Паспортный стол• 04 марта 2016

Смогу я с двумя детьми прожить на 3700 грн алиментов + 860 детских?

Уже давно хочу подавать на развод, но сначала подам на алименты. Не решалась долго, так как детям 5 лет и 1,5 года, я не работаю, а даже когда выйду на работу, то это максимум 1800 грн зарплаты. Но в последнее время жить уже с мужем невыносимо, оскорбляет меня, мою маму, когда выпьет...да и когда не выпьет, то тоже гадости говорит...Самая моя большая слабость - это дети...если ребёнок заболевает, то у меня ноги подкашиваются, я как невменяемая становлюсь...а муж спокоен и от этого как-то легче... Муж - это более-менее стабильная зарплата и хоть немного спокойствия, если заболеет ребёнок. Все...В остальном муж только хуже делает, обстановка в семье плохая, постоянное моральное насилие...с детьми никогда не гуляет, мою значимость умаляет, оскорбляет, говорить и обсуждать ничего не умеет, самоутверждается за счет меня и детей, родителям про меня врёт...

В-общем, простите за сумбур, но вопрос в чем...можно прожить одной с двумя детьми на 3700 алиментов плюс 860 на ребёнка? Это реально вообще? Мне нужно решиться наконец подать на алименты...Девочки, кто один детей воспитывает, как вы себя чувствуете, хватает ли у вас моральных, физических и материальных возможностей? Я понимаю одно - так жить нельзя дальше!!!

Помогите советом, поддержите, пожалуйста!
автор Паспортный стол • 05 марта 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб

я и так работала и буду работать но надеяться на алименты глупо их и по 20 лет не платят заметьте автор про работу не пишет..
я писала про работу, моя зарплата будет максимум 1800 грн, когда выйду на работу.

Зоркая Зорро• 05 марта 2016
Ответ дляПаспортный стол

найдите другую
AlinkaSV• 05 марта 2016
Ответ дляПаспортный стол
Аліменти ще не факт ,що Вам він платитиме. Я також пішла від чоловіка,коли сину було 2 місяці. То аліментів ніколи ні одного разу він не сплачува,а на виконавчу не розраховуйте ,хіба якщо скарги будете писати вище і то не гарантовано,бо таких, як ми там на кожного виконавця по 5 тис.справ......Важко ,але буде краще . Для дітей головне- здорова,і щаслива мати)
А я на шпагате• 05 марта 2016
на такую сумму прожить можно, главное, чтобы была :-). алименты в решении суда и по факту - бывает не совпадает. но потом ещё станете зарабатывать и будет лучше. а с моральной точки зрения - подумайте. сочувствую, что у мужа на данный момент такое отношение. однако бывает, что начало развода разумного мужчину возвращает к действительности и он спохватывается. Я бы осмелилась Вам предложить выглядеть очень- очень хорошо и уделить этому внимание особое (может быть Вы и так супер), чтобы уходить от Вас крайне не хотелось... :-). сил Вам, здоровья и любите себя, уважайте себя!!!
Одноклассница• 05 марта 2016
Ответ дляПаспортный стол
муж военный, как он реально сможет сделать так....думаю, что не получится...

Автор, вы правы! Муж ничего не сможет сделать.
Ждушечка• 05 марта 2016
Нет гарантии, что такой недомуж и недоотец будет платить алименты. Скорее всего выдохнет и будет тратить деньги на себя.
Ищите работу и подключайте своих родителей.

И да, на моей работе любящий папаша двух детей и муж приходил ко мне как кадровику и пытался придумать способ как уменьшить офиц.зп. Естественно руководство его унизило перед всеми и громко отказало в просьбе.
Ждушечка• 05 марта 2016
И да. Подавайте на алименты и на себя до трех лет!!!!!! Не стесняйтесь.
Я такая боевая• 05 марта 2016
Ответ дляЗоркая Зорро

А для многих - нет

А никто и не говорит,что это норма.
над отношениями надо работать.
Семья -это труд .
И ,прежде всего,женщина-хранительница очага,а не рушительница.
Зоркая Зорро• 05 марта 2016
Ответ дляЯ такая боевая

А никто и не говорит,что это норма.
над отношениями надо работать.
Семья -это труд .

Ну терпите,терпите, ’работайте’

Я такая боевая• 05 марта 2016
Ответ дляЗоркая Зорро

Ну терпите,терпите, ’работайте’

А вы похвастайтесь своим идеальным мужем
КАПСЛОЧНИЦА• 05 марта 2016
Автор, вы немного в розовых очках. Мне кажется, вам надо вот какие пункты прояснить для себя:
1. Смогу ли я прожить с 2 детьми БЕЗ алиментов мужа?
2. Готова ли я сразу после развода выходить на работу?
3. Согласна ли мама взять на себя уход за детьми во время моего рабочего дня?
4. Какую часть средств я готова вкладывать в бюджет моей семьи (имеется ввиду мама и те, кто будет жить с вами в одной квартире, помимо ваших детей), отказывая себе в личных тратах?
5. Ощущаю ли я готовность жить без мужчины некоторое время?
6. Рассчитываю ли я на примирение с мужем после развода и его попытки вернуть семью?

Вот проанализируйте эти ситуации и подумайте, готовы ли вы к настоящей жизни после развода. Я вас не пугаю, но, поверьте, постоянные ссоры-примирения и бесконечные переезды туда сюда с неопределившейся мамой выматывают детскую психику никак не меньше чем ваши отношения в браке.
Одноклассница• 05 марта 2016
Ответ дляЖдушечка

Платить придется!!! У военных не так все просто, как у гражданских.
Ждушечка• 05 марта 2016
Ответ дляОдноклассница

Коллега по работе развелась через 20 лет брака и на алименты подала. Они помирились через год, но замуж она не хочет. Так и оставили документы - муж в тонусе и лучше относится к жене. А то тоже думал можно унижать и никуда жена не денется (она еще и иногородняя была без своего жилья и помощи). Ничего подобного оказалось, собрала денег на аренду квартиры и бежала. Потом в суд сходила.
Кстати, на 2012 год жила с двумя детьми, снимала квартиру (15 и 12 лет)-расходы огого, на зп 3500 грн. Ничего, выкручивалась. Мы ей и детям одежду приносили, у кого в излишке овощи с дачи. А потом она втянулась и вроде даже откладывала чуточку на черный день.
Вообще не факт• 05 марта 2016
если муж подпишет у нотариуса бумагу что он будет платить такие алименты, то тогда будет возможность их стрясти, а так можете не увидеть вообще ничего.
Вообще не факт• 05 марта 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

правильные вопросы.
Пропеллер на 6 персон• 05 марта 2016
Ответ дляАдеКВАтная
ого у вас алименты,у меня бывший муж капитан-подфлажник,так через суд мы получаем 1600грн на 2-их детей в месяц и всё

ну, это более реальные суммы... так у многих... в небольших городах точно...

3700 +860*2 = 5420 грн - это не так уж мало...

я, например, бы материально прожила бы (если бы никто серьезно не заболел, тх-тх-тх), а вот морально не знаю, тоже страшно когда дети болеют, сама тоже не могу себя назвать крепкой, мне практически некому помочь...
у нас у мужа официальная з.п. на руки 3000 грн в месяц, но он подрабатывает еще немного... я на тоже чуток приношу, но у нас и 5 тыс в мес наверное не набирается на 4-х...
хотя у нас конфликты, и я бывает думаю о разводе.

и, девочки, только не нужно смеяться с доходов, или осуждать...
Аноним Завхоз• 05 марта 2016
смотря где и с какими запросами.
Зоркая Зорро• 05 марта 2016
Ответ дляЯ такая боевая

зачем мне им хвастаться? Я с ним просто живу
Я такая боевая• 05 марта 2016
Ответ дляЗоркая Зорро

’Просто’ ведь не сразу получилось?
Жизнь течет,как в сказке?
Никаких скандалов,срывов?
Без нервов?все цивилизованно?

Дую ветер• 05 марта 2016
Ответ дляПаспортный стол
жильё моё

так возьмите и один месяц запишите все ваши расходы и будете знать сколько вам надо. Так же надо хоть что-то на черный день, если дети болеют то этих денег не хватит. Такие алименты еще никто вам не дал. Вы же не знаете как он отреагирует, вот возьмет и не будет платить. что тогда? А старшего надо в школу, это не малые деньги
Дую ветер• 05 марта 2016
Ответ дляПаспортный стол

Если подам на алименты, то будет именно столько.

да, да, подруга тоже так думала, даже получила 2 раза, а потом муж обиделся и стал официально меньше получать
Кюветчица• 05 марта 2016
А муж кто? военный?
Если да автор, спросите у них сколько его официальная ЗАРПЛАТА, А НЕ БОНУСЫ. А официалка это около 500 грн, в том то и подвох...
Зоркая Зорро• 05 марта 2016
Ответ дляЯ такая боевая

’Просто’ ведь не сразу получилось?
Жизнь течет,как в сказке?
Никаких скандалов,срывов?
Без нервов?все цивилизованно?

На уйх меня никто не посылал и не будет
Я предпочла выйти замуж сразу за нормального,нежели воспитывать.
Дую ветер• 05 марта 2016
Ответ дляКюветчица
А муж кто? военный?

какие 500, мой без больших званий 3600 ставка
Дую ветер• 05 марта 2016
у меня муж военный. получает на руки около 10 тыс, а алиментов будет не больше 2500
Кюветчица• 05 марта 2016
Ответ дляДую ветер

Мой тоже без больших званий, контрактник - с нового года зарплата 7 тыс. - но, это бонусы и премиальные какие-то, официально в декларациях стоит зарплата около 500 грн.
Половина благодаря этому субсидии и малообеспеченность имеет.
Дую ветер• 05 марта 2016
Ответ дляКюветчица

что-то мы о разном или что-то не поняли. Моему в справке написали больше чем дают на руки. 500 стоять не может, так как должна быть минималка как минимум
Кюветчица• 05 марта 2016
Ответ дляДую ветер

говорю то что рассказала знакомая из собеза. Сын её с моим служит. Справшивала чего не оформим малообеспечинность, у них же говорит в оф. документах стоит около 500 грн.
Я так поняла - алименты именно из одного пункта высчитывают так как и для малообеспеченных. А остальные надбавки - не трогают.
Дую ветер• 05 марта 2016
Ответ дляКюветчица

это как одна бабка с лавочки. Попросите своего принести бумагу о доходах и увидете там не 500. Официально дают меньше чем в документах. Алименты могут присудить платить со ставки, а ставка не может быть меньше минималки в принцыпе
Дую ветер• 05 марта 2016
Ответ дляКюветчица

для малообеспечености считают все доходы и премии точно. Не считают только неофициальную зарплату, так как о ней все молчат