Липка-прилипка• 02 марта 2016

Ягодичное предлежание на 32, как помочь перекрутиться?

Сегодня была на УЗИ, ребёночек лежит головой кверху.
Как помочь перевернуться или же ждать пока сам перекрутиться?
У кого как было?
Всё же в 32 мне кажется еще это сделать реально, сложнее или даже невозможно на более поздних сроках.
120-120-120 (не худею)• 02 марта 2016
некоторые детки почти перед родами переворачиваются) не перживайте все будет ок!))) зато печень цела)))

автор Липка-прилипка • 02 марта 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)

Вот вы знаете, у меня и было ощущение, что он перевернулся около 4 дней назад, так как до этого по печени реально толкал больно:))))
Вкаблучках• 02 марта 2016
а гинеколог что говорит?
Просто Филя• 02 марта 2016
Еще есть время, я делала гимнастику специальную, просила сынулю перевернуться, но увы рожала с ягодичным в 40 нед ровно. ЕР, эпизио, все нормально, сыну 5 летом.
Пьяная вишня• 02 марта 2016
я стояла в позе березка, уговаривала - ничего не помогло, так и рожала.
автор Липка-прилипка • 02 марта 2016
Ответ дляВкаблучках
а гинеколог что говорит?

Завтра к нему иду утром.
NATELIKOM• 02 марта 2016
Мне помогли походы в бассейн.
NeFirA• 02 марта 2016
у меня тоже было предлежание!не стоит волноваться,ребенок еще минимум 2 недели будет крутиться....мой перед самими родами перевернулся головкой,утром лежал попой вниз,а в 11 ночи перевернулся головкой,в 4 утра родила!не переживайте!
автор Липка-прилипка • 02 марта 2016
Ответ дляПросто Филя

Не больно с эпизио?

Кукарачка• 02 марта 2016
мне почему-тоже пришла идея о бассейне...
Сундучок с каникулами• 02 марта 2016
подумайте, чем вы перед ребенком провинились, что он на вас обиделся и лег не правильно, попросите у него прощения и он перевернется.
Смешно, но лично видела результат. там неродившемуся ребенку уже всю жизнь родители расписали, решили уже за него кем он будет, где будет учиться и т.п., психолог маме указал на их ошибку, они все с папой передумали, извинились, и через пару дней ребенок уже лежал правильно, срок был где-то 28-29 недель тогда
СтрашнаяНаташа• 02 марта 2016
У меня один из близнецов лежал попенькой вниз, так развернулась прям на родах. Удачи и здоровья Вам!
Кукарачка• 02 марта 2016
Ответ дляСундучок с каникулами

Круто!!!
Ща как дам• 02 марта 2016
мне очень помогла поза кошки я постепенно прогибалась, за неделю до родов легла дочка поперек, а потом повернулась правильно, так что договаривайтесь с животиком и плавно с рук на ноги прогибайтесь как кошки подтягиваются
автор Липка-прилипка • 02 марта 2016
Ответ дляПьяная вишня

Читаю, что нужно становиться в позу ’раком’ и гладить в нужном направлении.
Сундучок с каникулами• 02 марта 2016
Ответ дляКукарачка

Круто!!!
а психолог тогда еще рассказывал случай, что перед самыми родами до папы дошло в чем он виноват, прибежал домой, попросил прощения у ребеночка и через пару дней мама шла рожать с правильным предлежанием )))
автор Липка-прилипка • 02 марта 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа

Ничего себе, какой шустренький;))))
Трусы с капюшоном• 02 марта 2016
Еще перевернется
Кукарачка• 02 марта 2016
Ответ дляСундучок с каникулами

Таинство и все тут... Класс!!!

Физрукая• 02 марта 2016
был на 32 только ножное,и пуповиной обмотан...все уже прочили мне кесарево я даже плакала...на 37 неделе направили на УЗИ,сказали,всё нормально,мой сынуля и перевернулся и из пуповины выкрутился,на 10 баллов родился 4100)))))но...я его очень просила перевернулся...не знаю,может это помогло,и какие-то упражнения вроде были еще,не помню уже.Мне кажется рано паникуете,как сказал потом мне врач,может за неделю до родов перевернутся даже)
автор Липка-прилипка • 02 марта 2016
Ответ дляЩа как дам

Это типа передними руками вперед, да?
Galina_vinsport• 02 марта 2016
мне лично помогала музыка.. скачала на телефоне тихонько звуки дельфинов и клала телефон ниже уровня живота.. через 3 дня перевернулся.. ровно в 34 недели.. до этого и поперек лежал и на попе сидел..
автор Липка-прилипка • 02 марта 2016
Ой, девочки, успокоили;)
atlantida18• 02 марта 2016
До 36 недели ребёнок переворачивается,а потом матка опускается ребёнок готовится к родам,не переживайте еще перевернется
Бедная Лиза• 02 марта 2016
У меня сейчас 32 и поперечное предлежание. Пока не переживаю,старший из ягодичного в 35 повернулся.
автор Липка-прилипка • 02 марта 2016
Ответ дляБедная Лиза

Пленница SexShop-а!• 02 марта 2016
мы на 39 перевернулись, а так на попе сидел-очень искомфортно было(((
а на Вашем сроке еще не раз малыш может сальто сделать))) не волнуйтесь)
Пленница SexShop-а!• 02 марта 2016
ну и ник
автор Липка-прилипка • 02 марта 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
ну и ник

Так точно!• 02 марта 2016
У меня последнее УЗИ было 4числа, роды 14-го. Выходит ребёнок перевернулся за 10 дней до родов, почти в 37 недель