Да Щас же• 02 марта 2016

Хозяюшки,а кто тушит куриные сердца и желудки?

Девочки,никогда не тушила,хочу попробовать.Как вкуснее и что менее жесткое - сердца или желудки? Подскажите,пожалуйста
Амели на мели• 02 марта 2016
я супик варю

Ватный Пупс• 02 марта 2016
сердечки готовлю в соевом соусе
Горизонтальный самовар• 02 марта 2016
у меня муж обожает, тушу в домашней сметане. Сердца мягче, впрочем, у кур магазинных - почти без разницы.
Японский Городовой• 02 марта 2016
Разные бывают. На днях желудки купила, очень жесткие.
А бывают за час в мультиварке стушатся и вкуснятина.
Для первого раза лучше сердца взять.

Супы я тоже делаю. И пирожки вкусные получаются.
Миледи• 02 марта 2016
а я в сливках тушу на маленьком огне, больше люблю сердечки)) объедение))
Дюймовочка• 02 марта 2016
Сердечки помягче будут.

Просто тушу сморковкой и луком.
Продаю к гречке или плов. Малая любит, да и муж с удовольствием ест
Дюймовочка• 02 марта 2016
подаю;))))
Голубец• 02 марта 2016
Сделайте ассорти, и сердца и желудочки. А там решите, что вас вкуснее))
Мне нравится все, тушу с лучком и морковкой, добавляю немножко сметаны.
Сама не знаю• 02 марта 2016
я так готовлю:
0,5 куриных желудочков
2 луковицы
соль ,перец, сметана.

Желудки очистить, промыть и порезать. Обжаривать на раст масле 15 минут, затем добавить мелконарезанный лук и обжаривать еще 15 мину. Добавить сметану, немного воды или бульона, соль, специи и тушить полчаса.

Новогодняя пальма• 02 марта 2016
Мои все обожают) Тушу или просто сердечки куриные в сметане с луком и морковочкой. Или 50/50 с куриной печенкой.
Королева спама• 02 марта 2016
Сердечки можно отварить-тушить в любом соусе.
а с желудочками немного нужно повозиться: почистить от жира и мусора, отварить и только потом тушить.
Я пропускала варку и дольше тушила в мульте
Смячиком• 02 марта 2016
Я больше сердечки люблю. И тушу и отбивнухи из них делаю.
cosmaximus• 02 марта 2016
Ответ дляСмячиком

Простите, а как Вы с куриного сердечка делаете отбивную?? Она ж блошиных размеров получается
Своего не предлагать• 02 марта 2016
Тушу часто. У меня любят,но сначала довожу до кипения и сливаю навар,промываю и потом тушу.Одинаковое время нужно и для сердечек и для желудков.Много лука, морковку ложу и немного соевого соуса.Приятного аппетита.
Медсестричка• 02 марта 2016
Ответ дляcosmaximus

по принципу отбивной котлеты я так думаю
Пасти Ла• 02 марта 2016
Я сердечки обожаю.
Значит, берете много лука. Режете, на сковородку немного масла, туда лук и мешаете, чтоб лук не жарился, а только стал мягким. Можно воды добавить. Как лук стал прозрачным - добавить ложку сахара, и 2-3 ложки соевого соуса, размешать. Потом туда сердечки, немного водички и на медленном огне под крышкой тушим. Периодически мешать. Соль-перчик и прочее- по вкусу
triorsita• 02 марта 2016
а мне больше индюшиные нравятся- вкуснее чем куриные
автор Да Щас же • 02 марта 2016
Ой,сколько ответов.Спасибо всем ,девочки,за ответ
Курочка-чубаточка• 02 марта 2016
я больше люблю сердечки, но предварительно отварить

Курочка-чубаточка• 02 марта 2016
если желудочки, то только на развес, что бы видеть какие в общей массе, бо как фасованные, то иногда одни хрящи под низ накладут
Новогодняя пальма• 02 марта 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка

куриные и так мягкие, или вам нет?..)
Курочка-чубаточка• 02 марта 2016
Ответ дляНовогодняя пальма

куриные и так мягкие, или вам нет?..)
специфический запах-привкус мне мешает иногда(еще й хорошо промываю, разрезаю удаляю потеки), я провариваю со специями( лавруха, кориандр) в подсоленной воде, что бы выварить иногда специфический привкус
Самоучка• 02 марта 2016
Ответ дляПасти Ла
Я сердечки обожаю.

Я супер-пупер• 02 марта 2016
сердца с плавленым сырком и сметаной. сама недавно начала готовить
желудки жесткие и вонючие как по мне
Юлия Крамарева• 02 марта 2016
Ответ дляПасти Ла
Я сердечки обожаю.

Сердечки сырыми кладете или предварительно отвариваете?Нужно их разрезать напополам или целыми?
Пасти Ла• 02 марта 2016
Ответ дляЮлия Крамарева

Сырыми, режу половинками)
Юлия Крамарева• 02 марта 2016
Ответ дляПасти Ла
Сырыми, режу половинками)

Новогодняя пальма• 03 марта 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка

запах? странно, не замечала... вот в желудках - да, допускаю... так же как и в почках, например. а в сердечках не замечала...