска• 02 марта 2016
Ответ дляПеченюшка
Если бы рыбки подводили к решению проблем, цены бы им не было...
А если серьезно, у меня 3 аква по 200л. А реально помог только психотерапевт
Таки в курсе• 02 марта 2016
Ответ для_Анна_83
нет. это доктор должен назначить. я не могу взять на себя ответственность. хотя они и безрецептурные.
мне антидепрессанты стоили приличных денег. ципролекс год принимала.вот и стало интересно. тем более безрецептурные