Сливочная пенка• 02 марта 2016
Наследство .
Прошу ответа у знающих.Родная тетя моего папы умерла( ни детей ни внуков нет), оставила на меня завещание.Может ли мой брат претендовать на наследство.( мотивирует ,что стоим на одной ступени родственной связи).
Я была у нотариуса, все необходимое сделала, жду нужную дату.
На перекуре• 02 марта 2016
может подать в суд и если будут доводы, а в нашей стране за деньги все возможно.
лучше пойти к нотариусу и проконсультироваться
жижифреймут• 02 марта 2016
вот у меня сестра такая как вы. правда завещание на нас двоих. но тетину квартиру и квартиру родителей она забрала себе. буду судится с ней.
Думы мои думы• 02 марта 2016
Если завещание на вас, то не может. Это не первая очередь наследования, когда есть так называемые обязательные части наследства.
’Право на обязательную долю в наследстве имеют:
• несовершеннолетние дети наследодателя
• нетрудоспособные дети наследодателя
• нетрудоспособный супруг наследодателя
• нетрудоспособные родители наследодателя
• нетрудоспособные иждивенцы наследодателя’
И все. Племянники не имеют. То есть если завещание на вас, ваш брат ничего не наследует.
• несовершеннолетние дети наследодателя
• нетрудоспособные дети наследодателя
• нетрудоспособный супруг наследодателя
Акукарача• 02 марта 2016
Только через суд , но я сомневаюсь что ваш брат будет это делать - много мороки и денег. У меня была такая же ситуация, только не с братом, а с родственниками умершего дяди. Я с ужасом ждала вызова в суд, но они так и не подали.
Сливочная пенка
• 02 марта 2016
У меня за пять лет все квитанции, в страховке моя фамилия указана( в случае смерти кто будет получать деньги) в похорон бюро тоже я указана.
220В• 02 марта 2016
Если в завещании указано все движимое и недвижимое имущество,то Ваш брат в пролете
Сливочная пенка
• 02 марта 2016
Ответ дляДумы мои думы
• несовершеннолетние дети наследодателя
• нетрудоспособные дети наследодателя
• нетрудоспособный супруг наследодателя
• несовершеннолетние дети наследодателя
• нетрудоспособные дети наследодателя
• нетрудоспособный супруг наследодателя
Успокоили. Так противно на душе, не думала что на такое способен( хотя не он, живет мозгами гражданской жены)
Мейк-ап форева• 02 марта 2016
Ответ дляжижифреймут
Почему такая как автор?
У автора завещание от тети на неё одну
Мейк-ап форева• 02 марта 2016
Ответ дляСливочная пенка
Я не понимаю почему только ваш брат претензии предъявляет? Ваш папа жив?
Сливочная пенка
• 02 марта 2016
Ответ дляМейк-ап форева
Увы, нет папа скончался пять лет назад
Сливочная пенка
• 02 марта 2016
Ответ дляжижифреймут
Какая такая??? Я чужого не беру, у нас с вами думаю ситуация разная.Она даже не телец мне была, а бабушкой( родная сестра моего деда, партийного отца)
Сливочная пенка
• 02 марта 2016
О. Боже, телефон поисправлял ...была не тетя,а бабушка (родная сестра папы отца)
Федорино Горе• 02 марта 2016
если брат проживал и заботился до смерти, если значительно улучшил-вложил деньги в имущество и т п может претендовать на часть
Сливочная пенка
• 02 марта 2016
Ответ дляФедорино Горе
Я ж и пишу, что все пять лет я платила за квартиру, облику делала , кушать готовила и т.д.прописана была одна
Леночка-киев777• 02 марта 2016
может через суд подать на лишение права наследования или отмену завещания, но или себе требовать обязательную часть ( если есть у него инвалидность)
Леночка-киев777• 02 марта 2016
есть еще такое право-по ’праву представлення’, попытаться может получить часть отца которая бы ему могла принадлежать если бы он был бы жив
Леночка-киев777• 02 марта 2016
Ответ дляСливочная пенка
хоронил бабушку кто? квитанции о похоронах на ком? медицинская карточка бабушки где?
Сливочная пенка
• 02 марта 2016
Ответ дляЛеночка-киев777
все квитанции у меня, естественно фамилия там моя, а вот с карточкой я не помню... похорон бюро забрало для оформления.
Леночка-киев777• 02 марта 2016
Ответ дляСливочная пенка
ну тогда осталось ждать что придумает ваш брат и заберите всю медицину чтоб он не рассказывал в суде какая бабушка больная была
Сливочная пенка
• 03 марта 2016
Ответ для220В
Вот так написано