Голубец• 04 марта 2016

Садик. Если мы болеем все время, и не ходим, обязаны ли платить взносы ?

Были 2,5 недели в сентябре, 3 дня в ноябре. Остальное время болеем или болеет меньший + эпидемия была.
Теперь вообще боюсь водить, больше чем неделю-две здоровыми не бываем. Хочу начать водить с мая или августа.
На подарки сдаю. На канцтовары, химию сдала, всего около 1000 грн за все. А теперь остались ежемесячные взносы на группу по 30 грн. но денег нет.
Должна ли я оплатить за все месяцы, когда не ходили?
Кюветчица• 04 марта 2016
если денег нет то не сдавайте
Укуси меня• 04 марта 2016
Да, так как за вами числится место. и рано или поздно вы будете ходить постоянно.
За питание не платите.
Меня прет))• 04 марта 2016
Вы имеете право не платить эти взносы вообще. Так что при желании отказаться аргументируйте тем, что не ходите.
Лагшмивара• 04 марта 2016
Не должны. Мы сдавали, а ребенок в сад не ходил, так денег нам никто не вернул.
Мальчун-задирун• 04 марта 2016
старший сын болел сильно 2 года,младший пошел в ясли в 2 года и до марта месяца мы были в саду всего недели 3 и то до сна.
Взносы платила все.
вы должны понять,что на ваше место может придти ребенок который будет ходить и платить взносы.
пример:
в группу нужно купить ковер цена 1500 грн,в группе 30 деток по списку,то есть 1500 :30= по 50 грн с человека.И тут оказывается,что 10 деток прчти не ходят,так как часто болеют,то есть сдавать придется 20-ти родителям ужепо 75 грн.Почему эти родитеши должны переплачивать?
Бабайко• 04 марта 2016
нет, не должны. Ребенок не пользуется ни чем. Все эти взносы добровольные, заставить не могут.
Кто крайний?• 04 марта 2016
Вы не обязаны платить вообще, но вообще платим и те месяца, когда сад не работает- наперед, 60 гривен, и когда водим в другой (дежурный) еще и там платим....
Мальчун-задирун• 04 марта 2016
Ответ дляБабайко

заставить то не могут,но и место могут не держать,а отдать тем,кто дейсвительно нуждаетсяв саду.
ГЛЮкоза• 04 марта 2016
Це якесь знущання! Вже 3тя тема за останню годину і все про хвороби, відвідування та внески.
Каменная Фрося• 04 марта 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Взносы платила все.
пример:
потому,что их дети ходят в сад и сидят на этом ковре.
Слухи-руки не распускаю• 04 марта 2016
нет, это добровольные взносы.
Каменная Фрося• 04 марта 2016
мы за пол-года были 8 раз по 1 часу в саду.Не платила ничего,кроме тех дней.Только с н.г.поздравила воспитателя и няню,но лично от себя.Другим ничего не должна.И никто мне слова не сказал.
Укуси меня• 04 марта 2016
Ответ дляКаменная Фрося

А если этот придет , он аналогично будет сидеть сидеть на этом ковре .
или воспитатель посадит на пол - мол не платили , нечего сидеть
кенгуруша• 04 марта 2016
Считаю что да.
Но это моё мнение.
Да и что там тех 50 грн.
Каменная Фрося• 04 марта 2016
Ответ дляУкуси меня

а если прийдет новый ребенок в группу,он должен ремонт и все расходы за 3 года предыдущие оплачивать?и зачем в саду ковер-рассадник пыли и микробов?
Укуси меня• 04 марта 2016
Ответ дляКаменная Фрося

при чем здесь новый? новый будет платить с того момента как придет.
а с ковром - ко мне какие вопросы , пусть на полу сидят , я при чем ...
Ната Лия• 04 марта 2016
у нас в группе одна мама уже подняла этот вопрос
буквально выживают из сада, если не заплатят
Фима Собак• 04 марта 2016
Если Вы арендуете гараж, то платите за аренду независимо от того, ставите ли Вы в нее машину, или оставляете в другом месте. Не так ли?
То, что Вы болеете - не есть проблемой детского сада. Это Ваша личная проблема. И Вы обязаны платить, если хотите, чтобы за Вашим ребенком было сохранено место в детском саду.
Каменная Фрося• 04 марта 2016
Ответ дляУкуси меня

ну платите,я не плачу за то,чем мой ребенок не пользуется.И да ,в саду есть стулья.
Печальки.нет• 04 марта 2016
Ответ дляУкуси меня
За питание не платите.

И что, что место числиться....это взносы не официальные - платить не обязан никто!!!!!!! Вот когда начнут постоянно ходить- тогда и платить будут ежемеесячно - а так - на кого эти деньги потратят? На других деток? Это не правильно!!!!!!!!!!!!!!!!
Мальчун-задирун• 04 марта 2016
Ответ дляКаменная Фрося

могу вам сказать,что сейчас потеплеет и в спд придут все,кто зиму пересиживал дома.
Ну а если не собираются водить-то пусть освобождают место.
автор Голубец • 04 марта 2016
все понятно...
Меня прет))• 04 марта 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Взносы платила все.
пример:
Потому что их дети ходят в малолюдную группу. По большому счету, если им так дорого платить, можно не покупать ковер вообще. Рассмотрите и эту ситуацию. А то одна хочет, чтобы ее ребенок сидел на новом ковре, другой не понравится посуда, третья хочет микроволновку и мультиварку подарить воспитателям.
А я должна на это сдавать? Почему, ведь меня устраивает нынешнее состояние вещей.
Мальчун-задирун• 04 марта 2016
Ответ дляКаменная Фрося

в нашем саду каждый год что то покупается в группу,вновь приходящие здают на новые нужды.
ковер был как пример,хотя в сады их все равно покупают.
Я была бы только ЗА двумя руками,если б полы в саду застелили ковры двинглер
Каменная Фрося• 04 марта 2016
Ответ дляФима Собак
неудачное сравнение.Родители обязаны платить в детском саду только за питание,остальное-по мере желания и возможности.