ОноВамнадо• сегодня в 00:39

Хто наважився виїхати з Києва?

Чи не шкодуєте зараз? Цікавить особливо ті, хто виїжджав з дітьми, в нікуди. Бо родичів/друзів в мене немає
СонячнаДівка• сегодня в 00:46
Я к жениху поехала. Считается?

Грабля• сегодня в 00:49
Не думаю, что друзьям и родным сильно кто- то нужен. Как- то выехавшие очень избирательны, да и не выехавшие. это только ваше решение, не нужно свои вопросы перекладывать на чужие плечи. /то даже не на вокзале встретить, это вас везде надо не единожды таскать. Читайте профильные ветки и решайтесь.
Латвийские_Номера• сегодня в 00:52
Уехали в Данию прошлой осенью
Все хорошо
Дайте вподобайок• сегодня в 01:17
Так не нужно ехать в никуда. Узнайте, какие земли принимают, где еще принимают в лагеря, узнайте, куда нужно обратиться по приезду, туда и езжайте. Не понимаю как можно ехать в никуда еще и с детьми. Типа пришла на вокзал, купила билет куда было приехала и стоишь на остановке ждешь манны небесной?
АяВсёЗнаю• сегодня в 01:19
Ответ дляЛатвийские_Номера
Уехали в Данию прошлой осенью
Все хорошо
Працюєте?
Свекруня• сегодня в 01:22
Я наоборот хочу вернутся в киев, мои отговаривают
Латвийские_Номера• сегодня в 01:21
Ответ дляАяВсёЗнаю
Працюєте?
Да
спальное место• сегодня в 01:24
Виїхала сама з 2 дітьми, не шкодую зараз. Але на це усвідомлення мені знадобилось 3 роки адаптації, нудьги, розпачу, сліз, безкінечної біготні з документами, лікарями-вчителями на іншій мові, нової роботи, пошуки житла, купа переїздів по зйомах… а головне - поїздок додому з переживанням обстрілів і відключеннями світла…
Свисток ля-минор• сегодня в 01:33
Я уехала с ребенком , но у меня работа онлайн, потрепало меня конечно тоже, но не так как других . Страна без пособий. Сейчас в целом все хорошо

Гравіцапа• сегодня в 01:49
Уехала с детьми, потом муж выехал. Не жалеем ни капли
Ms. Iphone• сегодня в 02:06
Уехала в США, но думаю что в Европе лучше.
Гравіцапа• сегодня в 02:31
Ответ дляMs. Iphone
Чем лучше?
И.О. людини• сегодня в 04:03
Мы с ребёнком накануне зимы уехали. Поехали к моей родственнице. Сейчас жалею, что именно к ней. Страна не простая. Надеялись, что сможем со временем жить отдельно, но пока перспектив особых нет. Лучше бы ехали в страну с более простым языком и более доступным съемом жилья.
Мудрецыха мира• сегодня в 05:13
Ответ дляИ.О. людини
Это какая?
Мудрецыха мира• сегодня в 05:15
Ответ дляДайте вподобайок
Расскажите это всем, кто выехал в 2022 году февраль-март.
С разницей - что мы своем на своем авто. С 4 детьми. В никуда.
Нас на блок постах останавливали, спрашивали «куда мы», а мы так и отвечали: сами не знаем. Куда-нибуть.

(Мы не в Германии)
Мудрецыха мира• сегодня в 05:16
Ответ дляСвекруня
Меня мама даже «не пустила» просто в гости приехать этим летом. Сказала очень страшно (реактивные, балистика). Сказала сидеть и не рыпаться.
Домовенок Кузя• 2 часа назад
Ответ дляМудрецыха мира

(Мы не в Германии)
Шо ви рівняєте паніку лютого 22 та 26 рік. Навіщо повторювати паніку, якщо можна підготуватися? Тим паче і умови прийому вже інші, і вже багато країн не приймають.
Чай не пью, только кофе• 2 часа назад
Автор выехали до войны, и очень довольны а сейчас надо бежать, пока еще есть дополнительная помощь
Харчовий тріль• 1 час назад
Сьогодні в село до бабусі їдемо. Нарешті вибрались раз за місяць.

Леди Г• 1 час назад
Ответ дляЛатвийские_Номера
Уехали в Данию прошлой осенью
Все хорошо
Мне сказали, что в Дании нашим сложно с работой, это правда? Ну то есть на работу берут, но потом быстро увольняют.
Ollka• 40 минут назад
Ответ дляМудрецыха мира

(Мы не в Германии)
Так автор коментаря писала про зараз, а не початок війни. Тоді такі умови були. Зараз інші. Їхати в нікуди зараз як мінімум нерозумно.
ДелиВерка• 28 минут назад
Наважилась в 2019. Тогда было чуть сложней, чем после 2022😀
Перекус беру завжди• 16 минут назад
Ответ дляМудрецыха мира

(Мы не в Германии)
тогда был дурной адреалин ..мы до Испании доехали на механике
и я вернулась домой в Киев
На привозе• 9 минут назад
Ответ дляДомовенок Кузя
Дістали своїм ’можна було підготуватися’. Невже ви навіть уявити не можете, що люди в Україні не готувалися, бо сподівалися, що це нарешті закінчиться і виїздити не доведеться. Але оп - прилетіло, дому немає, грошей немає, родичів теж, то й виїздять аби куди можна. Чи думаєте, ми тут майже 5 років сидим і готуємся, німецьку вчимо між прильотами та сиренами
Дайте вподобайок• только что
Ответ дляМудрецыха мира

(Мы не в Германии)
В 22 году встречали на всех границах и сопровождали на всех этапах. Многие даже через лагеря не прошли. Сейчас далеко не 22 год