ЯспАкойнаЯ• 04 июня 2013
девочки, как у 2х летнего ребенка выгнать мокроту?
не знаю что и делать? малышка болеет,кашель отхаркивающий,а как избавить ее от мокроты не знаю!а ведь откашливает,но глотает...может глупый вопрос,извините!
и пусть глотает,в желудок же идет. главное,что всегда делаю при кашле:
1. если нет темпы -дренажный массаж
2. обильное питье очень,разжижает мокроту
3. надувать шарики,набрать воды в стакан дуть в трубочку,бульки такие делать- это все способствует лучшему отхождению мокроты
выздоравливайте
1. если нет темпы -дренажный массаж
выздоравливайте
ЯспАкойнаЯ
• 04 июня 2013
Ответ дляksyuwa
Влажный воздух, избыточное питье. Если нет температуры, можно дренажный массаж сделать.
спасибо,щас в нете гляну как массаж делать!?)
ВсеЧетко• 04 июня 2013
ну и пусть глотает, в желудке мокрота нейтрализуется, главное что откашливает! А вот если сложно отходит мокрота тогда сложнее приходиться.
ЯспАкойнаЯ
• 04 июня 2013
спасибо девочки! я в это дундук-когда ребенок болеет,то у меня паника))))))
Покорительная• 04 июня 2013
Присоединяюсь к вышесказанному и плюс любой сироп с амброксолом, много пить теплого, молоко с боржоми или с содой.
Вишнёвая Леди• 04 июня 2013
Нам лор говорил - простукивать ребенка:)) особенно после сна, грудь и спину хорошенько простукивать, я ладошкой стучу, муж кулаками (несильно, конечно:))) а дети в это время что-то поют, им весело
и стучать как можно чаще, тогда мокрота отходит
я так понимаю, это и есть лимфодренажный массаж:))