Сеточка• 05 марта 2016
Хоть сами себе то не врите....
Решила купить себе телефон...
Не могу выбрать между Iphone и Sony Xperia(по характеристикам у одной и второй медели есть свои плюсы и минусы). Сейчас у меня Sony очень довольная, но дизайн Iphone не оставляет быть меня равнодушной.
Большинство людей говорят лучше айфона нет ничего, но опять таки, зачем врать самому себе?кроме известности и дизайна я не вижу в нем плюсы...
Есть тут те, у которых были или есть айфон(больше 2-3 лет)?Начал он лагать или нет?
И главный вопрос как Вы скидываете все на комп,на другой телефон блютузом и т.д.(я о том что не так просто как с андроидом, подключил кабель и все!)
Результат:
вже голосів:
566 (47.76%)
Iphone только для понтов
478 (40.34%)
Iphone
141 (11.9%)
Sony
КонхфЭдкаТузик• 05 марта 2016
Ответ дляViki2907
ко всем выпускам 88
они идеальны в дизайне
у меня был такой, когда был на пике популярности. Муд настоял. И что? походила и продали. Просто был имиджевый и все))) никакой ни любви, ни тоски, ни жалости по нему нет. Ерунда.
Пенять на зеркало• 05 марта 2016
А никто и не врет. У меня 4s, я его ненавижу. Бесит с первого дня в Айфоне меня абсолютно всё - внешний контроль, необходимость обновляться по требованию ( а иначе тормозит страшно), не удобный поиск контакта и набор, самопроизвольное хождение телефона по интернету из-за чего сжирается батарея, насильно установленные программы, от которых просто невозможно избавиться, проблемы с рингтонами, совершенно дурацкий айтюнс. Может у меня фобия, но у меня ощущение что не я решаю что в моем телефоне должно быть, а телефон это решает сам, без меня.
Мне это чудо подарили, поэтому неловко от него избавиться. Жду пока сломается и больше никакой вражеской техники)
Гравицапа• 05 марта 2016
Как по мне Айфоном нужно уметь пользоваться, а с Андроидом и так пойдет)))))))))))))))
Вам телефонограмма• 05 марта 2016
Как минимум в пользу Айфона свидетельствует то, что используемая в их экранах технология Ретина - является единствеенной безопасной для глаза человека не наносит вреда зрению.
К сожалению, ни Самсунг, ни Сони, ни любой другой смарт этим похвастаться не могут.
Что касается других моментов, то, простите, по скорости и ’уму’ ни один самсунг с Айфоном рядом не стоял.
Так что, считаю в сегодняшнее время Айфон не понтами, а единственно нормальным выбором здравомыслящего человека, с умом относящегося к здоровью своих глаз.
Усатая полосатая• 05 марта 2016
Ответ дляПенять на зеркало
уроните его лицом вниз и делов то))
и потом с чистой совестью купите то, что по душе))
Фиктивная• 05 марта 2016
Ответ дляДюймовочка
у меня всю жизнь айфоны, есть еще самый старенький 3! и работает. ПО на старых не обновляю, вайбер и интернет есть-мне достаточно. А вообще айфон очень неудобен тем что много гемора музыку и фильмы закачать, фотки перекинуть на комп еще ладно, а с компа на айфон уже проблема, вот этим конечно бесит.
Я фото сбрасываю через яндекс диск
Усатая полосатая• 05 марта 2016
Если вам нравится дизайн айфона, покупайте его.Начинки сейчас у всех телефонов практически на уровне, к любой системе можно привыкнуть, а вот эстетика и тактильные ощущения же тоже очень важны. Телефоном пользуешься каждый день, выбирайте вещь, которую приятно держать будет в руках ))
Rabbit2012• 05 марта 2016
У меня iphone начиная со второго, у мужа тоже, у ребенка старшего с третьей модели начали и до 6 сейчас. Не представляем себе другие варианты. Перекачиваем информацию при помощи спец. программы и проблем не вижу. Но суть вопроса понимаю, потому что вот у старшего нет потребности в стиле и уровне, а есть необходимость в четком функционале и он выбрал себе именно sony xperia. Хорошие телефоны, прекрасная графика и дизайн стильный, камера отличная, ну и андроид, любимец молодежи, конечно же!
Пусин Кукин• 05 марта 2016
Ответ дляЛама_мама
айфон - это не тот телефон, которым пользуются больше 2-3 лет, надо обновлять ПО и ваш старый аппарат его уже просто не потянет. Если выбирать между старым айфоном и новым телефоном другого бренда - я за другой телефон.
Самый толковый комментарий, спасибо.
Жена сантехника• 05 марта 2016
Ответ дляСеточка
Причем здесь доказывали?
Я просто хочу мнение со стороны.
Просто там есть обновления а я хочу хотя бы пару лет с ним проходит и что бы он не лагал.
Сомнения человека это вполне естественно....и брызгать ядом тут не обязательно
Я за айфон.
Он, мерзавец, так в руку ложится, что недостатки начинки готова простить.
Самый первый Айфон появился у меня очень давно, его мне в подарок из Штатов привозили и перепрошивали еще одни из самых первых ’спецов’.
Ходил у меня очень долго, прошивки меняла раз в год-полтора. Аппарат жив до сих пор, батарея слабовата уже, но еще живет.
Потом были НТС, в принципе тоже ими довольна была. Пока муж не подарил Айфон 5ку.
Я начала ворчать на тему перекачки данных, что этот Эппл зажрался и бесплатных программ не скачать и в таком духе.
Перешла на новый НТС, но Айфон вторым телефоном держу все равно. Хоть и НТС на 2 карты, и камера лучше, и данные сливать без проблем, но... чтото в этом Айфоне есть , вот прямо приятно им пользоваться и все. Что планшеты, что телефоны, что ноуты...
Это из разряда иррационального, наверное
Усатая полосатая• 05 марта 2016
Ответ дляGlamMURKA
Для Меня самый большой минус айфонов - то что сейчас они у всех
а по поводу ПО и срока службы, пару лет прослужит без проблем. Я ж не думаю, что Вы продвинутый геймер, и качаете новейшие игрухи
о как я с вами согласна по поводу этого минуса!
как раз вчера обратила внимание - забирала ребенка со школы, стою, жду, рядом со мной еще с десяток родителей, и все в телефонах что то делают. Только у одного я не опознала марку, остальные все были айфоооны))
Ответ дляУсатая полосатая
И парадокс в том, что если бы все ходили с одинаковыми сумками, или в одинаковых туфлях, то фсе, фу-фу-фу, совдепия, инкубатор! а тут в порядке вещей
Ответ дляViki2907
ну и что ) нравятся и все все нокии той серии начиная от самого начала
они у меня где то все валяются))) титаной корпус , красота ))))
зато это были действительно имиджевые телефоны
а сейчас с этими айфонами все кому не лень
кто в кредит купил , кто б-у )))
Ну так, тогда не всем были по карману телефоны в титановом корпусе, а сейчас все имиджевые
Цветок Мира• 05 марта 2016
Ответ дляНеновая почта
Вообще то, мейзу считается лучшим смартфоном в мире!
я согласна,отличный просто!
Неновая почта• 05 марта 2016
Ответ дляGemma
мой муж на рыбалке топил 3 телефона, высохли и работали
Топить это одно дело, а стирать в порошке - другое!
Одноклассница• 05 марта 2016
Ответ дляGlamMURKA
Когда-то у всех стояли одинаковые телефонные аппараты с номеронабирателями, и никто не заморачивался.
Телефон - это средство связи, не более. Если у всех был достаточный доход, все бы ездили исключительно на хороших машинах.
Цветок Мира• 05 марта 2016
Ответ дляGlamMURKA
Чет не пойму ничего: пишут про отличный мейзу, сравнивают его с айфоном, а Я самый дорогой нашла за 12000грн. Может, не там искала (открыла, правда, несколько первых попавшихся инет магазинов)
в смысле?нужно чтоб хороший тел стоил 25тыс и тогда только он хороший или что?
Ленивица-красавица• 05 марта 2016
Автор,какие понты? Айфон - это мега крутой телефон? Не смешите. У меня его нет и не мечтаю. Андроид вполне устраивает.
Деловитая• 05 марта 2016
Сколько уже тем об этом было. А никто и не врет. Уже 4ре года телефону. Я правда не знаю какой телефон может быть лучше, что внешне, что по наполнению. Стоит куча приложений. И если не хочу, то и не обновляю до новых версий iOS. Как можно сравнивать его с другими телефонами вот этого я не понимаю. Мне кажется те, у кого айфон, прекрасно понимают его отличие от самсунга или нокиа.
Послушная• 05 марта 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
О. У моей мамы такой был. Там чтобы разблокировать экран нужно поусердствовать)))
Да прям. Моя сонька куплена в октябре 2013, и никаких проблем, тем более с блокировкой экрана, не было и нет.
Из проблем - меняла заглушку на юсб -порт, просто резина по контуру заглушки со временем подтрепалась, стала слабо крепиться. А что с ним вытворяли мои дети - ни в сказке сказать,, ни пером описать. И ниче, фурычит как в первый день.
У мужа сони иксперия з, без 1, тоже с осени 2013, у него ваще все идеально.
Неновая почта• 05 марта 2016
Ответ дляGlamMURKA
Только что глянула, действительно дешево, а раньше 100% стоил как айфон, год назад. Сравнивала 5с и мейзу про 4, 5-й мейзу вообще шикарен!
Дежурняшная• 05 марта 2016
Вся техника должна быть под задачу и удобной, но вопрос удобства решает привычка, потому выбирайте под себя, опрос Вас не поможет. Относительно поломок ломается все, независимо от марки. Иногда телефон нужен как аксессуар-дополнение, тогда стоит учитывать и марку и стоимость ко всему прочему.
РС Я не не понимаю айфоны, накладные волосы ногти ресницы,дутые губы, утиные мордочки на фото, селфи, курение везде и этот запах...
Если это любит кто то, вряд ли меня это заставит любить также. Так что,автор, все под себя и не под мнение массы.
Женщинас• 05 марта 2016
Ответ длябуреЛОМКА
Простите а как можно сравнивать два абсолютно разных телефона?
Прочтите еще раз то, что Вы написали.
Если не дойдёт, даю подсказку - одинаковые телефоны в сравнениях не нуждаются.