Аноним• 16 августа 2012

Омлет для ребенка в мультиварке

Сегодня делала первый раз в мультиварке (декс 60) омлет на пару. такая гадость получилась! Я думала будет пышный и красивый и воздушный. А получился как блин, весь осел. делала так: одно яйцо, щепоточка соли, полторы столовых ложки молока. Стеклянную форму смазала сливочным маслом и поставила на верхнюю подставку. В саму кастрюлу водички налила. Девочки, что я не правильно сделала???
-lena 2-• 16 августа 2012
я не знаю что именно . но я делаю в Панасонике у меня супер получается. Я делаю минимум не 2яйца. молока на глаз.и соль.соду не добавляю. и ставлю на 15 мин. на выпечку. И омлет выливаю в кастрюлю МВ.

Nannette• 16 августа 2012
Господи, нафига его в стеклянную посудину, да потом еще и на посдтавку. Вылили в чашу, закрыли, поставили на выпечку 20 мин - я всегда так делаю, выключаю даже чуть раньше - тоже декс-60
очень вкусно.
автор Аноним • 16 августа 2012
да че сразу господи..просто хотелось попробовать на пару годовалому ребенку сделать...ну не получилось...
-lena 2-• 16 августа 2012
попробуйте теперь вылить в чашу.только если на 1-2яйца низ будет поджаренный. имейте это ввиду.
автор Аноним • 16 августа 2012
ок..спасибо..я попробую
-lena 2-• 16 августа 2012
вкусного вас омлета
rashakisa• 16 августа 2012
а я одеваю на бутылку бумагу для выпечки, делаю конфетку вообщем, и ставлю на пар, оч вкусно и пышно

автор Аноним • 16 августа 2012
Ответ дляrashakisa
а это как? что-то не поняла я
Tanya_pv• 16 августа 2012
Я сегодня делала 5 яиц, молоко на глаз (половинка мерной чашки приблизительно), соль по вкусу - взбить венчиком, чашу смазала маслом сливочным и вылила в нее взбитую массу. Меню кекс. Через полчаса омлет готов, не супер пышный но малые поели с удовольствием. Мультиварка Либертон.