МЧСница• 06 марта 2016

Зачем рожать детей, если нет денег?

И потом ни образования не дать, ни жилья, не лечения, если понадобится? зачем мучать ребенка и себя, влача такое существование? Я никогда этого не пойму. Что за народ у нас - нарожают а потом бедкаются и попрошайничают. Все хотят рожать, а умеют достойно воспитать и вырастить - единицы. Почему экзамен на родительство не сдают, как на права? может тогда и нация бы у нас была крепче и здоровее, а не то что сейчас делается...
Не гавкаю- но охраняю• 06 марта 2016
Полегчало?

Белочкой зови• 06 марта 2016
я 100% поддерживаю. на вас сейчас заклюют.
САМ_ТАКОЙ• 06 марта 2016
Хм... а в чем дело то? ПМС?
Женщинас• 06 марта 2016
Автор права отчасти.
Gemma• 06 марта 2016
ну Вы даете... мне в магазин надо ехать, а Вы такие темы открываете...
ТочноБудет• 06 марта 2016
Я согласна с вами лишь ЧАСТИЧНО. Зачем рожать второго и последующего детей, если нет денег? Первого прокормить реально даже на пособия(если есть свое жилье).
А вот остальных... Да и ребенок все-таки нужен, хоть один.
У меня пока один. Хочу двух-трех, но как сказали вы - денег нет пока на них.:) Поэтому не рожаю.
Не гавкаю- но охраняю• 06 марта 2016
Сегодня нет-завтра есть.
Lyalya 2686• 06 марта 2016
вопрос больше актуален в Индии
Белая и пушистая• 06 марта 2016
А зачем во время войны рожали? Есть такое понятие,как материнское чувство. Возможно оно вам не знакомо.
Я родила, одна,без мужа, без помощи со стороны. И не поверите,благодаря этому малышу,моей частичке-я стала очень счастлива и как ни странно это дало мне толчок в жизни, я стала очень обеспеченной.

Царевна в уггах• 06 марта 2016
Интересная Вы.. а если я беременела когда были деньги, а сейчас Опа в стране и денег нет.. то мне что?? убить, засунуть обратно или в дет. дом отдать??
Не понимаете, пока с Вами такая ситуация не приключилась..
А поговорить?• 06 марта 2016
Логичнее было бы сдавать на право написания тупых постов
Электричка• 06 марта 2016
а если рожают детей в достатке, а потом в один момент потеряли достаток.... что тогда, прибить их????
странные вы в высказываниях иногда здесь))))
автор МЧСница • 06 марта 2016
Ответ дляБелочкой зови

спасибо)

девы, не ПМС, просто навеяно многочисленными постами в сети. такое впечателение, чем беднее и глупее люди, тем больше них детей. Но блин, мы ж не в Папуа-Новой Гвинее живем..
Сижуревувшоке• 06 марта 2016
А если когда планировали, деньги были, а когда родили, то закончились? Куда девать детей?
Капризуля• 06 марта 2016
Ответ дляБелочкой зови

автор МЧСница • 06 марта 2016
Ответ дляGemma

просто напишите что думаете)
Фима Собак• 06 марта 2016
Удалено администрацией...
Я не в теме• 06 марта 2016
Ответ дляЦаревна в уггах

у меня так же. поженились. прожили год. всё было ок. совместных денег более чем хватало, родила и потом бац...и оба в ж..пе оказались
Пописанная парта• 06 марта 2016
Согласна с Вами, автор. У нас общество так запрограммировано: рожать, рожать и еще раз рожать! А если денег нет, то что же - вон в войну даже рожали и ничего.
Просто дикость какая-то.

Малявка-козявка• 06 марта 2016
Встречный вопрос, зачем выхаживать детей с крайне малым весом, тяжелыми пороками... - это испорченный генофонд нации?
Р.с. мой вопрос так же глуп, как и ваш, но суть одна
Г@Л@В@ломка• 06 марта 2016
за чем, за чем.... за дверью.
не рожайте, а то нация так и не поумнеет.
13чудоСВЕТА• 06 марта 2016
Ответ дляЭлектричка

плюсуюсь))
а у скльких обеспеченных родителей дети полное г***, и образование есть, и квартира, и жизнь.. а мозгов нет!
Conka13• 06 марта 2016
дебильная тема,честное слово,сегодня бедный ,завтра богатый и наоборот,в нашей стране вы не отчего не застрахованы
автор МЧСница • 06 марта 2016
Ответ дляТочноБудет

Я могу себе позволить и троих, но у меня один, и больше не хочу. Лучше обеспечу его и воспитаю достойно, чем целую ораву - кое как. Я про количество и качество)
А вообще, в Украине дети только мамам нужны. страна такая - лучше не рожать для нее. Да и вообще, глобальное перенаселение в мире. ..
Белая и пушистая• 06 марта 2016
Знаю другое,моя соседка сделала аборт, потому что ей как раз предложили работу хорошую,мол строила карьеру.На то время денег не было(она была учительница) Было это уже 17 лет назад. Она вышла замуж за этого парня. Они стали действительно роскошно жить, у них всё-всё есть.
А вот детей нет. И теперь ей 40, всё безуспешно пытаются родить, но никак.
Вот это беда, когда между ребёнком и работой-выбирают работу,думая, что потом ещё успеют родить, ан нет. Не успеют.
ТочноБудет• 06 марта 2016
Ответ дляЦаревна в уггах

Я очень много рассуждала на эту тему, и скажу вам вот что...
Конечно, в жизни может случиться всякое. Но если у вас изначально деньги были - значит, вы их либо заработали, либо располагали некими активами(например, сдавали жилье).
И даже если вы потеряли все(например, сдавали квартиру в Донецке, а сейчас это не актуально), вы привыкли к определенному образу жизни, значит будете стремиться к этому образу жизни - т.е. опять же - заработаете. Вы уже знаете, как жить хорошо, а это не одно и то же что родить в бедности и хотеть жить хорошо.
...аяприкольная• 06 марта 2016
За тем, чтобы на старости лет не умереть в одиночестве.
автор МЧСница • 06 марта 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Сегодня нет-завтра есть.

не факт. а с ребенком по миру пойти - не стремно?
Барамбулечка• 06 марта 2016
деньги-очень уж странный предмет--сейчас они есть,и вот опппа--и нет))))) как вообще на такие темы можно рассуждать?всё в этом мире ТАК изменчиво...у меня вон каждому моему ребенку квартира была в Донецкой области..и что?где оно всё?а нету.так что теперь-удавиться,или что?не в этом жизненный прикол.
Tania19• 06 марта 2016
Ответ дляЭлектричка

Ну це дві різні речі, але коли наприклад сімя живе в гуртожитку ,обоє працюють на зп 1500 і народжують 3!!! дитину вибачте.........а потім ниють як вижити і чим кормити дітей
Закидайте мене тапками але це безвідповідальність!!!!