Мама Карло• 05 марта 2016

"Безработный муж" и алименты

Муж официально безработный, у него есть СПД, и он все время сдает нулевой отчет о доходе. А на самом деле имеет заработок около 12-15 тыс грн. вот мне интересно, если я разведусь и подам на алименты,мне хоть что-то присудят. Я сейчас в декрете с маленьким ребенком. Переехатьхъочу к родителям, а они пенсионеры, наих денюшки особоне проживешь. На работу смогу выйти через год.
былоИпрошло• 05 марта 2016
В таком случае просят алименты не в проценте от зп, а в фиксированной сумме. Адвокат вам в помощь. Где-то писали, что фото с его соцсетей, на которых он на отдыхе на морях/заграницах, и т.п. тоже хорошо иметь.

...аяприкольная• 05 марта 2016
Просите алименты в фиксированной сумме. Сумму можете просить любую, но должны будете ее аргументировать.
Так моему безработному присудили 1200 на ребенка и 1000 на меня до трех лет ребенка (я так и просила)
Куплю орехи• 05 марта 2016
фиксированную сумму или какой-то соц-стандарт, чтоб инфляция не сильно влияла... минимальный прожиточный на ребенка от 6 лет, например
Крем для арбуза• 05 марта 2016
Обязательно привязывайте фиксированную сумму либо к прожиточному минимуму либо к МРОТ, чтобы алименты индексировались. Мне пришлось в итоге подавать на 1/4 от дохода, так как моя фиксированная стала уж совсем слезами (((