Єдина Країна• 02 марта 2016
Ремонтные работы в новострое!
В нашем новострое - живет от силы 1-3 квартиры, мы только будем начинать делать ремонт. У нас там даже территория вся в стройке, так как др секции в процессе.
Я знаю, что есть закон который регулирует время проведения ремонтных работ и уровень шума, но там не указано, когда он начинает действовать. Когда, хоть 1 квартира заселиться или как понимать? Получается, кто то первый заселился, других ограничивать будет. Я понимаю, что ненормально делать шумные работы в 1 ночи, но к примеру не смогу отказаться от работ на выходных. Может , кто знает, вдруг существует какое то процентное соотношение заселения дома вцелом, чем аппелировать перед недовольными , если вдруг кому то не понравится шум на выходные. Для меня очень актуально, родственник приедет помочь именно на четыре выходных дня - сделать электрику.
Неваляшкина• 02 марта 2016
нет, не существует, мы заселились одни из первых и потом ещё года три я ’наслаждалась’ ремонтами по дому, повесила объявление возле лифта с просьбой не шуметь в дневной сон и после 22-х, не помогло, тогда повесила объявление с ссылками на нормативку и санкциям+уведомила ЖЕК, дошло
Блондинка в Законе• 02 марта 2016
Ответ дляНеваляшкина
а какие нормативы на дневной сон? первый раз слышу
Жена сына• 02 марта 2016
Вот такие г.. У нас в доме колотят и по выходным, и с утра до вечера
Дайте людям отдых законный в выходной
Королева красоты• 02 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Обычные. Хороший тон.
я Кукарача• 02 марта 2016
По закону нельзя шуметь с 22.00 и до 8.00
Но если в доме маленькие дети, то обычно просят не шуметь 1,5-2 часа днём
Неваляшкина• 02 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
никаких нормативов на дневной сон, это компромисс-они на два часа прерываются, а я закрываю глаза и уши на уровень шума, который как правило превышает допустимые нормы, и работу в выходные
Королева красоты• 02 марта 2016
Ответ дляНеваляшкина
С уровнем шума есть риск терпеть чужой ремонт раз в 10 дольше. И его никто не замеряет сейчас.)
Блондинка в Законе• 02 марта 2016
Ответ дляНеваляшкина
это замкнутый круг
вы разрешите в выходные делать ремонт взамен на дневной сон, а другие (без детей) запретят
и что делать?
нам тоже предстоит ремонт в новострое, и тоже интересно, как и что
мы вообще будем заезжать в голые стены, и делать ремонт, потому что снимать квартиру и делать ремонт не потянем((
Неваляшкина• 02 марта 2016
Ответ дляКоролева красоты
ещё как замеряют, элементарно и очень просто, просто за услуги надо платить
Жидкость для снятия глаз• 02 марта 2016
Автор, если пару квартир всего заселено, договоритесь по человечески - да и все. А по Закону как ни крути Вы должны прекратить работы на выходные.
Неваляшкина• 02 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
это замкнутый круг
и что делать?
я ищу компромисс для себя, если других не устраивает-невопрос, значит будем четко по закону-после 22-х тишина, выходные, праздники-запрет
суть вопроса автора была в том, что они хотят работать именно в выходные и праздничные дни, это запрещено, хотите работать-договоритесь с жильцами, попытка -не пытка
Королева красоты• 02 марта 2016
Ответ дляНеваляшкина
Кто)? Кроме СЭС
Єдина Країна
• 02 марта 2016
У нас в доме, в котором я живу сейчас уже 3 года, тоже периодически сверлят, и по выходным в том числе. Молчу про то, что мебель по ночам тягают. Я все прекрасно понимаю про наличие детей и тд, у самой маленький ребенок. Но те, кто заселился раньше времени должны же понимать, что все не будут ради их одних, или даже двух квартир не шуметь по выходным... Тут 2% заселились, остальные только начинают делать ремонт. У нас даже лиф пассажирский еще не работает и этажи все закрыты.
Неваляшкина• 02 марта 2016
Ответ дляКоролева красоты
Кто)? Кроме СЭС
Это является компетенцией СЭС, вам ещё кто-то надо?
Блондинка в Законе• 02 марта 2016
Ответ дляЄдина Країна
автор, вас очень мало
напишите объявление или походите по квартирам, чтобы вышли на ’переговоры’ и решите сообща
я думаю, что все придут к единому решению - делать когда есть время без претензий, потому как все в такой же ситуации как и вы
Єдина Країна
• 02 марта 2016
Да, думаю это нужно решить на собрании или на форуме, но у меня и времени совсем нет для переговоров, так, как на работе. Ох, предстоит пережить ремонт, но еще не начинали, а уже камни подводные всплывают ))
Королева красоты• 02 марта 2016
Ответ дляНеваляшкина
Я знаю, в чьей это компетенции. Они на многоквартирные стройки не приезжают даже)).
Неваляшкина• 02 марта 2016
Ответ дляКоролева красоты
Значит вы не умеете их приглашать)
Недавний, уже не мой пример, но по той же схеме - подруга вела войну с оголтелыми строителями, которые мешали жить-очень даже приехали))) и не только СЭС, оказались и другим органам они интересны-нет договора на проведение ремонтных работ, техника безопасности не соблюдалась и куча всего прочего...)))
Так что при наличии знаний ’где искать’ и определенных финансовых возможностях, возможно всё, извините за тавтологию)
Королева красоты• 02 марта 2016
Ответ дляНеваляшкина
Значит вы не умеете их приглашать)
я с другой стороны))).
Неваляшкина• 02 марта 2016
Ответ дляКоролева красоты
я с другой стороны))).
Вы строитель?) Или сотрудник СЭС, который манкирует своими служебными обязанностями?)
Королева красоты• 02 марта 2016
Ответ дляНеваляшкина
имею отношение к первым)
Неваляшкина• 02 марта 2016
Ответ дляКоролева красоты
имею отношение к первым)
ну тогда делайте все по нормам и будет все ок или надейтесь на то, что вам не попадутся люди, знающие что и как - в нашем случае люди стали делать ок, в случае подруги понадеялись, что пустые угрозы, по итогам и хозяевам, и заробитчанам вышло гораздо дороже, чем работать по нормам)
Жидкость для снятия глаз• 02 марта 2016
Ответ дляЄдина Країна
Автор, вот ищете отговорки, чтобы не договариваться, при этом хотите доказать, что должны именно вам, а не наоборот. Вот такую наглость как от вас я бы пресекала жестко - и попробывали рассказать бы кто что и клму должен.
Королева красоты• 02 марта 2016
Ответ дляНеваляшкина
Это невозможно))). Домустимый уровень шума всего 55 децибел. Молоток 40 децибел.
Неваляшкина• 02 марта 2016
Ответ дляКоролева красоты
внесите изменения в нормативы, разработайте проект и найдите лобби)
Королева красоты• 02 марта 2016
Ответ дляНеваляшкина
я предпочту понаблюдать за борцами вроде вашей подруги , соблюдающей законы со своей стороны)), ей тоже рано или поздно придется что то ремонтировать).
Молоток и шуруповерт)!
Неваляшкина• 02 марта 2016
Ответ дляКоролева красоты
Молоток и шуруповерт)!
оооо, ну конечно, наблюдайте на здоровье, главное не попадитесь на её пути