Апочемучка• 04 июня 2013

Отношения с родителями мужа

В браке с мужем 8 лет, отношения на даном этапе можно сказать наладились с его родней, я включила "нейтралитет". У мужа зажиточные родители, свой огромный дом, 3 машины, счета в банке, земля, 3 квартиры в Киеве, в одной живем мы, во второй брат, третья готовится на сдачу. Та квартира, в которой живем мы, принадлежит свекрови, остальные свекру (все имущество "заработал" свекор). И вот она взяла моду вмешиваться по любому поводу, диктовать, сейчас я не обращаю на это внимание, так как 2 раза уже загремела с головой в больницу, теперь мучают гол. боли, бывают депрессии. По началу были словесные перепалки, но сейчас больше думаю о своем здоровье.Материальной помощи от них мы не получаем, но очень уж их интересует, где мы берем деньги на одежду , какой наш доход и с какого перепугу, я еду с малым к маме в гости в Москву, вообщем она меня доводит до ручки. Живем в Киеве, скромно, без излишеств, под девизом "все лучшее ребенку", а потом себе. У кого подобные отношения с родителями мужа или своими? Помагают вам материально родители, скорее не вам, а ребенку (так как интересует зачем планшет, дорогой велик и т.д. ребенку),у которых действительно есть деньги, а не живут на зарплаты (пенсии)?
автор Апочемучка • 04 июня 2013
Ответ дляЧу Ча
ну может ей ниче.а вам хоть повозмущался на слова мамы?
Нет, просто я случайно это услышала, развешивала стирку во дворе, меня как током шибануло после ее слов. Для себе решила, что пусть будет один ребенок.
Ширли-Мырли• 04 июня 2013
Автор, мама платит и заказывает музыку. т.е. предоставила квартиру, считатет нужным контролировать и другие вопросы. Мамы разные и не у всех хватает такта не вмешиваться. Ваша свекровь, я так поняла, женщина авторитарная. Самый дельный совет - снимайте сами жилье, возможно, вопросов от мамы будет меньше.
Чу Ча• 04 июня 2013
Ответ дляАпочемучка
вы решили? из-за ее слов.простите,если неправильно поняла
автор Апочемучка • 04 июня 2013
Ответ дляУраганнаЯ
А я не увидела, где автор написала, что свекровь интересуется жизнью детей? Я так поняла, что там интерес контролировать финансы молодой семьи.
Жизнью внука? Внука она не празднует, у нее ж два сына и тут мальчик, у младшего дочка, то там принцесска. Звонили после звонка, бабушку порадовать, внук окончил школу с грамотой, недозвонились, перезвонила через пару дней., узнать звонок прошел или нет.А еще я долго кормила грудью (1,5 года), он со мной спит(когда крохой был) ,долго в памперсах ( 10 мес)- ее перлы. Малой мой внешне копия она.
автор Апочемучка • 04 июня 2013
Ответ дляЧу Ча
Нет, года 2 назад мы с мужем разговаривали на эту тему и ребенок просил, а потом как-то само по себе, но по мужу вижу, что после того разговора, как отрезало.
автор Апочемучка • 04 июня 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Я понимаю, что замкнутый круг, живем скромно, съем не потянем.
КонФФетОшка• 04 июня 2013
Автор, продолжайте жить в этой квартире и не заморачивайтесь! Вас муж должен был обеспечить и привести свою семью куда-то жить, если он был не в состоянии заработать сам, а воспользовался помощью родителей - это должны быть его трудности, а не Ваши. Поэтому можете спокойно послать его родителей не уходя с их внуком и сыном ни на съемную квартиру, ни к своим родителям. ВСЕ РАВНО БУДЕТЕ ИМ ДОЛЖНЫ И БУДЕТЕ ПЛОХОЙ. Мы с мужем и двумя детьми живем в моем жилье, 10 лет облизывала и лелеяла своего голозадого мужа и все равно плохая для своих свекров. И при этом муж высказывает, ничего делать не хочу, потому что не мое жилье. Я и говорю, приведи меня в свое - я с удовольствием пойду. Тогда он затыкается.
автор Апочемучка • 04 июня 2013
Жилье они купили мужу перед окончанием университета, брату на курсе 1 или 2. Оформили на себя во избежание в буду щем проблем.
Чу Ча• 04 июня 2013
Ответ дляАпочемучка
а почему это вы должны снимать квартиру? вы что выгнали кого-то на улицу, или стесняете бедных пенсионеров? ваш муж родителям сын ведь. вон она как ’переживает’ за второго ребенка.значит родители все так должны обеспечивать жильем?
Белая и пушистая• 04 июня 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Ну и выражения у Вас... Мама гонит, закрыть маме рот... Вы и со своими родителями так общаетесь?
Что вы к словам придираетесь, Суть ЯСНА!!!
УраганнаЯ• 04 июня 2013
Автор, отвечайте монотонно и уклончиво на ее вопросы: ’Да-да-да’, ’Не знаю точно’, ’Не помню’, ’Как где деньги берем, зарабатываем, как и все люди’, ’Ой, а спросите у Васи(мужа)’...
И вообще посылайте ее почаще к мужу в хорошем смысле слова, ведь это он ее сын! Посчитает нужным - отчитается, надоест - пускай чешет репу он...
Ширли-Мырли• 04 июня 2013
Ответ дляБелая и пушистая
да-да, ясна как Божий день
Ширли-Мырли• 04 июня 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Прочитала Ваш пост, текст немного смешался, вышло: Где деньги берем? Не знаю, точно не помню.... А вообще, да, не грубим, не хамим, вежливо отвечаем и соглашаемся и живем по своим понятиям.
автор Апочемучка • 04 июня 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Цитата:
Автор, отвечайте монотонно и уклончиво на ее вопросы: ’Да-да-да’, ’Не знаю точно’, ’Не помню’, ’Как где деньги берем, зарабатываем, как и все люди’, ’Ой, а спросите у Васи(мужа)’... И вообще посылайте ее почаще к мужу в хорошем смысле слова, ведь это он ее сын! Посчитает нужным - отчитается, надоест - пускай чешет репу он...Из последного, подарили малому планшет, она начала выспрашивать, таким напором берет, в конце концов я сдалась, ответила. После разговора, я все рассказала мужу, на что он ответил, что вчера была подобная ситуация с ним. Что это, она выводит нас на чистую воду, проверяет, кто говорит правду...?
автор Апочемучка • 04 июня 2013
Из последного, подарили малому планшет, она начала выспрашивать цену, таким напором берет, в конце концов я сдалась, ответила. После разговора, я все рассказала мужу, на что он ответил, что вчера была подобная ситуация с ним. Что это, она выводит нас на чистую воду, проверяет, кто говорит правду...?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 04 июня 2013
Ответ дляАпочемучка
Хоть кто-то дельный совет дал, но муж у меня не союзник в этом. А нам подарили конфеты вишня в шоколаде ребенку на звонок
класно - как я люблю эти конфеты
автор Апочемучка • 04 июня 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
класно - как я люблю эти конфеты
Я тоже люблю, но не ребенку же вручить