Паспортный стол• 04 марта 2016

Смогу я с двумя детьми прожить на 3700 грн алиментов + 860 детских?

Уже давно хочу подавать на развод, но сначала подам на алименты. Не решалась долго, так как детям 5 лет и 1,5 года, я не работаю, а даже когда выйду на работу, то это максимум 1800 грн зарплаты. Но в последнее время жить уже с мужем невыносимо, оскорбляет меня, мою маму, когда выпьет...да и когда не выпьет, то тоже гадости говорит...Самая моя большая слабость - это дети...если ребёнок заболевает, то у меня ноги подкашиваются, я как невменяемая становлюсь...а муж спокоен и от этого как-то легче... Муж - это более-менее стабильная зарплата и хоть немного спокойствия, если заболеет ребёнок. Все...В остальном муж только хуже делает, обстановка в семье плохая, постоянное моральное насилие...с детьми никогда не гуляет, мою значимость умаляет, оскорбляет, говорить и обсуждать ничего не умеет, самоутверждается за счет меня и детей, родителям про меня врёт...

В-общем, простите за сумбур, но вопрос в чем...можно прожить одной с двумя детьми на 3700 алиментов плюс 860 на ребёнка? Это реально вообще? Мне нужно решиться наконец подать на алименты...Девочки, кто один детей воспитывает, как вы себя чувствуете, хватает ли у вас моральных, физических и материальных возможностей? Я понимаю одно - так жить нельзя дальше!!!

Помогите советом, поддержите, пожалуйста!
ПотеряласЯ Я...• 05 марта 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1373225 помогите кто чем сможет, там есть раненые животные с АТО

всегдаДаДа• 05 марта 2016
живу сама с ребенком,алиментов не получаю, У меня ЗП 3300 грн с них 1200 уходит на кредит, 500 грн на садик - остальное на комуналку и еду....Очень сильно экономлю
Пропеллер на 6 персон• 05 марта 2016
Автор,
а кроме мамы, возможно есть крестные ребенка, которые реально крестные родители, а не на словах, а может есть верные подруги? просто вам уже сейчас нужно искать поддержку и подстраховку... сейчас мир такой, что многие остаются со своими проблемами наедине, например я этого боюсь, я всегда ищу поддержку и понимание...
Блондинка в Шоколаде• 05 марта 2016
та сразу 6000 просите, че уж там..
ну как от такого еще и 2 рожать???((( не за 1.5 ж года он насилие стал проявлять...
Прячусь от Всех• 05 марта 2016
как по мне, то Вы делите шкуру не убитого медведя.
тут много написали, что мужик может на многое пойти, чтоб платить меньше алиментов или вообще не платить.
С другой стороны у Вас муж на войну пойдет. а Вы к разводу готовитесь... ну понимаю нервы мотает. но и работа у него наверное не располагает к спокойному состоянию души
почитайте вот эту книгу http://womenation.livejournal.com/10539.html
ПотеряласЯ Я...• 05 марта 2016
Кидстаффовка• 05 марта 2016
моральных и физических сил пока хватает. денег мне отец детей дает намного меньше, но и дети чуток старше... Иногда накатывает, что за все одна отвечаю, хотя и с ним все на мне было.
Кидстаффовка• 05 марта 2016
Ответ дляПаспортный стол
ну не думаю, что муж до такого опустится, чтобы подделывать бумаги, что он безработный...

ух, да с вашим оптимизмом можно и не на такое идти)))))
4есотка• 05 марта 2016
Этой суммы не хватит на вас троих. У меня с ребенком одним сумма больше уходит на месяц. Одна коммуналка чего стоит. Муж алименты не платит, я не подавала, деньгами не помогает.

Родители Вам помочь смогут первое время? Что мама говорит?

автор Паспортный стол • 05 марта 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Автор,
крестные с работы мужа оба, так что вряд ли, а подруг у меня верных нет, так вот сложилось..
автор Паспортный стол • 05 марта 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
та сразу 6000 просите, че уж там..

Моральное насилие сложно выявить, затягивает постепенно...осознаешь поздно..
автор Паспортный стол • 05 марта 2016
Ответ для4есотка

У нас квартира записана на маму, платим по субсидии. Мама получает маленькую пенсию, куча болячек..помогает с детьми как может. Отца нет у меня.
Королева спама• 05 марта 2016
Ответ дляПаспортный стол

а что доказать некому что он работает? свидетелей нет? пришлите к нему налоговую
Королева спама• 05 марта 2016
Счета в банке на его имя, выписка о движении средств по счету.
Налетчица Муся• 05 марта 2016
Автор, если так гнобит - зачем второго ребенка заводили??? (без обид- пишу как думаю!) Из всего написанного делаю вывод, что вы просто не умная женщина...Все отношения в семье зависят от женщины - и только от нее. Именно она шея - и голову она поворачивает. Почему вы не можете спокойно с мужем обсудить все не устраивающие вас обоих моменты? Мы с моим как-то сели и составили такой список с каждой стороны - и договорились кому и чего ждать друг от друга. Внесите пунктом его алкоголизм и подшейте его! Возраст то уже не молодой - что ему уже особо гоцать?))
И не надо, что гнобит, унижает и.т.д - видимо позволяете ему с собой себя так вести...
Попробуйте наладить отношения на нормальной семейной основе. Говорю из личного опыта (У меня муж был до встречи со мной с 3 официальными браками и разводами. Нигде не работал и бухал. Подобные вам бабы своей тупостью мужика гнобили , истерики закатывали и развиваться не давали...Через 7 лет совместной жизни заработал и купил семье уже 2 квартиры. Подшился, спортом занялся! И как-то общие знакомые мне передали, что он им сказал , что мы живем с ним душа в душу!) Так что боритесь не с мужем, а с собственной глупостью. Проблема в вас, а не в муже! К примеру, он бы себе позволил так как с вами обращаться с Маргарет Теччер, или с Тимошенко??? Так они ему никто - а вы его семья!!!! А советчицы , конечно, большие молодцы! Развод с алиментами посоветовать женщине в декрете с 2 детьми... Однозначно - и денег будет хватать, и сразу принц на белом мерседесе прискачет в жены брать... Молодцы!!!!!
Я такая боевая• 05 марта 2016
Ответ дляНалетчица Муся

Нетутешня• 05 марта 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Какая же вы мудрая женщина!!!
Налетчица Муся• 05 марта 2016
Ответ дляНетутешня
Какая же вы мудрая женщина!!!

Спасибо!))
Кисельная барышня• 05 марта 2016
А если муж не будет платить алименты? По всякому бывает.
Мне бывший муж каждый месяц переводит 11000 грн, но это без суда. С судом было бы больше, но я не хочу в суд ходить. Считаю, что этого вполне достаточно.

автор Паспортный стол • 06 марта 2016
Ответ дляНалетчица Муся

Спасибо за то, что несколько раз назвали меня глупой и тупой, не зная полностью ситуации. Я много раз пыталась говорить с мужем, сесть и написать, кого что не устраивает, он вообще не идёт на диалог, сначала отвечал, да что нам разговаривать...меня все устраивает...позже уже начал грубее отвечать...вы почитайте, что такое моральное насилие в семье и как оно постепенно проявляется, жертва такого насилия очень не сразу понимает, что над ней совершают это само насилие...человек качает на качелях своего настроения - то хорошее, то плохое, то любимая лапулечка, то снова мы не в настроении...и так годами...и все усугубляется. Муж на диалог не идет в принципе! Подшиваться он не собирается, считает, что он не алкоголик. Вам тут написали, что вы мудрая женщина....мудрая женщина никогда не будет незнакомого человека, тем более человека, который просит о помощи и совете, называть тупой бабой, не умной и т.д....видимо не все так хорошо в вашей семье, раз вы озлобленно оскорбляете незнакомых вам людей.
автор Паспортный стол • 06 марта 2016
Ответ дляНетутешня
Какая же вы мудрая женщина!!!

Вы считаете мудрой женщину, которая позволяет себе оскорблять других женщин, называя их тупыми бабами?! Да, пора и мне становиться такой же ’мудрой’)
Плету интриги• 06 марта 2016
Ответ дляСижуревувшоке

уже ответили про жилье, читайте а не вопросы строчите
Я вас вообще трогала?!!!! Идите своим ядом брызгайте в другом месте. Автор нормально ответила, так влезла идиотка со своим комментом.
Однозначно• 06 марта 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Однозначно• 06 марта 2016
Ответ дляПаспортный стол
Они поддерживают и оправдывают мужа, его пьянство, его грубость, он им про меня рассказывает разное, родители - причина его поведения, они не дали ему любви, они как роботы, раньше таких не встречала людей.
Очень плохо, что и с этой стороны не будет поддержки. А к внукам они как относятся? Просто одной Вам очень тяжело придется. Ну или нужен хороший адвокат при разводе + хоть чуток совести у мужа, чтобы обеспечил хотя бы прожиточный минимум детям. С одним ребенком очень тяжело одной, а с 2мя - тем более.
автор Паспортный стол • 06 марта 2016
Ответ дляОднозначно

Да, со стороны его родителей такое же отношение, как выше очень мудрая барышня написала - всё зависит от двоих, виноваты оба...и дальше в том же духе.
Буду постепенно готовить пути к отступлению.
Шкала Радости• 06 марта 2016
Ответ дляПаспортный стол

Автор, посмотрите фильм ’С меня хватит’ с Дженифер Лопес. И трилогию по Стигу Ларссену ’Миллениум’. У Вас, надеюсь, не такой жесткач, конечно:) но фигня это все - виноваты оба и т.п. Просто есть мужчины, которые ненавидят женщин... и не тратьте свою жизнь на попытку проанализировать, почему так произошло в ЕГО жизни. У Вас есть СВОЯ жизнь. И Вы в ответе за нее, и за жизнь ВАШИХ детей. И рассчитывайте только на себя. Женщина должна быть красивой, счастливой и любимой. А больше она никому ничего не должна!
автор Паспортный стол • 06 марта 2016
Ответ дляШкала Радости
Спасибо, фильмы посмотрю, любопытно стало) И вообще спасибо за мудрые слова!
Пропеллер на 6 персон• 06 марта 2016
Ответ дляПаспортный стол

ясно... понимаю... у меня типа подруг много, но их и не всегда подругами назовешь... Верная только одна, при чем в другом городе, сама с проблемами, без финансовой и прочей стабильности... Кумовья у нас по большим праздникам появляются, и то не все, а так просто никто ничем не поможет... Так что не у вас одной так сложилось, нас таких много - без верных и надежных людей возле нас.