Аноним• 16 августа 2012
Молокоотсос. Ручной, электрический, какая фирма? И нужен ли он вообще?
Девочки, такой вопрос-нужная ли вещь молокоотсос? Какой лучше (механический или электрический), фирма (Медела, Авент, др.)? Буду благодарна за советы и помощь.
Аноним• 16 августа 2012
Если ребенок берет грудь и у Вас нет нужды оставлять его на 4 и более часа регулярно, то в молокоотсосе нет потребности
Бутылка Кифира• 16 августа 2012
У меня ребенок с 3 месяцев отказался брать грудь. Пробовала механический Авент, не подошел, мне больно, сцеживала руками
Галина Марта• 16 августа 2012
А зачем вы решили купить молокоотсос?
Я купила себе Авент Асус ручной. Думала, что буду нацеживать молоко, а сама ходить на работу и т.д. Но мне не пригодился - по форме соска мне не подошел. Слишком выпуклый сосок, просто попадал в воронку молокоотсоса и это вызывало неимоверную боль. Так что я через пол года его продала.
Хороши и Медела, и Авент. Медела значительно дороже.
Аноним• 16 августа 2012
У меня Медела ручной кажется был, помог очень когда надо было ’раздоиться’
Аноним• 16 августа 2012
механического достаточно. если лактация в норме, как у меня было, то понадобился он для того, чтобы немного отсосать молока, чтобы ребенок мог захватить нормально сосок. Иногда столько прибывало молочка, что малыш не мог взять сосок в ротик.
А позже использовала его для сцеживания молока для первых кашек. разводила их молочком своим.
Лучше чтобы он был. Если срочно понадобится, вы не побежите тут же в магазин за ним.
У меня был кенпол беби. цена его около 350грн. хватило с головой.
Я перепробовала Меделу, Томми Типи, Гамма и Авент. Мне подошел только Авент за счет вкладки с воздушными подушечками, остальными поначалу было очень больно сцеживаться. Если вы планируете часто кормить сцеженым молочком и вообще часто сцеживаться, то однозначно лучше электрический - это намного быстрее, чем вручную механическим, но если вы планируете сцеживаться нечасто, от случая к случаю - вполне можно обойтись механическим, он намного дешевле.
Аноним• 16 августа 2012
если кормление грудью налажено правильно, если ребеночек ест ночью или вы дотягиваете нормально до утра, то молоотсос не нужен. Из знакомых, которые брали, говорили, что дешевые плохие. не ниже 600 грн надо брать
Inna Medvetska• 16 августа 2012
в мене був медела механічний, зараз продаю, купувала прямо в пологовому здається за 250 грн. 4 роки тому. Як би без нього обійшлася не знаю, але перші 2 тижні після пологів він був мій найкращий друг і вдень і вночі, бо молока було огго, хоча доню прикладала вдень кожні 40 хв., вночі кожні півтори години. Молоко так прибувало, що аж температура піднімалася, тому для мене без нього ніяк.
У меня был электрический Авент, очень удобный, и бутылочки авентовские подходили идеально. Было очень удобно, ребенок не хотел брать грудь, а если и брал, то я и он мучились, он ел, но очень лениво минут 40-50, а через 20 минут опять хотел есть, пару недель мы так мучились (не помогали ни накладки на соски, ни специалист в роддоме), пока не взяла молокоотсос и я немного освободилась, так как сцеживалась раз в три - четыре часа и занимало сцеживание минут 15 в пиковые приливы молока. И малой прекрасно пил и я знала сколько выпил из бутылочки и папа смог вечером кормить и не только папа. Плюс у меня проблемы после родов со спиной и лежать/сидеть неподвижно практически минут 40 было неудобно и главное больно.
Механический мне не подошел, качать дольше и рука устает (в роддоме был механический авент и медела и электрический медела и авент, мне подошел авент). Если не брезгуете можно напрокат взять оба и определиться. Я пользовалась молокоотсосом месяцев 14 с первым и немного меньше со второй и молоко заморозила. Мне этот агрегат был очень удобен и абсолютно небесполезен.
norton2004• 16 августа 2012
У меня был Авент механический, пользовалась постоянно. Я думаю, если второй будет, тоже буду покупать
Natella777• 16 августа 2012
Молокоотсос- очень нужная вещь для первых недель после родов. КОГДА ГРУДЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАЛИВАЕТСЯ И СЦЕДИТЬСЯ БЫВАЕТ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО! А еще бывают разные ситуации - например, маме надо отлучиться или маме надо пропить лекарство, а кормить в этот момент нельзя. Я таким образом не кормила ребенка 2 раза по 4 дня, и все это время сцеживалась молокотсосом, а потом продолжала кормить грудью. У меня электрический, дорогой аппарат Медела мини электрик.
YourNastasya• 16 августа 2012
Я брала на прокат Меделу электрический. Только соски себе полопала этим отсосам. Потом так налавчилась руками сцеживаться что и отсосы не нужны)))
Ответ дляNatella777
я не цедилась ни разу
приехала из род-дома-налились:как каменюки,весь 5-й был
но по современный рекомендациям сцеживать не желательно,нужно прикладывать ребенка в разных позах(валетом,из-подмышки),остаток-перегорел сам
Аноним
• 17 августа 2012
Дело в том, что в прошлые роды у меня молока не было вообще. Руками ничего не получалось сцеживать (пару капель всего). В этот раз настроена я серьёзно на грудное вскармливание, поэтому нужно будет расцеживать грудь. Вот и думаю о молокоотсосе. Мнения очень разные(( Наверно остановлюсь на Авенте механическом или электрическом. Какой всё-таки лучше не знаю. А разница в цене ощутимая-в два раза...
Ответ дляstronza
моего сына вскормил Авент механический!Болевые ощущения проходят после 5-10 применения,зато:быстро,стерильно и менее травматично для груди!Очень советую,если есть нужда в сцеживании
У нас та же ситуация ))) из-за раннего рождения (был 1650гр при рожден) просто физически не имел сил сосать грудь, а у меня молоко перло (безумно хотела кормить) Сама сцеживаться так и не научилась, зато благодаря Авенту механическому смогла в течение трех! месяцев сцеживаться и потом только переучить на грудь. Да, есть момент, когда груди неприятно и молоко не отдает, мне было достаточно стать над малым и подумать, что это для него и он сейчас будет пить мое молочко, и молоко перло ))) Кстати, нам уже 1,9! и мы до сих пор едим сисю, уже бы и отлучила, но зубы поздние, жду что-бы клыки вылезли, потом уже отлучу, а так пока сисей спасаемся, пустышку не ел вообще
Ответ дляАноним
Механиеский вполне удобен, просто надо будет стараться цедить с ритмом, походим на ритм сосания, так груди будет проще отдать молоко. И если не умеете разцеживаться, и сильно нагрубает грудь, то найдите пораньше специалиста по расцеживанию. Меня он спас.
Да и я меделой сцеживалась в больнице електрической, хорошая штука, но сильной разницы между ним и авентом для груди, честно, не ощутила. Возможно потому, что грудь большая была, ореола широкая, но сосок, кстати, всю жизнь был сглажен :) сейчас соски ого-го!
Но перед сцеживанием надо массировать грудь, что-бы пошел приток молока, мягко и с мыслями про дите кушающее
Ответ дляАноним
меня спасал Медела механический,сначала как пошло молоко,потом когда молока становится меньше,есть такие молочные кризисы,когда молоко как бы пропадает,и в конце,когда оставляла молоко и уезжала по делам. самое главное,все застои молока расцеживает на ура !
Ответ дляАноним
В таком случае даже не думайте,я руками могла сцедить пару мл,а молокоотсос вытягивал столько,что я удивлялась. электрический я бы не советовала б в такой ситуации,он намного быстрее тянет,а если молока мало,может быть больно.
Inna Medvetska• 29 октября 2013
Ответ дляtyffa
Посоветуйте, какой лучше купить электрический молокоотсос: Medela swing или Avent?
а він вам уже треба чи вирішили перед пологами запастися?