Паспортный стол• 04 марта 2016
Смогу я с двумя детьми прожить на 3700 грн алиментов + 860 детских?
Уже давно хочу подавать на развод, но сначала подам на алименты. Не решалась долго, так как детям 5 лет и 1,5 года, я не работаю, а даже когда выйду на работу, то это максимум 1800 грн зарплаты. Но в последнее время жить уже с мужем невыносимо, оскорбляет меня, мою маму, когда выпьет...да и когда не выпьет, то тоже гадости говорит...Самая моя большая слабость - это дети...если ребёнок заболевает, то у меня ноги подкашиваются, я как невменяемая становлюсь...а муж спокоен и от этого как-то легче... Муж - это более-менее стабильная зарплата и хоть немного спокойствия, если заболеет ребёнок. Все...В остальном муж только хуже делает, обстановка в семье плохая, постоянное моральное насилие...с детьми никогда не гуляет, мою значимость умаляет, оскорбляет, говорить и обсуждать ничего не умеет, самоутверждается за счет меня и детей, родителям про меня врёт...
В-общем, простите за сумбур, но вопрос в чем...можно прожить одной с двумя детьми на 3700 алиментов плюс 860 на ребёнка? Это реально вообще? Мне нужно решиться наконец подать на алименты...Девочки, кто один детей воспитывает, как вы себя чувствуете, хватает ли у вас моральных, физических и материальных возможностей? Я понимаю одно - так жить нельзя дальше!!!
Помогите советом, поддержите, пожалуйста!
Пропеллер на 6 персон• 05 марта 2016
ИЗВИНИТЕ, УЖЕ ПЕРЕЧИТАЛА, вижу что выпьет и оскорбляет... не сижу спокойно за компом, а туда-сюда, и подруга с проблемами звонила... упустила.
Пропеллер на 6 персон• 05 марта 2016
Ответ дляСекретница
а разве быть тихоней это самое страшное?
если бы вас ни за что обозвали на людях сцикухой, а ваш муж ноль по фазе... ?? = это не самое страшное, я такое не писала и не думаю, но это тоже ооочень оскорбительно.
Секретница• 05 марта 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
..... мне вам нечего сказать. это оскорбительно, но он ведь такой и был до замужества. вас кто-то заставлял за него замуж выходить? такие черты характера видны сразу и это не повод разлюбить мужа, если чувства раньше были.... мне его даже жаль... похоже, что вы в нем разочарованы. но его вины нет. деспотизм в семье намного страшнее
Паспортный стол
• 05 марта 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а в чем конкретно состоит проблема с вашим мужем? почему развод?
вот я выше написала, что у моего проявятся какая-то беспомощность, бесхарактерность, а по моему мнению муж должен быть защитником и опорой... а у вас? вы его любите или нет? он хороший или плохой? (хотя на последний вопрос однозначно трудно ответить)
и есть надежда на поддержку родителей?
Муж по дому помогает, убрать и приготовить может, но он издевается, обзывается, пьёт не часто, но если пьёт, то издевается и унижает ещё больше, старшего ребёнка унижает, нормально разговаривать не хочет и не умеет, мозг выносит и создаёт очень плохую атмосферу в семье, недобрую и напряженную, что сказывается на детях..о любви сейчас я не могу говорить после его поведения..У меня только мама с маленькой пенсией и слабым здоровьем.
Секретница• 05 марта 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
ах да. и еще.. я никому не даю повода называть себя сцикухой. а если вы сами нарываетесь, то что теперь? ему драться?
Паспортный стол
• 05 марта 2016
Ответ дляЗалатавая
автор я была замужем за достаточно обеспеченным человеком. и да ребенок планированный. тоже унижения и я ушла. оказалось что мы не на что не имеет право с нажитого. как на алименты то все оформлено на левых людей. а исполнительные не хотят сотрудничать с прокуратору. а бм меняет любимых и забыл что у него вообще есть планнированный ребенок. а официально он уже 15 лет без работы)) с двумя омами и гаражами машин) но то фигня
при всем этом я получаю на сына 1000 грн.
очень будет сложно морально. я сняла жилье в селе за 30 км от Киева. пока туда и не катаюсь. на работу выйти не могу, болеем. а бм шикует.
стала я подрабатывать в инете. живем приблизительно на 4000 (если отнять аренду)
хватает с натяжкой.
с одной стороны будет вам сложно..а с другой будет лучше...
прожить можно всегда и на любые деньги!
хватает с натяжкой.
прожить можно всегда и на любые деньги!
Подскажите, а как вы в интернете работаете?
Пропеллер на 6 персон• 05 марта 2016
Ответ дляСекретница
ребенку делали МРТ , процедура 950 грн, наркоз еще 400, а тетка с рецепшина говорит врачам не нужно там до конца смотреть, в роди как все нормально, то и хватит, а то там очередь в коридоре... - а муж слышит и молчит? на МРТ просто так не ходят, деньги тоже не малые, а еще и дитя в наркозе, а какаято коза будет маму выгонять, врачей отвлекать, чепуху нести... а муж молчит... Молчит! Такой тихоней быть хорошо?
... и да, ...меня назвала та тетка с рецепшена так, потолму что я в книгу отзывов ситуация написала... я не нарывалась... она там никто, и мешать врачам, выгонять меня и т.д. не имела права.
Паспортный стол
• 05 марта 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
автор, я может что-то пропустила, не все 10 ст читала... потому спрашивала... а уже вижу в роди унижения у вас... а на людях все-таки он для вас защитник, или нет? бывает что дома унижают, но и глотку другим за жену перегрызут, а бывает дома и не унижают, но и негде не защитят...
мы вместе и не ходом никуда, разве что к его родителям в гости..
Секретница• 05 марта 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
ну так и ответили бы тетке.... почему вы мужа ломаете???? задирами становятся с детства, он не такой. вы же его сами выбрали. вы только хуже делаете своей семье. и поверьте - лучше такой муж, чем деспот.
Пропеллер на 6 персон• 05 марта 2016
Ответ дляПаспортный стол
я вас понимаю. спасибо что ответили и еще раз описали ситуацию.
ну тогда держитесь и морально будьте крепки!
ПлюшкамиБалуюсь• 05 марта 2016
Тяжело будет, коммуналка вон сколько стоит, еда и т.д, но это не повод не разводиться. Держитесь!
Секретница• 05 марта 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
и еще.... ваш муж был с вами, а это уже много значит. мой муж не ходит в больницы с детьми. проблемы с их здоровьем полностью на мне. так что ЦЕНИТЕ то, что имеете и не ломайте человека.
Пропеллер на 6 персон• 05 марта 2016
Ответ дляСекретница
я тетке нормально цензурно отвечала и объясняла, но с любым характером можно в поддержку жены что-то сказать... и тогда бы тетка не позволила себе распускать язык дальше.
а неужели из крайности в крайность, либо тихоня либо деспот...
Паспортный стол
• 05 марта 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
спасибо!
Я б такое не носила, но продаю• 05 марта 2016
Я живу на 2-3 тыс. Алиментов нет.
Сложно, но можно.
Субсидия.
Сложно, но можно.
Субсидия.
Секретница• 05 марта 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
это ваша жизнь. решайте сами. но я вижу, что вы не правы. имхо
Пропеллер на 6 персон• 05 марта 2016
Ответ дляСекретница
я ценю что он хотя бы ходит со мной на такие важные обследования.
спасибо вам за критику, иногда нужна именно трезвая здоровая критика.
подруги только жалеют...
Пропеллер на 6 персон• 05 марта 2016
Ответ дляСекретница
у меня отец и зарабатывал и защищал и любил и помогал...
умер, таких больше нет, а идеал у меня в голове остался...
я во бываю не права, но я стараюсь поменяться, хотелось бы что бы и муж взял себя в руки... хочу быть за мужем как за стеной!
Силиконочка• 05 марта 2016
Ответ дляПаспортный стол
Так я на алименты в браке хочу подать, а потом уже на развод. 860 платят до 3-х лет ребёнка.
Уверены ,что до 3х,а не до 2х? Мне до 2х платили 860 грн, потом с 2х начали 130 грн платить
Пропеллер на 6 персон• 05 марта 2016
всегда лучше тянутся в верх, к лучшему! извините за тавтологию.)
а падать всегда есть куда, и хуже всегда найдется.
у меня такая логика... я знаю семьи в которых все значительно лучше и именно по заслугам мужей.
Секретница• 05 марта 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
вы должны понять, то мужа уж точно не измените. робость - она в крови. я вас конечно же понимаю. мы все хотим быть как за каменной стеной. но вы правильно написали, что хотите видеть идеал возле себя, как отца. а если подумать над хорошими чертами мужа??? ведь это единственное что вас смущает. и действительно со стороны немного виднее. я не знаю вашу семью. но если это самый страшный его проступок и минус в характере, то ЦЕНИТе его. желаю вам мудрости и счастья!
alisska_leto• 05 марта 2016
Ответ дляСекретница
вам это где? в моем городе найти зарплату на 3000 это уже роскошь...
Харьков
Секретница• 05 марта 2016
Ответ дляalisska_leto
Харьков
я в Мариуполе. и я работой у нас полная ж,,,па
Пропеллер на 6 персон• 05 марта 2016
Ответ дляСекретница
у него есть и другие минусы, но конечно не очень страшные, например он не пробивной по жизни, на роботе терпило, чрезмерно бескорыстлив к чужим, не умеет ставить за свой труд нормальную цену, от этого с финансами постоянно туго, но если ссорится с тещей то его несет, оскорбляет очень сильно... конечно не бьет, не пьет, и Слава Богу. Буду стараться ценить. Спасибо. И вам того же, а еще поддержки во всех семейных вопросах!
Секретница• 05 марта 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
спасибо большое!
Пропеллер на 6 персон• 05 марта 2016
Фигня какая-то... с виду у всех все хорошо... прекрасные семьи вокруг... счастливые... а почитаешь форум... ужас... неужели у всех все так плохо... неужели так мало хороших семей где гармония, любовь, жена-умница, муж-стена, и царит взаимопонимание и достаток??? это иллюзии?

Секретница• 05 марта 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон

это иллюзии
таких семей одна на сотни...
Доктор Хаос• 05 марта 2016
одиночки и без алиментов выживают-припрет конечно жизнь будете шевелится,не ждите ,подавайте на развод
Бывает и такое• 05 марта 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон

Все разные, Ваш просто флегматичный, мой - вспыльчивый холерик. Я например, боюсь когда возникают такие ситуации, так как мой может и в нос дать (не женщине конечно), очень непредсказуемо ведет себя, лучше бы уж молчал, как Ваш. Если нужно где рот открыть по делу, так это я могу, хватит 1 нервного в семье.
Танюся ---• 05 марта 2016
Ответ длянеДодекаэдр
а я дома с двумя маленькими работаю , статьи пишу, 5 тыс получаю в месяц.
а где работаете если не секрет?