Сеточка• 05 марта 2016

Хоть сами себе то не врите....

Решила купить себе телефон...
Не могу выбрать между Iphone и Sony Xperia(по характеристикам у одной и второй медели есть свои плюсы и минусы). Сейчас у меня Sony очень довольная, но дизайн Iphone не оставляет быть меня равнодушной.
Большинство людей говорят лучше айфона нет ничего, но опять таки, зачем врать самому себе?кроме известности и дизайна я не вижу в нем плюсы...
Есть тут те, у которых были или есть айфон(больше 2-3 лет)?Начал он лагать или нет?
И главный вопрос как Вы скидываете все на комп,на другой телефон блютузом и т.д.(я о том что не так просто как с андроидом, подключил кабель и все!)
Результат:
вже голосів: 1185
566 (47.76%) Iphone только для понтов
478 (40.34%) Iphone
141 (11.9%) Sony
Трактор Вика• 05 марта 2016
айфоны в семье давно, начиная с первого (2 Дж, если кто помнит). Сейчас у мужа 5-й, у меня 6+. Были так же четвертые. Никогда проблем с техникой апл не возникало (у нас еще 2 компьютера, апл тв, айпеды...). идеально.

Коробка с карандашандрами• 05 марта 2016
автор, у меня сейчас как раз эти 2 марки)) Айфон не хотела никогда, подарили.

Соньку обожаю просто: он настолько мне нравится, что я его берегу даже.
Единственное, xperia была с заводским браком, но после сервиса все наладилось. В нем батарея держит долго, он в мороз себя хорошо ведет, а iPhone в мороз быстро разряжается, батарея тоже не так долго держит... ну, я не пойму до сих пор почему они такие дорогие.

Сонька даже падала 2 раза, но выдержала, а вот Айфон в этом тоже ненадежен. Голосую за Сони.
Неновая почта• 05 марта 2016
Ответ дляViki2907
не хотела себе айфон до последнего , пока нокия не заключил, , только 3 года муж уговорил , тогда был 5 , до сих пор с ним хожу , и новый не хочу , пока работает и слава богу, ну тормоз страшный
моя любовь это нокия 8800))))

Согласна! 8800 - до сих пор вспоминаю, такой удобный и красивый
Aurum_• 05 марта 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
вы много функций используете? 99% используют телефон как звонилку, будильник, камера фото и видео, вайбер, интернет и музыку послушать, все.
+100
именно так его и использую

нравится айфон очень и очень . не хочу другой , у мужа самсунг ,как яишница и божий дар , другие марки не юзала. правда у меня телефоны надолго ,за всю мою жизнь это третий телефон и первые два еще живы)
наверно когда решу купить новый телефон ,это будет 7с или 8))
Послушная• 05 марта 2016
После четвертого айфона перешла на сони иксперия з1 (он тогда только-только вышел, привез муж из Штатов), очень-очень довольна телефоном на андроиде после айфона. Вот планирую в мае менять свою соньку снова на соньку поновее.
Бабка в тапках• 05 марта 2016
Ответ дляСеточка

я вижу кроме кухни у Вам никаких сравнений больше нет.
главное что Вы в руках все держали)))
п.с. детей еще нет, а вот муж изумительно готовит

Для сравнения взяла, чтоб было понятно вам))) У всех же Мейзу и Сонька и айфон - один фиг, и пофиг, что тот китай недалеко от леновы ушел)))
Я же написала - есть Сонька, есть айфоны 6 С у детей - могла посоветовать что угодно и расписать + и -+)))
Но вы недалеко от этих тем ушли и видно, что покупать ничего не собираетесь а собираетесь повыеживаться за счет таких же убогих))
Удачи) Из темы удаляюсь))
Ответ дляНеновая почта
У нас в семье война по поводу техники! Я и сын за эпл, муж все время пытается доказать, что есть что-то более совершенное, все покупалось (по цене +- одинаково). Наши личные выводы: мейзу и айфон рулят!
про технику apple согласна в отношении ноута - он супер. Телефон таке.. мне не понятно. Планшета нету, потому за него не могу сказать ничего.

Viki2907• 05 марта 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Пережитки 2000)

ну и что ) нравятся и все все нокии той серии начиная от самого начала
они у меня где то все валяются))) титаной корпус , красота ))))
зато это были действительно имиджевые телефоны
а сейчас с этими айфонами все кому не лень
кто в кредит купил , кто б-у )))
автор Сеточка • 05 марта 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами

Ой...моей Соньке уже 2 года,налеталась и жива как буд-то ни в чем не бывало)
а у подруги упал айфон, поменяла стекло)
Неновая почта• 05 марта 2016
5с действительно на морозе отключался, но 6с - отлично работает, сама удивилась!
Ответ дляСеточка

во-во... Сонька летела раз с такой высоты, что я плакать начинала, он на части разлетелся. Но я собрала, перегрузила, поцеловала)) и он заработал, любимый мой.
Жидкость для снятия глаз• 05 марта 2016
Ответ дляПослушная
О. У моей мамы такой был. Там чтобы разблокировать экран нужно поусердствовать)))
Неновая почта• 05 марта 2016
Ответ дляViki2907

кто в кредит купил , кто б-у )))

Та кого вы слушаете! У меня пару лет назад купили за дорого 8800, у чувака был айфон, но эта серия уже не выпускается, а телефон реально классный!
Жидкость для снятия глаз• 05 марта 2016
Ответ дляViki2907

кто в кредит купил , кто б-у )))
У нас он до сих пор лежит))) малого телефон))))) такой молоточек)))
автор Сеточка • 05 марта 2016
Ответ дляПослушная

Z3 и Z5premium

у знакомого Z2 на отдыхе под водой снимал телефоном минут 5-10 телефону хоть бы хны и эта ихняя защита влаги меня тоже не оставляет быть равнодушной
сухой_листик• 05 марта 2016
у меня сони z и я его ненавижу!!! то не заряжается но не включается то тормозит... у мужа айфон и вот я чаще пользуюсь его, тк мой вечно по ремонтам.... я не то что только за айфон, как раз нет, но я ПРОТИВ сони, очень жалею о его приобретиении, и ведь он тоже не из дешевых
Ответ дляНеновая почта
правда 6 не отрубается?
у меня 5 - я уже заколебалась его греть.
Банан-барабан• 05 марта 2016
Ответ дляДюймовочка
у меня всю жизнь айфоны, есть еще самый старенький 3! и работает. ПО на старых не обновляю, вайбер и интернет есть-мне достаточно. А вообще айфон очень неудобен тем что много гемора музыку и фильмы закачать, фотки перекинуть на комп еще ладно, а с компа на айфон уже проблема, вот этим конечно бесит.

Через iCloud можно фото грузить как в айфон, так и в комп, не вижу проблем вообще [smile]dntknw[/smile Или через Облако. В айфоне намного больше всяких нужных и удобных функций, которые многие и не знают. Стоит разобраться хорошенько и не будет не с чем проблем. Айфоном пользуюсь 8 лет, был 3-й, прослужил 5 лет верой и правдой, если бы три раза не летал, до сих пор живенький был. Уже 4 год пользуюсь 5 - м , и знаю, что ни на какой андроид не поменяю, даже если он будет намного красивее и даже дороже.
Ответ дляViki2907

кто в кредит купил , кто б-у )))

++++

а потом темы: в платье за 200 грн, но с айфоном))

автор Сеточка • 05 марта 2016
Ответ дляБабка в тапках

Удачи) Из темы удаляюсь))

как не красиво.
мне очнь жаль что я украла Ваше топовое название темки
Вас тут и не задерживают
Неновая почта• 05 марта 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
правда 6 не отрубается?

Нет! Сама удивилась!
Кожугетовый ансамбль• 05 марта 2016
про блютуз не поняла он есть как в айфонах,так и телефонах на бае айфон есть блютуз.
Ответ дляНеновая почта

Нет! Сама удивилась!
спасибо, просветили...
меня жабка давит за 6 такие деньги отдавать . Но хоть буду знать, что не отключится в самый важный момент
Тра Ля Ля• 05 марта 2016
Раз вы задаете такой вопрос, я сделала вывод, что айфоном и не интересовались. Про блютуз уже молчу. Пойдите в ближайший магазин или на оф. Сайт посмотрите. У меня все модели были, уж сколько лет ношу и не помню, нет, не лажали.
Дюймовочка• 05 марта 2016
Ответ дляБанан-барабан

если это кажется простым вам-не значит что всем нравится. Моя мама не умеет польщваться. и я тоже. До сих пор прошу мужа чтоб музыку мне скачал. А фильмы скачать это вообще капец. Мало того что их надо сжать в определенный формат. так еще и загрузить через кучу гемороя в планшет. Поэтому подумываю себе планшет андроид брать. Задолбалась с этими эплами. У подружки самсунг телефон, так мне лучше нравится по качеству тех же фоток и функциональности самого телефона.
Пушка заряжённая• 05 марта 2016
Ответ дляНеновая почта

Смешная! И то,и другое делается в Китае!

100%, только хотела написать тому знатоку
Неновая почта• 05 марта 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
спасибо, просветили...

Намного быстрее заряжается и держит заряд! Чуть быстрее работает в интернете, а дальше...это только мелочи. Но, в общем, лучше чем 5с.
Никогда бы не покупала 6-й, просто сынок разбил 5-й.
Бокс-орун• 05 марта 2016
У меня 4S, работает прекрасно,брала новым, менять пока не собираюсь, у дочки мой 3GS, тоже работает. Муж за это же время поменял штук 5 Сонек, он поклонник этой фирмы, но год два максимум, дальше сплошные глюки. По поводу фоток, можно включить фотопоток, и никаких проблем
Челюскина• 05 марта 2016
У меня сони z1. был в ремонте, сенсор глючил. Падал с высоты, стекло целое. Андроид рулит. Айфон никто не использует на полную. Рекомендую андроид.
Тектоническая расческа.• 05 марта 2016
Мне кажется, в первую очередь, при выборе телефона нужно смотреть на его технические характеристики:
тип дисплея: IPS или нет
разрешение экрана
скольки ядерный процессор
сколько оперативной памяти
сколько встроенной и есть ли возможность дополнительно использовать флешку
емкость батареи.
Чем лучше будут эти параметры, тем дольше ваш телефон будет служить, не тормозить и не глючить.
Сама пользуюсь Xiaomi, и очень бы рекомендовала этот бренд :)