В танке• 04 марта 2016

Cыну 5,5, ну очень любвеобильный, это нормально?

Такой вопрос назрел. Ребенку 5 с половиной, на прогулках постоянно знакомится, обниматься любит, если от него в радиусе пяти метров любой ребенок, сразу бежит знакомиться. Сегодня зашла в аптеку, продавец сидела, он к ней - говорит - а меня зовут так-то, я пришел. Продавщица потом меня тихонько спросила - а вы в церкви не состоите? А то сильно тянется ко всем, я, говорит, его не в первый раз уже замечаю. Мы полгода назад переехали, и в ближайшем продуктовом уже через месяц он всех продавщиц знал, они его встречают, пускают ценники делать липкие, на кассе часто уходит с конфетой, кассирши угощают. Это не перебор? Я ему объясняла, что есть и плохие люди, могут обидеть, но у него это как-то мимо... Я зря себя накручиваю, или все же перебор у нас с душевностью, подскажите...
Голубая фишка• 04 марта 2016
Кажется, вы немного похвастаться зашли

Курс капусты• 04 марта 2016
прям про моих детей
Akvalita• 04 марта 2016
Это лучше чем замкнутый в себе и молчаливый ребенок.
дЫнька• 04 марта 2016
дети - зеркало родителей
Вы ведь очень общительная, не так ли :)))))) что ж от ребенка хотите ;)
Коробка с карандашандрами• 04 марта 2016
Такие детки большая редкость. Это хорошо что любвеобильный.
ЗавЛабСнаб• 04 марта 2016
У меня сын любит обниматься, только мы поменьше
Пффф 100%• 04 марта 2016
Вас продавщица навела на дурные мысли? Спросите ее- может, у вас паранойя? Пусть она в сее покопается
автор В танке • 04 марта 2016
Ответ дляГолубая фишка
Кажется, вы немного похвастаться зашли

Ни в коем случае... Просто правда понимаю, город то большой, мало ли... Он будто не знает совсем о плохом, на светофоре стоим, пойдет кто нибудь на красный - он уже кричит - не иди на красный, машинка переедет, потом ходить не сможешь! Оно кажется - да, классно, общительный, но на деле, есть же маньяки, педофилы и т.д.
Голубая фишка• 04 марта 2016
Ответ дляВ танке

Тю, вы что ребенка самого где-то оставляете, какие маньяки?

автор В танке • 04 марта 2016
Ответ длядЫнька
дети - зеркало родителей

В том то и дело, что нет))) За полгода - трое знакомых, и то на работе познакомилась. И работу всегда без людей выбирала. Единственное - в семье всегда добрая атмосфера, по 15 раз в день признаемся друг другу в любви по кругу.
дЫнька• 04 марта 2016
Ответ дляВ танке

ну не бывает у нелюбвеобильных родителей столь любвеобильных детей ;)
Играюся• 04 марта 2016
Мой сыночек тоже такой же. Ему 5 лет. Любит и жалеет всех и каждого...
автор В танке • 04 марта 2016
Ответ длядЫнька

спасибо)))
Обнемашечка• 04 марта 2016
мій син в поліклніці зазвичай заходив в сестринську кімнату і ще на бутерброд з ковбасою їх розводив :)))))))))))))))

так що це нормально.

Єдине, що це не від великої любові, а від того, що дитина відкрита і безпосередня. Мене більше дивує, що дорослі списують це на осоливі причини ’не состоители ви в церкви’
Обнемашечка• 04 марта 2016
Ответ дляВ танке

з віком це проходить. Да, треба вчити правилам особистої безпеки, але і просто з досвідом дитина через пару років переконається, що від оточуючих може йти багато зла:(
Помогалочка• 04 марта 2016
Ответ длядЫнька

бывает
у нас тоже дочь общительная очень, а мы нет
ТрубоДурочка• 04 марта 2016
растет очередной Бабаник???? ))) не партесь, это же ребенок
Муроводчица• 04 марта 2016
Ответ дляГолубая фишка
Кажется, вы немного похвастаться зашли

а мне кажется, что мама реально переживает, что ребенок очень доверчивый ко всем, и я бы тоже переживала, ибо у нас такой мир увы...хоть то что добрячек такой это хорошо, но и опасно ведь...